День Перемоги - це свято?

Тема у розділі 'Політика і політики', створена користувачем Полковник, 18 кві 2007.

?

Чи треба обговорювати питання святкування Дня Перемоги?

  1. так

    78 голосів
    44,3%
  2. ні

    98 голосів
    55,7%
Статус теми:
Закрита.
  1. Полковник

    Полковник миється в бані

    Да, особенно тому в красной маечке - не помешало бы.
    Кстати, а что на кресте нацарапано?
    Не разглядел.
    Стоит ещё крест?
     
  2. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Жертвам московсько-більшовицької окупаціі.
    Стоит.
     
  3. ricardo

    ricardo Well-Known Member

  4. Игорь

    Игорь Well-Known Member

    Ну, а теперь давайте я попробую... " А если так подредактировать, а ещё вот так, а вот эдак ещё и подпустим немного вот такого..." Вот так и "переписывается" история . Вот такими вот "корректорами". Ума для энтого большого не надо. Главное отсутствие других вещей типа совести, а вот славяне страдают от нормального уровня оной.

    ---------- Додано в 22:15 ---------- Попередній допис був написаний в 22:14 ----------

    На эту чушь я в прошлом году отвечал, за что "срок" получил.
     
    • Подобається Подобається x 3
  5. Полковник

    Полковник миється в бані

    Вечный вопрос Читателя, типа, почему свидомисты никогда не хотят (или не могут) дружить с калькулятором?
     
    • Подобається Подобається x 2
  6. DIDIO

    DIDIO Well-Known Member

    ТОварищ Друг Калькулятора, що, у вас є дані обліку згвалтованих? Розповідайте.
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. NikolayLW

    NikolayLW Well-Known Member

    Полковник,ради бога хватит вам делить украинцев на свидомитов или еще как!!!:nea:
    Я вам лучше по теме что то отпощу!;)
    "...Есть масса других российских воспоминаний. Вот, например, есть воспоминание командира дивизии Гладкова, которого в 44-м (заметьте, не в 41-м или 42-м году) бросают в наступление. И когда он осмеливается сказать вышестоящему командующему Масленникову, что нужны для этого артподготовка и боеприпасы, то Масленников орет: «Ты меня учить будешь? Нет боеприпасов. Сам иди в атаку». Гладкову – а Гладков настоящий русский офицер – еще повезло, он был все-таки комдив. Потому что основной костяк расстреливаемых чекистами перед строем и состоял вот из таких «паникеров» и «трусов», которые считали, видите ли, нужным палить из пушек по высоте, вместо того чтобы израсходовать солдат и дать возможность товарищу чекисту отступить в тыл на переформирование..."

    Ген. Масленников застрелился после ухода Хозяина, не хотел, чтобы это сделали, предварительно переломав кости, его собратья по стае. :scratch_one-s_head:
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. Игорь

    Игорь Well-Known Member

    Если под Востоком понимать, ну скажем так ортодоксально Китай, то здесь также надо бояться только темпов смешивания крови. ТО, что это когда-нибудь произойдёт - факт, даже в масштабах планеты. Славяне - это вообще, смесь "белого" и "жёлтого" генотипов ( особенно русские), больший прилив жёлтой крови - более естественен, хотя мешаются эти генотипы тяжело. Но идеалов много общих, например, -социабельность.

    ---------- Додано в 22:44 ---------- Попередній допис був написаний в 22:29 ----------

    До конца не досмотрел. Виндоус надо перезагружать у меня и Касперского нового ставить медленно уж больно всё. НО главный вывод такой не так уж и много этих деятелей и далеки они от народа. Глазел на них кое-кто метров со ста. Политики, как я понял, ну где им ещчо себя показать? Бойцы да и только.

    ---------- Додано в 22:57 ---------- Попередній допис був написаний в 22:44 ----------

    Во первых,не пойму как это относится к вопросу о немках, во вторых, почему вы ген. Масленникова не считаете настоящим русским офицером. Самоубийство - грех, но он думаю не знал этого и поступил как самурай- благородно. А вот правильно ли делает, офицер Гладков, выкладывая такие сведения об офицере Масленникове , я сомневаюсь. Ген. Масленникова, его вырвавшуюся от боли фразу понять можно. А в третьих, почитайте "Войну и мир" Л.Н. ТОлстого, может всё-таки поймёте, что народ, именно его он выигрывает войну. Если ваш народ на это не способен, то и вы не способны это понять. Далее углубляться не буду. Кстати, древние македоняне побеждали противника, превосходящего их в десятки раз. А поляки, например, в свои лучшие годы побеждали турок и татар во много раз их превосходивших численностью, ну а потом к сожалению пришло другое время...
    РУССКИМ ЛЮДЯМ СОРОКОВЫХ -СЛАВА!!! СЛАВА!!! СЛАВА!!!
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Сьогодні вийшла стаття Парубія в "Українській правді":
    http://www.pravda.com.ua/columns/2010/05/11/5030588/
     
    • Подобається Подобається x 2
  10. Треба шанувати пам'ять тих, хто загинув у війні, тих, хто її пережив. Мені образливо чути заклики проти святкування цього дня, бо мої родичі пережили війну і відчули, що це таке.
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. Svjato

    Svjato Well-Known Member

    Дайте мені 5 хвилин потримати того Парубія за горло. Я йому нагадаю усіх ПРОТИ ВСІХ.

    ---------- Додано в 22:00 ---------- Попередній допис був написаний в 21:58 ----------

    Проти святкування так, проти вшанування - ні. Я не чув, щоб хтось забороняв ходити на цвинтарі...
     
    • Подобається Подобається x 4
  12. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    угу а Ленин - царский приспешник, поди в гимназии "Боже царя храни" пел ...

    ---------- Додано в 22:21 ---------- Попередній допис був написаний в 22:13 ----------

    в светлое будущее .... а главное ведут те же и так же - фпирет ...
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. NikolayLW

    NikolayLW Well-Known Member

    Настоящие русские офицеры,были при РИА,которых-как вам известно, большинство большевики уничтожили,а оставшиеся жили в других странах.;)
    Как я могу считать таких как Масленников или Жуков настоящими русскими офицерами,если они воевали за счет массы не только русских но и других национальностей?Я больше склоняюсь что это были не то что русские а совковые-без национальности.Если вы уж вспомнили "Войну и мир" Л.Н. Толстого,тогда может вспомните Вяземский котел октября 1941 г.или Ржевскую операцию проведенную Жуковым!Чет про эту операцию совки замалчивали и о миллионах бездарно погибших-по вине ваших "настоящих русских"!:nea:
     
    • Подобається Подобається x 6
  14. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    такое бы единодушие в вопросах голодомора, анг нет ... памятники, кресты и еже ...
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    В Лондоне прошел гала-концерт, посвященный Дню Победы

    Не канает, единодушие...
    "Голодна смерть панує по селах Гуцульщини!"
    Нью-йоркская украинская газета «Українські щоденні вісті» за 1932 год
     
  16. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Вже кілька сторінок про це написано, що треба шанувати тих хто загинув, а не святкувати перемогу системи.
     
    • Подобається Подобається x 8
  17. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    А перемогу живих?
     
    • Подобається Подобається x 3
  18. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Бряцкаючи зброєю?
    Це - Новодворська:
    http://www.grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.177875.html
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. Agaton

    Agaton Well-Known Member

    Останний абзац статейки вражає...

    Можна б уявити собі, що взагалі б 1932 року "під капіталистичною Польщею" не пережили коли б їм їжи із "некапіталистичного" Сходу через Збруч не перекинули...
     
    • Подобається Подобається x 2
  20. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    http://www.pravda.com.ua/articles/2010/05/7/5017138/
     
    • Подобається Подобається x 11
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)