Двері - вхідні та міжкімнатні.

Тема у розділі 'Будівництво, ремонт, нерухомість і господарка', створена користувачем Іспанка, 18 гру 2012.

Спонсор розділу - Енциклопедія новобудов: Енциклопедія новобудов
 1. VasMT

  VasMT Дуже важлива персона

  :)))
  МДФ - мелко-дисперсная фракция. Людською мовою.
  Тобто пресований під тиском і температурою дерев'яно-паперовий пил.
  Гімно з гімна, хоча виглядають класно. Особливо коробка з цієї хрєні менінгітна.
   
 2. Іспанка

  Іспанка Чарівна білка:) Команда форуму

  Ок, Василю. Що натомість порадите? Яка альтернатива?
   
 3. KARABIN

  KARABIN ukropenFuhrer

  на металеві двері ніби на ставлять коробку мдф....а ми якраз про металеві двері базарим
  а мдф тут просто в ролі оздобленя дверей
   
 4. VasMT

  VasMT Дуже важлива персона

  Оздоблення із того МДФ теж гумняже. Варто зрушити верхній слой і пішла душа в рай...
  Що Вам, Іспанко, порадити?
  Поставте звичайні китайські двері і не мастіть собі голову. Всі замки від чесних людей. Від злодія замків нема. А далі за злодійською логікою: дешеві китайські двері- а шо там брати, якщо господар не має лаве, аби замовити нормальні двері із рифльоного металу - четвірки і замка з ригелями за штуцер баксів...
  І попросіть наліпку у ДСО-шників "під охороною МВС".
   
  • Подобається Подобається x 1
 5. Mylnyk

  Mylnyk Well-Known Member

  за міжкінатні віддали 4000 грн , а за вхідні 8500 грн дорого :dntknw: .

  Щодо всі інших дверей - можете особливо не заморочуватися вони всі однакові у більшості своїй, беріть будь-які не китайські, всі вони молотком \ плоскогубцями та маленьким зубилом ( 15 см) відкривають на УРА за 3 хв, або в кращому випадку ломом теж за 3 хв, Щодо якості сусідка встановила з вигляду суперрр модна лакована вагонка пройшло 3 роки "хвостик язичка дверної ручки" ( не знаю як вірно називається) відломався , замок відкритий, а вийти з хати ні-ні , якось шилом чи ножем із середини прийшлося той язичок відкривати, у мене старі радянські двері той "хвостик" в ручці зломався за 40 років роботи де 3 роки, а де 40 ? . подивіться фото відео . тобто такі двері тіко від протягу порахуйте ціну вашого телевізора ~5000 грн + готівка в хаті 2500 грн + якісь прикраси навіть найпростіші 2500 грн + ноутбук чи компютер найгірший 3000 грн + ... що там у вас = більше 13 000 грн і порівняйте з ціною дверей 10 000 грн , а ще врахуйте що злодії роблять в хаті повний безлад і ломають все ...при обшуку то це ще і ремонт меблів \ заміна матраців ( у мене матрац 2500 грн) якщо його розпорють то вже збиток + ремонт квартири після крадіжки. Не розумію людей купують 5-й айфон за 7000 грн , або останній смарт від соньки чи леново , а ставлять вікна по 1500 грн , а двері по 3000 грн :facepalm: як двері можуть коштувати меньше ніж айфон ? да в дверях 100 кг металу і один нормальний італійський замок коштує 1000 грн, бажано два поставити , робляться нормальні двері тиждень часу, а це з\п одному працівнику ще хочаб 1000 грн за тиждень тяжкої роботи кваліфікованого працівника .
  Навіть 1 хороший москальський замок коштує Замок накладной Эльбор Сапфир 1.09.52.5.5.1 Цена: $ 64.89 + гардиан 5001 350 грн .
  Але ще раз повторюся,якщо замок навіть за 2000 грн закріплений тільки до 2 мм листа заліза то вивернути його ломом справа 2 хв. Запитайте у виробника про антизрізи про захист ригелів замка ... виробник зробить круглі очі і скаже що то все нафіг не треба бо бачите у нас петлі внутрішні чи ще якийсь бред . Я можу дати текст вибору вірних дверей але сенс ? якщо їх робити по всіх правилах ( щоб не відкривались плоскогубцями і викруткою з молотком за 3 хв) то ніхто з так званих виробників не візьметься за то, бо дорого вийде і зверху ще 50% навару додати не вдасться, бо тоді вже буде поза 1000 у.е
  Вибір за вами звісно .

  ---------- Додано в 22:40 ---------- Попередній допис був написаний в 22:31 ----------

  логіка не така,
  - ООО !!! дешеві китайські двері ! 2 хв і 2500 грн мінімум в кишені
  - аааа тут ще 15 хв возитися і шумно буде ... в середині ще певно сейф, або гроші на карті, краще 2500 грн за 2 хв без ризику чим , журавель в небі,
  Якщо поряд двоє дверей одні китайські , а інші хочаб пародія на залізні з парою сувальдних замків - то вибір однозначно китайські .
  Лист металу не головне . А сувальдні теж відкривають. Ніхто не захоче возитися пів години щоб відкрити нормальні двері за 1000 у.е. якщо за пів години краще відкрити без напряга 10 звчиайних дверей і забрати ще більше з 10 квартир по 2500 грн ( умовно зарпалата готівка що лежить на хліб насущний , а ще й заначка певно є на чорний день ) . Логіка проста йдеться зверху до низу і ламаються всі прості двері чим по швидше , складні двері пропускають - бо шанс провозитися і влетіти більше .
   
  • Подобається Подобається x 1
 6. VasMT

  VasMT Дуже важлива персона

  Ну не знаю...
  В сусідньому під'їзді живе податківець. Інші сусіди теж не жебраки, але в основному китайсько-"некитайський" ширвжиток. Ломанули податківця...
   
  • Подобається Подобається x 2
 7. Mylnyk

  Mylnyk Well-Known Member

  от якраз дешеві спільні двері то рай для злодія - аккуратно відкрив за 4 хв, акуратно закрив за собою , і все ніхто не заважає працювати - ніхто не бачить , що там за дверима твориться, ламай квартирні двері скільки хочеш - і тихіше буде і ніхто не буде через плече зазирати , бо чого ? якщо в коридорчик двері закриті , то значить там все пучком в коридорчику . Краще не ставити спільних дверей взагалі ніж ставити дешеві - люди хоч побачать злодія . Двері в спільний коридор то ширма за якою ховається злодій коли ламає ваші двері.

  ---------- Додано в 22:53 ---------- Попередній допис був написаний в 22:49 ----------

  а в нього які стояли ? за 2500 грн ? ну вони не дуже кращі за китайські, якщо на китайські 2 хв , то на його пішло 3-4 хв. Насправді саме такими цифрами вимірюється час злому 99% дверей. Бо ніхто не заморочується з відмичками ( мало хто вміє) всі ламають фізично тупою фізичною силою ламають циліндр, забивають замок з ригелями всередину , забивают ьригелі в замок, або віджимають двері добрим ломом знизу зверху збоку , якщо лом хороший два мужики з двома ломами демонтують з коробкою за 5 хв - правда шумно буде .

  ---------- Додано в 22:55 ---------- Попередній допис був написаний в 22:53 ----------

  ну не хочу я давати прямі посиланя на відео \ фото де за 3 хв. Якщо вже так лінь глянути в гуглі, напишу в приват посилання. Я не продаю ті двері і відношення до них не маю, просто вже рік вивчаю ту тему темними ввечорами коли дружина з малим сплять :) .

  ---------- Додано в 22:56 ---------- Попередній допис був написаний в 22:55 ----------

   
  • Подобається Подобається x 1
 8. Іспанка

  Іспанка Чарівна білка:) Команда форуму

  Ви неуважно читаєте - 4000 коштували вхідні, але на батьківській квартирі.
  Щось ті китайці мені не дуже до вподоби.:nea:


  От сусіди вже який рік думають над тим, щоб ті двері поміняти на залізні. А я би їх взагалі зняла. Через них в тому коридорчику така тіснява.
   
  • Подобається Подобається x 1
 9. VasMT

  VasMT Дуже важлива персона

  Та бачив я то відео. Навіть не одне, і передача по тєлєку років п'ять тому була, де бувші уголовніки "чистили" квартири з різними ступенями захисту. Тай сам трохи тойво, займався замками:blush:
   
 10. Mylnyk

  Mylnyk Well-Known Member

  Іспанка

  з іншого але толкового сайту , роздрукуйте, задайте пару питань виробникам\продавцям і вже з другого \ третього запитання вони впадуть у ступор
  требования к конструкции дверей, названиям, и документам
  Вообще к любым замкам и любым дверям, применительно следующие правила, естественно вытекающие из всех тестов, проведенных за 18 лет.

  Это требования к конструкции дверей, названиям, и документам, которые обязаны вызвать ваше беспокойство.
  Очень часто вас нагло дурят, всучивая вам русские, китайские и гаражные поделки, с красивыми именами и звучными названиями, за бешенные деньги и обещая златые горы.
  Сейчас, особенно распространенными среди паразитов от замков и дверей, является подделка замков и дверей в Китае, России, но с благозвучными названиями под Италию, Испанию, Израиль, Америку и белого Медведя с грецким Орехом.
  Участники могут легко внести свои собственные замечания или дополнения, а тккже изменить любой абзац.

  Есть несколько легко выявляемых и явных признаков подделки или обмана, которые проверить может любой на месте, где предлагаются двери и замки:
  Вы можете следовать этим советам, и выяснять истину, либо тупо смотреть в рот болтунам и профессиональным разводчикам, вроде Быдловского+Котовича+Терева.

  Документы и реклама.
  1.Любые двери под названием Форпост, Русский Князь Владимир, двери Имола ЗЕЛЛЕ, Гардеза, Mul-Т-lock, все двери под рекламой «Двери из».. Италии, Испании, Канады, Бразилии, от …белого Медведя.
  2. Отсутствие сертификатов на проверку взломостойкости дверей либо наличие сертификатов на взломостойкость за подписью Т. Власовой – Москва.
  3. Наличие любых сертификатов к дверям якобы изготовленных ...., любые торговцы, не имеющие собственного промышленного производства дверей, либо скрывающие место производства и имя производителя.

  Конструкции дверей:
  1. Толщина железа снаружи двери не менее 2 мм.
  2. Толщина железа дверной коробки не менее 2 мм.
  3. Обязательные ребра жесткости внутри дверного полотнища и наличие продольных «средников», укрепляющих дверное полотно в поперечном направлении.
  4.Не допускается соединение наружного и внутреннего листа железа на притворе дверного полотнища, с торца (на четверти или фальце).
  5.Дверное полотнище должно иметь наружный и внутренний лист железа, приваренный к металлическому каркасу дверного полотнища либо сплошным швом длиной не менее 50 мм, либо контактной сваркой с шагом не более 300 мм.
  6. Обязательное наличие вертикального противосъемного выступа на дверной коробке со стороны петель.
  Отдельные противосъемные ригеля не защищают взлома снятием дверного полотнища с петель.
  7. Наличие защиты от деформации верхнего угла дверного полотнища (сгибание угла вниз и на себя снаружи) со стороны места установки замка путем усиления дверного полотнища, либо применение дополнительного выдвижного ригеля с ответной планкой под ригель.
  8. Обязательное наличие плотного притвора (четверти, фальца) на дверном полотнище, толщиной не менее 20 мм с минимальными зазорами, не позволяющими применить отжим при помощи рычага, по всему зазору притвора снизу и сверху.
  9. Конструкция дверной коробки, при отсутствии каркаса из профиля, обязана иметь усиление поперечным деформациям и сопротивление скручиванию, по всей своей высоте.
  10. Механизм двери с дополнительными ригелями должен иметь блокировочный механизм, блокирующий засовы и дверное полотно в случае его значительной деформации, и угрозы реального взлома.
  .... продовження далі не вміщається у одне повідомлення ...
   
  Останнє редагування: 24 бер 2014
 11. Mylnyk

  Mylnyk Well-Known Member

  Петли.
  1.Установка дверного полотнища при помощи не менее чем на трех осевых стержневых петлях, промышленного изготовления, имеющих опорные подшипники, между верхней и нижней половинками петель.
  Либо использование скрытых (внутренних) петель, рассчитанных на вес дверного полотнища.
  2. Крепление наружных дверных петель только сплошным сварным швом, и только к усиленному каркасу дверного полотнища.
  3. Игнорирование любых рассказов о безосевых петлях типа Барк и подобных.

  Место установки замка.
  1.Обязательное устройство внутри дверного полотнища, специального кармана (места под замок) для крепления замка на все штатные места, предусмотренные производителем, либо на выдвижных полозьях, либо оборудование съемного монтажного лючка, с внутренней стороны дверного полотнища.
  2. В месте установки замка внутри дверного полотнища, следует предусматривать наличие ограждающих конструкций из метала (поперечные ребра жесткости) толщиной не менее 5 мм, как защиту от разрезания наружного листа железа киличным ножом либо его аналогами.
  3.Суммарная толщина ответной планки замка и толщины железа дверной коробки в месте выдвижения ригелей засова замка должна быть не менее 4 мм.
  4.Ответные отверстия под ригеля на ответной планке, и в дверной коробке, не должны превышать размеры ригелей засова замка более чем на 0.5 мм.
  5.Ни в коем случае не допускаются устройство одного общего ответного отверстия на дверной коробке, если на замке имеются отдельные ригеля.

  6.Размеры ответных отверстий под ригеля, не могут увеличиваться или уменьшаться какими-то специальными заслонками или шайбами.
  Каждому ригелю засова замка, должно соответствовать, только свое отверстие с минимальным допуском.
  7.Крепление замка должно производится винтами диаметром не менее М4 в крепежную конструкцию толщиной не менее 4 мм.
  8.Отверстие под замочную скважину должно быть исполнено строго по размеру профиля бородки ключа, и повторять его конфигурацию.
  9. Замки, не имеющие штатных отверстий крепления в корпусе замка (как правило, замки из Турции), имеющие отверстия для крепления только в лицевой планке замка, использовать в железных дверях бесполезно.
  10. Замки с двумя кодовыми механизмами в одном корпусе, с ночной задвижкой, и защелкой, функции взломостойкости не имеют вообще.
  11. Крепление ручек замка должно обеспечивать их разрушение и отрыв от дверей при попытках взлома отжимом.
  12.На дверном полотнище, замки и ручки, устанавливаются отдельно друг от друга, и разрушение ручек, задвижек и защелок на дверном полотнище, не должно влиять на надежность и взломостойкость замка.
  13.Замок, на 100% увеличивает свою взломостойкость, если установлен на дверь, в накладном варианте.

  Требования к замкам.Документы..
  1.Замок обязан иметь сертификат соответствия требованиям ГОСТ 5089 -2003 на класс взломостойкости и протокол испытаний на манипуляцию.
  2. Для установки на свои двери, следует использовать замки, выдержавшие испытания на высший 4 класс взломостойкости.
  3.Исключением являются сертификаты,.... и протоколы испытаний на манипуляцию, от имени... эксперт ... не являющихся специалистами манипуляторщиками и не имеющие государственной лицензии на проведение испытаний и скрывающих фальсификацию испытаний, под предлогом неразглашения секретных сведений.
  4.Также являются фальшивыми различные сертификаты, выдаваемые от имени различных европейских или всемирных ассоциаций и союзов, отдельных слесарей, и в частности, сертификаты от имени некоего немецкого слесаря Вендта, частным путем, учредившим эти организации.
  5.Различные испытания замков в рамках ЕС и других стран, за исключением американского стандарта UL 437, не включают в себя испытания на различные способы взлома, известные преступникам, и не являются доказательством взломостойкости замков.

  Требования к конструкции замков.
  1.Любой замок должен иметь набор различных комплексных защит, от различных видом и способов взлома.
  Ссылки на огромное количество комбинаций секретов, защищает замок только от подбора ключа от другого замка, и совсем не защищает от множества других простых способов взлома замка, и не заменяет требования по наличию других видов защит от взлома.
  2. Замки с общим количеством секретных комбинаций менее 250.00 использовать на дверях можно только при наличии специального охранника наблюдающего за замком.
  3.Сувальдные замки, выпускаемые фирмой Класс,YALE, Евролокс, Мастерлокс использовать на дверях нельзя в любых случаях.
  4. Любые замки с любыми штифтовыми либо иными цилиндра ми, и с любыми установленными на эти цилиндры защитами, бронекрышками, бронепластинами будут быстро взломаны множеством способов взлома за время от одной секунды до десяти минут.
  5.Это же правило касается любых замков типа мехатроник, магнитных, «невидимых», и «невскрываемых», замков Аблой, с любыми кодовыми механизмами, установленным вне корпуса замка, и не защищенные дверным полотнищем.
  6.Установка подобных замков возможна, только при наличии специального охранника, непрерывно наблюдающего за сохранностью данного вида замков.

  Виды защит от взлома.
  1.Замок обязан иметь защиту от отжима засова.
  2.Замок обязан иметь защиту от отмычек в виде правильно рассчитанных ложных пазах на сувальда х и «сильные» пружины для защиты от считывания секрета и сброса набранного отмычками кода.
  3. Замок обязан иметь защиту от предварительного считывания кода секрета с сувальд замка декодерами.
  4. Замок обязан иметь защиту от использования свертыша на гребенке засова, путем рассчитанного и проверенного испытаниями усилия сворачивания постоянного зуба гребенки засова, ранее излома стойка хвостовика.
  5. Замок обязан иметь многоуровневую защиту от высверливания стойки хвостовика, как в основание стойки (термообработка), так и от вертикального сверления в головку стойку, только в виде вращающегося стального шарика, надежно запрессованного в головку стойки хвостовика.
  6.Вторым уровнем защиты стойки и механизма замка от взлома, является наличие общей защиты на весь корпус замка, в виде защитной крышки пластины, из высокоуглеродистых сталей, толщиной не менее 4 мм, и твердостью 62 - 64 единицы HRc.
  Данные крышки , предохраняют защищают замок от сверления обычными сверлами, защищают от не профессиональных способов сверления и фрезерования отверстий, расширения замочных скважин для целей использования свертышей, а также удаления пружин на сувальда х.
  12. На замке должна быть предусмотрена защита от выбивания стойки хвостовика керном, через просверленное отверстие, через корпус.
  13. Замок обязан иметь защиту механизма замка от взлома путем разборки внутри дверей, при наличии свободного места внутри дверного полотнища, куда можно сбросить крышку замка и детали механизма.
  14. Механизм замка должен иметь защитный блокировочный механизм, блокирующий засов замка в случае его значительной деформации и угрозы реального взлома.

  Соблюдение размеров и допусков.
  1.Длина выхода ригеля засова замка, для железных дверей должна быть не менее 40 мм.
  Сборные ригеля засова замка, из отдельных пластин, соединенных вместе, не выполняют функцию засова замка.
  2.Толщина корпуса замка должна быть на менее 2 мм.
  3.Диаметр ригелей замка должен быть не менее 16 мм.
  4.Толщина гребенки замка должна быть не менее 2 мм
  5.Механизм замка должен быть размещен в корпусе замка, выполненной в виде коробки с крышкой, утопленной ниже уровня бортов корпуса замка на минимум 2 мм.
  6.Крышка замка должна крепиться к опорным стойкам не менее как тремя винтами диаметром не менее М4, с резьбой на глубину не менее 5 мм.
  7.Крепление ригелей замка к гребенке замка возможно только двойной опрессовкой или сваркой.
  Контактная сварка ригелей и засова не допускается.
  8.Сувальдные замки, являющиеся взломостойкими, имеют ТОЛЬКО симметричную схему расположения сувальд, относительно гребенки засова.
  9.Количество сувальд в замке должно быть не менее восьми.
  10.Толщина метала для сувальд не менее 1 мм.
  11.Внутри корпуса замка не допускаются использование деталей из пластика или сплавов типа ЦАМ, с температурой плавления ниже 800 градусов.
  продовження далі
   
 12. Mylnyk

  Mylnyk Well-Known Member

  Обеспечение секретности кодового механизма.
  1.Сувальды замка, профиль замочной скважины, высота шага секрета, порядок расчета комбинаций секретов, размер бородки ключа не должны иметь аналогов, и не копировать кодовые механизмы замков, других производителей.
  2.Фрезеровка секретов ключа должна, производится с шагом по высоте не более 1 мм либо с переменным шагом секретов, для предотвращения визуального считывания кода с ключа.
  3. Допуски при фрезеровке секрета на ключе, не должны быть больше плюс минус 0.1 мм.
  4. Высота бородки ключа при шаге по высоте 1 мм, не может быть меньше 3 шагов по высоте, ввиду ничтожно малого общего количества комбинаций для данного замка.
  5.Кодовый паз – расстояние между поверхностью кодового зуба сувальды и поверхностью стойки хвостовика, в замке не может быть больше зазора в 0.35 мм.
  6. Стойки хвостовика не могут быть круглой формы, либо иметь скругленные фаски на своих гранях. Кодовый лабиринт не может быть в форме половины диаметра стойки хвостовика.
  7.Поверхность сувальд должно иметь хорошее антикоррозионное покрытие, не разрушающееся при истирании.
  Использование замков с сувальда ми из железа, нечем не защищенного от коррозии, недопустимо.
  8.Каждая сувальда в замке, обязана отделяться от другой сувальды , латунными шайбами, либо «пуклевкой» на самой сувальде.
  9.Количество опорных стоек для движения сувальды должно быть не менее трех.
  10. При сборке замка не должно происходить подпиливание секретов на ключе либо сувальде напильником, а также любая иная доработка деталей замка во время сборки.
  11. Сборку замка могут осуществлять только профессионально подготовленные и опытные слесаря сборщики.
  12.Фрезеровка секретов должна производится на всокоточном оборудовании, к которым советские фрезерные станки не относятся.

  Эксплуатационные свойства.
  1.Гарантии на надежность работы замка должны всегда соблюдаться безоговорочно и бессрочно.
  Владелец замка, в любое время, может получить квалифицированную помощь по общественно известному и постонно действующему каналу передачи информации.
  2. Не допускается смазка поверхности сувальд замка и механизма маслом, ввиду накопления пыли грязи.
  3.Не допускается люфт засова замка в вертикальном и горизонтальном положении выдвинутых ригелей, более чем на 0.1 мм.
  4.Не допускается самопроизвольное «утопление» ригелей засова замка при нажатии на выдвинутые ригеля.
  5. Замочная скважина замка должна иметь направляющую под ввод ключ внутрь замка в «толстых» дверях.
   
 13. Mylnyk

  Mylnyk Well-Known Member

  [​IMG]
  [​IMG]
  ось ручний інструмент що легально і без проблем продається в Україні і ріже сталь товщиною до 3 мм як на відео
  http://www.youtube.com/watch?v=Y3WB01lNhms

  BIEL TOOL - мощный спасательный инструмент маленького размера, для быстрого силового проникновения. Теперь вы можете работать быстро! Универсальный инструмент BIEL TOOL применяется для взлома дверей, замков, засовов и окон, ремонтных работ, резки металла и в качестве ударного инструмента. Инструмент BIEL TOOL имеет особенности инструмента Paratech “Pry-Axe”, но кроме того BIEL TOOL отличается маленьким размером (длина инструмента в закрытом состоянии 38 см, в раскрытом - 48 см), легким весом (1,5 кг), что позволяет носить его на ремне или в кармане рабочей куртки. Инструмент BIEL изготовлен из сплава закаленной стали максимальной плотности, хромирован для легкости проведения технического обслуживания.
   
  • Подобається Подобається x 1
 14. promisto

  promisto Well-Known Member

  Можна додатково встановити дешеву автомобільну сигналізацію з сиреною або саму сирену з вмонтованим акумулятором а під'єднати на спрацювання від розмикання магнітних контактів - волання сирени не дасть зконцентруватись злодію над кропіткою роботою:crazy:
   
  • Подобається Подобається x 2
 15. KARABIN

  KARABIN ukropenFuhrer

 16. KARABIN

  KARABIN ukropenFuhrer

  вчора поставили [​IMG][​IMG]
   
 17. promisto

  promisto Well-Known Member

  Ціна питання?
   
 18. KARABIN

  KARABIN ukropenFuhrer

  2550 з встановленням, виготовляє київська фірма
   
 19. promisto

  promisto Well-Known Member

  Дуже навіть пристойно і не дорого. Де брали?
   
 20. KARABIN

  KARABIN ukropenFuhrer

  маю вдома візитку, ввечір скину координати
   
а де твій аватар? :)