Біженці у Львові

Тема у розділі 'Життя міста', створена користувачем KARABIN, 27 лип 2014.

  1. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Ви на меня не удивляйтесь, но я не во Лемберге, я там наездами, но никогда не причислял себя к галичанам... Мне удобно там, где я ЕСМЬ и землю эту я ОЧЕНЬ буду защищать, как бы меня не агитировали...
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. prius

    prius Well-Known Member

    Я надіюсь ви знаєте чому їхали кацапи на заробітки на донбас і везли їх цілими потягами з великими підьомними,везли їх і їхали вони на пусті місця після Голодомору,і займали пусті хати
     
    • Подобається Подобається x 4
  3. Kram

    Kram Active Member

    Усім привіт. Прочитав з десяток останніх сторінок даної теми. Побачив різницю думок з обговорення. Все ж ризикну запитати. Ще одного біженця прийміть в обговорення? Сам (з сім'єю) з Краматорська. Знаходжусь у вашему місті десь вже біля місяця (взагалі). Дякую за притулок. Готовий відповисти на ваши питання, як що такі будуть.
    P.S. Зазделегідь вибачаюсь за свою Українську, можливо багато помилок. На Донбасі , майже усі говорять російською. Але намагаюсь.
    :uanew:
     
  4. pipie

    pipie Well-Known Member

     
  5. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    1. Лично Вас никто не обсуждал.
    2. Моему сыну родной украинский, хотя я вырос в русскоязычной среде - нечего себя оправдывать, я уже говорил. Вы предлагаете культивировать русскоязычную среду вместо того, чтоб развивать украиноязычную. От вас надо ЗАЩИЩАТЬ Украинскую культуру(судя по всему - с такой риторикой, как у вас, потомство ваше никогда не станет украинцами, потому, что всё упирается в лично ваши собственные хочу-не хочу.).
    3. Кто "трогал" ваших "старших людей", тем более - на Донбассе? КТО???
    4. Я с Дона. Есть родня и в Луганской области, потому я имею право сказать, что вы "лепите горбатого". Вас не трогали, а донбассятина принесла войну в Украину. То есть ПРЕДАЛА. И основанно предательство на "русском замесе". Так что делайте идальше обиженные глазки, но либо принимайте данность и наводите порядок, либо не "обижайтесь", что вас не берут в рассчет.
    Потому, что надоело вас "понимать" капризных детей секут.
    5. А КТО вам запрещает? Вы в своём уме вообще??? КТО хоть раз вам да еще на Донбассе запрещал говорить на русском? ЧУШЬ несёте. Самозабвенно и феерически.

    ---------- Додано в 12:20 ---------- Попередній допис був написаний в 12:16 ----------

    Доброго дня. Добре, що намагаєтесь спілкуватись українською(НАВІТЬ апостроф на клавіатурі знайшли :crazy:), але скажу, що ніхто Вас не образить, якщо будете російською писати.
    Хотелось бы Ваш взгляд услышать на всю эту "ситуацию" с новороссией...
     
    • Подобається Подобається x 4
  6. ukra i nka

    ukra i nka Active Member

    Вы очень агрессивно настроены. Приписываете мне то, что прочитали где-то между строк. Украинскую среду развивать нужно, я это уже писала, но не кнутом, как это предлагаете Вы, иначе чем Вы будете отличаться от тех, кто в своё время уничтожал украинский язык "развивая русскоязычную среду"?
    Обиженные глазки я не делала и чушь не несла, будьте добры соблюдайте субординацию к незнакомому человеку и тем более к женщине. Я точно так же ненавижу всех тех, кто принёс войну на нашу землю, как и Вы, но почему то в Ваших глазах являюсь точно таким же врагом, как и они.
    Моё потомство трогать не нужно, у Вас есть своё для этого. Я- украинка, вне зависимости от Вашего желания и мнения, хоть и русскоязычная, и мои дети тоже украинцы, поскольку никак не Вам это решать.
    И вне зависимости от Вашего провокационного поведения, и ненависти, которая чувствуется сразу и вызвана только тем, что я признавая украинский язык государственным и не сказав против него ни одного кривого слова, защищаю ещё и русский, поскольку он для меня тоже не чужой, но не смотря на все Ваши провокации, я всё так же люблю Львов и львовян, и свято верую, что большая часть населения западной Украины не похожа на Вас, хотя Вы скорее всего верите, что все жители восточной Украины пьют по ганделикам и спят на лавках, как некоторые из тех, кто приехал отсюда во Львов. И я верю, что когда приходишь к нормальному человеку с добром, он всегда на него ответит тем же, а не станет хамить, "защищая украинскую культуру" от того, кто абсолютно не посягает на неё, уважает и признаёт. У меня достаточно большой круг общения в сети (в жизни не всегда хватает времени на личные встречи), осталось много друзей ещё со времён Помаранчевой революции, это люди со Львова, с Тернополя, с Волыни, с Киева, с Коломыи, с некоторыми познакомилась не так давно на фоне нынешних событий в стране и ни разу никто меня не упрекнул за мой русский и не назвал кацапкой или "ослом, который за 20 лет жизни на Украине не выучил украинский", как это сделали Вы, совершенно меня не зная. Я хоть и русскоязычная, но обижать людей так, как это "между прочим" делаете Вы, не умею и очень надеюсь, что никогда и не научусь.
    На этом прекращаю данную дискуссию с Вами, не хочу портить себе настроение в свой день рожденья. Тем более что все взрослые люди с вполне устоявшимися взглядами на жизнь и каждый останется при своём мнении. А услышать очередной "комплимент" от вас, не очень хочется. Для меня главное, чтобы человек был хороший, для Вас, по видимому- можно и не совсем хороший, и совсем не хороший, но украиноязычный.
    Люблю всех нормальных жителей Украины вне зависимости от языка на котором они говорят. Всем добра и мирного неба над головой! Будьте добрее и терпимее друг к другу и мир тоже станет добрее. Потому что видить врага там, где его нету- это по крайней мере не очень умно.

    ---------- Додано в 10:08 ---------- Попередній допис був написаний в 09:58 ----------

    А почему "кацапы", а не "русские"? Не забывайте, что некоторые из потомков тех, кого Вы называете "кацапами" сейчас активно помогают нашим военным,едой, одеждой и всем чем только могут. Тут уже упрекали русскоязычное население в отсутствии культуры поведения, но в очередной раз убеждаюсь, что отсутствие этой самой культуры ну никак не зависит от языка. Что значит "кацапы"? Кацапы сейчас приехали наёмниками на Донбасс и убивают мирное население, а в то время сюда ехали русские. И Голодомор коснулся не только Украину, Сталин уничтожал, как украинцев, так и русских, я выше уже писала, что мой дедушка (русский) был сослан в ссылку на Колыму, мой прадедушка в этой ссылке и умер. И точно так же знаю от бабушки (тоже русской) как был в России точно такой же голод, люди умирали, как мухи... Кто жил хорошо, так это Москва, как и сейчас. А простые люди как сейчас никому не нужны, так и тогда были.
     
  7. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Да что вы говорите! Нет, вам за вашу глупость и блаженный взгляд на жизнь пряников отсыпать что ли? Только и слышно "родной" да "родной", намёки какие-то на запрещение русского - мне вам подпевать, вашим глупостям? Сначала возьмите Паспорт в руки и прочтите гражданство, займитесь изучением истории по зарубежным источникам, проникнитесь всем тем, чем сейчас в силу незнания пренебрегаете, а тогда идите к Людям с лекциями вашими! Пока что говорить с вами НЕ О ЧЕМ. Потому, что в трущобах Донбасса "просто так" понимание Украины само по себе не появится.
    "Потому что видить врага там, где его нету- это по крайней мере не очень умно." - а вы не враги, вы "посторонние".
    А теперь - с Днем рождения, накатите нормально и расскажите друзьям, как вас злой западенец понимать не захотел.
     
    • Подобається Подобається x 3
  8. ukra i nka

    ukra i nka Active Member

    Я не пью, я мама троих детей. Мне очень жаль, что Вы ничего так и не поняли. Таких "посторонних" русскоязычных с Донбасса три человека в Небесной Сотне. И я нигде не писала, что у нас запрещают русский, поскольку этого нету, и так на минуточку- Донбасс это не трущобы. И при чём тут "злой западенец"? У меня муж со Львовской области, поэтому давайте без "западненца".Ну а если говорить со мной НЕ О ЧЕМ- так и не обращайтесь ко мне, мне общение с Вами тоже особого удовольствия не доставляет.
     
    • Подобається Подобається x 1
  9. Moskal Charivnik

    Moskal Charivnik Комуняку на гілляку!

    Вас ЖАЛЬ. Благодаря вам и вам подобным у вас война, а вы несёте черт знает что. Всё. С пляжа. Времени жалко на глупости человека, который по жизни "прохожий".
     
    • Подобається Подобається x 1
  10. Whiff

    Whiff Well-Known Member

    могу рассказать про "беженцев" в Севастополе)) когда все началось и они стали толпами перебираться я одна из немногих спросила-а почему вы едете в один из дорогих городов Крыма,который находится в переходном периоде? В ответ получила бочку говна,а щас народ разгребает))
    Приехала определенная прослойка оттуда,которые под видом беженцев хотят переждать все эти события у моря.И ладно бы просто сидели бы,так нет же они все хотят на халяву-и жить и питаться,некоторые умудряются пробиться в детсады и школы...Вообщем побыв там 10 дней столкнулась с одним быдлом, единицы нуждаются в помощи реальной,но они вкалывают и ведут себя адекватно.
     
    • Подобається Подобається x 4
  11. ukra i nka

    ukra i nka Active Member

    Вы-хам и прекратите мне писать гадости в личку. Не позорьтесь.
     
  12. prius

    prius Well-Known Member

    Ось так ще трошки і у Львові знов будуть діти говорити папа здраствуй
     
    • Подобається Подобається x 5
  13. Whiff

    Whiff Well-Known Member

    может это лучше чем-papież witaj)))
     
  14. prius

    prius Well-Known Member

    Ви собі представити не можете наскількі то гірше,бо поляки не претендують на територію україни,а послід кацапів почне вити етонашаземля,дєдивоєвалі
     
    • Подобається Подобається x 6
  15. Whiff

    Whiff Well-Known Member

    Так в чем проблема?))) давайте как Крым попросился в Россию, попросимся в Польшу))
     
  16. prius

    prius Well-Known Member

    Ви не встигли переїхати вже кудась проситесь,поляки не лізуть в Україну,і не насаджують свою мову,як кацапи
     
    • Подобається Подобається x 6
  17. Whiff

    Whiff Well-Known Member

    Я вообщем то шутила))
     
  18. Forpost

    Forpost Стоїк

    Да ....прірва ...прірва і ніколи нам (НАМ ,тому що, то є наша з дідів-прадідів земля)не бути разом і ви або з тим змиритеся або повернетесь на свою батьківщину ПиСи нічого особистого

    Надіслано з мого GT-I8190
     
    • Подобається Подобається x 1
  19. prius

    prius Well-Known Member

    Вибачте але такими речами не шуткують,щастя вам на львівскій землі
     
    • Подобається Подобається x 1
  20. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    :uanew::bandera:
     
    • Подобається Подобається x 7
а де твій аватар? :)