Чи є серед рускіх нормальні політики ?

Тема у розділі 'UA-RU', створена користувачем iKnopka, 9 лют 2013.

  1. zherech

    zherech Well-Known Member

    А какое к ним должно быть отношение? Чем пан Немцов заслужил к себе уважительное отношение?Что он сделал полезного кроме трепа по ТВ?
     
  2. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Не сумнівайтеся, він повернеться.:yes:

    Справа не у Німцові. Вам опозиція не потрібна взагалі. Опозицію треба поважати не за те, що вона зробила, а за те, що вона є. А в Росії до неї ставлення, як до американських шпигунів або "ворогів народу".:hi:
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. forester

    forester Well-Known Member

    Ну, даже если это и так, то что с того? В мире есть такие страны, к которым вполне подходит Вами сказанное, и ничего, живут...


    Хе-хе... Радуют меня такие по-армейски чёткие ответы: "может-не может". Про тоталитаризм я уже молчу....


    Спрашивать почему это так, думаю, совершенно бесполезно - всё равно толком не ответите.


    Ух, как замысловато Вы озвучили принцип проведения внешней политики любой страны, претендующей на ведущую роль хотя бы в том регионе, где она присутствует.

    ---------- Додано в 19:27 ---------- Попередній допис був написаний в 19:23 ----------

    Да пусть возвращается... Всё равно толку от него никакого.
     
  4. серега-очкарик

    серега-очкарик миється в бані

    Я у клиентов паспорт не спрашиваю , да и не они определяют политику своих государств.Особенно тоталитарных
     
  5. zherech

    zherech Well-Known Member

    У меня отношение к ним,как к бездельникам и трепачам,какие там шпионы с врагами народа:)
     
  6. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Ось і ви живіть.
    Ви не з військових часом?
    Добре робите...:good:

    Я Вам не нав'язуюсь. Послухайте краще свого ідейного батька Проханова.
    http://www.youtube.com/watch?v=0e2laON7oSU
    Росія поза конкуренцією. Тому що грає поза будь-яких правил. Ви вже вирішили, що демократія вам ні до чого. Так собі, масочка для політкоректності. Поки сил не назбираєте. Наростите "свій імперський хвіст". Так що не оповідайте казочки.:nea:
    Так, так. Б'ють не по паспорту, а по писку:yes:

    ---------- Додано в 21:31 ---------- Попередній допис був написаний в 21:29 ----------

    А мова не про Вас особисто.
     
    • Подобається Подобається x 2
  7. forester

    forester Well-Known Member

    Ого! Проханов в Вашем понимании, уже идейным отцом россиян стал? Н-да.


    Например...
    .

    И Вы сможете обосновать эту мысль? :)))

    Ну, положим. Наростим, и что? Многие пытаются наращивать. У кого-то получается, у кого-то нет. Что в этом плохого?
     
  8. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Именно так.
    Грузия. Пока...
    Отсутствие оппозиции, ограниченная независимость прессы , средств массовой информацмии и судебной власти, несменяемость власти в целом, всё это говорит о том, что вам демократия ни к чему.
    Вопрос пока так не стоит "хорошо или плохо". Вы просто по-другому не можете.:nea:
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. forester

    forester Well-Known Member

    Ну, положим, там-то Россия сыграла всё по правилам.

    Всё это говорит лишь о том, что Россия движется в сторону развития демократии. Только и всего. И именно это говорит о том, что России демократия просто необходима.
    Вообще, Ваш взгляд на существовании или отсутствие демократии (???) в России подобен подгонки объекта под какие-то стандарты. На самом деле никаких "стандартов" демократии нет, просто каждая страна формирует ровно тот уровень демократии, который нужен ей в данный момент.

    А кто может подругому? Давайте сравним военное могущество того же Израиля, скажем с 60-х годов по сейчас. Можем взять Америку. Китай. Индию. Кто там ещё в лидерах? Интересно, есть ли среди них те, у кого экономика на подъёме, а вооружения нет никакого? Ну, что бы было по-другому...
     
  10. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Агрессия и вмешательство во внутренние дела суверенного государства. Вот и все правила.
    Россия движется в сторону противоположную. А вот нужна ли России демократия я сильно сомневаюсь. Что касается "демократии без правил", то это чисто российское изобретение. Вы вообще любите порассуждать о том, чего у вас никогда не было и уже (скорее всего ) никогда не будет.

    Вы, что уже Израиль к разряду империй отнесли? Ну с Китаем и Индией вас ещё сравнить можно, а вот с США никак. Там военного могущества добились не за счёт своих граждан.:nea:
     
    • Подобається Подобається x 1
  11. 48victor17

    48victor17 Well-Known Member

     
  12. forester

    forester Well-Known Member

    Так поступают все: и Америка, и Англия, и Израиль. И у каждого есть на то благовидный предлог. Вполне "демократичный", между прочим.
    Но, касательно России, о статусе этой агрессии можно судить по реакции мировой общественности. А она, увы для Вас, достаточно благосклонно отнеслась к "агрессии" России в отношении Грузии.

    Неужели? У нас кандидат на выборах от одной партии как это было 20 лет назад? Победа его составляет 99,99% ? Или 20 лет назад в прямом эфире бывший министр финансов так же указывал генсеку о несогласии с проводимой финансовой политикой, как это сделал недавно Кудрин в прямом эфире?
    Я понимаю, что Вам очень хочется, уверить всех в обратном, но, простите, против очевидности очень сложно возражать.


    Демократия любой стране нужна ровно на столько, на сколько она востребована обществом. Демократия это не идол и не священный грааль, это всего лишь этап в развитии общества.

    Знаете, "любить порассуждать" это, к счастью, не недостаток, а скорее всего даже наоборот. А вот "не было" и "не будет"... это как раз к разговору о солдатской терминологии. Я когда читаю что-то подобное, всегда вспоминаю различные публикации, которые с завидной систематичностью грезят о развале России. Тоже с 20-х годов прошлого века кое-кто однозначно заявляет о скором распаде... А жизнь всё ставит их на место.


    В принципе да. Если считать, что империя это страна стремящаяся стать силовым центром в каком-либо регионе, то чем Израиль не империя?


    Пусть так. Это их оправдывает?
    Хотя я не пытался найти источник военного могущества, я имел ввиду лишь то, что цели и стремления России мало чем отличаются от целей и стремлений других стран, претендующих на схожую роль.
     
  13. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Вы мне ещё про "прогрессивное человечество" расскажите.

    По вашим российским меркам прорыв. По международным стандартам очковтирательство. Единая Россия вместо КПСС + кукольная оппозиция.
    Дозированная демократия это тоже чисто российское изобретение. Демократия - она или есть или её нет.

    А что, Вы хотите сказать, что Россия когда-то была демократической страной? Или будет? Если бы вы могли стать демократической страной, то давно бы уже стали. И причём тут развал. Я ничего не писал о развале России. Наооборот, она на пороге объеденения с Великим Китаем.

    Конечно. Нормальные страны не вооружаются за счёт обнищания своих граждан.


    Да ничем не империя. Речь идёт о сохранении своей территории перед лицом тех, кто хочет просто сбросить его в море. Израиль это реальный фактор, сдерживающий исламский экстремизм, пока Россия им строит ядерные реакторы.
    Всё дело в компании. Я предпочитаю быть в компаниис цивиллизованными странами. Вы со всеми остальными. :pardon:
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. серега-очкарик

    серега-очкарик миється в бані

    То что фактор , это точно. А вот насчёт "сдерживающий" так это даже не смешно.
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    А кто сдерживает? Может Россия?:)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. NorthWind

    NorthWind Дуже важлива персона

     
    • Подобається Подобається x 2
  17. 48victor17

    48victor17 Well-Known Member

     
  18. серега-очкарик

    серега-очкарик миється в бані

    Стрелки не переводите
     
  19. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    Какие стрелки, Серёжа. Тема про Россию.:russian_ru:
     
  20. forester

    forester Well-Known Member

    А вы сами не знаете? Вроде как всё происходило у всех на виду.


    Так я про наши мерки и говорил. И только про наши. В любом случае, движение есть и даже Вы этого не отрицаете.


    Нет никаких "единых стандартов". Хотя сравнивать политическую систему России с политическими системами ведущих стран, действительно, бессмысленно. Ну, так никто и не скрывает всех изъянов наше развивающейся демократии. И какого бы "очковтирательства" Вы бы тут не угледели, но факт остаётся фактом: демократия в России есть и развивается.

    Конечно будет. А на счёт того, что давно стала бы.... Так мы ни куда и не за кем не гонимся. И что-то доказывать окружающим, как бы, тоже не стремимся.


    Ай, ай... Израиль очень аже доминирует на Ближнем Востоке. И как бы там ни было, но пытается влиять на окружающие его страны.


    Ну, да. "Герои невидимого фронта".


    Опять выдаёте желаемое за действительное.
     
    • Подобається Подобається x 2
а де твій аватар? :)