Аденома, чи потрібно оперувати?

Тема у розділі 'Здоров'я', створена користувачем svetikvdovichen, 23 січ 2016.

  1. svetikvdovichen

    svetikvdovichen New Member

    Здравствуйте, хочу посоветоваться по щекотливому вопросу. У отца (61 год) неделю назад нашли аденому. Врач - сразу на операцию, отец уперся, "им бы только резать, под нож не пойду". Я тоже не хочу, чтобы он на операцию шел, может кто знает как помочь без операций?
     
  2. lavrikulia

    lavrikulia New Member

    Очень знакомая история... нашего деда тоже хотели под нож сразу же, благо дело нашли нормального врача, говорит "куда ж оперировать, когда в старческом возрасте дольше все востанавливается", предложил попробовать безоперационный метод. Дед начал принимать простамол, говорит, чувствует себя хорошо. Почитайте про него, посмотрите показания - возможно, вам тоже подойдет. Единственный недостаток - эффект небыстрый, но это лучше чем операция и потом востановительный период. А вообще попробуйте найти другого доктора, чтобы быть уверенным наверняка.
     
  3. Hoakina

    Hoakina Well-Known Member

    з іншого боку, а якщо пухлина велика? перекриє краник і тоді буде екстренна операція, це ше гірше.
     
  4. Marii

    Marii миється в бані

    Потрібно . У мене подруга тягнула, поки у батька аденома перейшла в онкологію.
     
  5. svetikvdovichen

    svetikvdovichen New Member

    спасибо большое, обязательно проконсультируюсь по поводу простамола...и врача поищем хорошего)
     
  6. lavrikulia

    lavrikulia New Member

    в любом случае, затягивать с лечением не стоит, чтобы не переросло в злокачественное...
     
  7. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    одному мені здається шо це два бота, що прийшли сюди просто рекламувати певний препарат? :)
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  8. Marii

    Marii миється в бані

    У мене у колеги таке було. У батька . Аденома перейшла в пухлину , тому так і написала . Але вони вчасно це помітили
     
  9. Eltrons

    Eltrons New Member

    Друзі, доброго вечора! Поділіться досвідом в цьому делікатному питанні. У тестя проблеми з простатитом. Лікарі призначили операцію. Буде проводиться видалення доброякісної аденоми порожнинним методом. Одеським лікарям тесть не довіряє, плюс сума названа далека від скромності. Уперся. Хоче їхати до Львова. На яку суму коштів варто розраховувати за такі медичні послуги? Хочеться розуміти, чи є сенс в таких поїздках. Дуже дякую!
     
  10. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Знаю про аденому по болезни родственника.
    Оперироваться-то всё равно нужно. Вопрос в том как.
    Выходит так, что надо дождаться, когда и у нас в клиниках (наших городов) будут делать удаление аденомы новым методом - наиболее щадящим, без побочных эффектов и без последующего роста опухоли .
    Я не скажу точное название, пишут что в России его уже используют и технология там такая: блокируются все сосуды, питающие аденому и аденоме конец, навсегда.
    Делают операцию уролог и сосудистый хирург. Сосудистый хирург должен быть хорошим профи.
    Пока эти операции $2тыс стоят.
    И сосудистых хирургов надо иметь. Так что может имеет смысл потянуть время и попринимать препараты, сдерживающие рост опухоли. Урологи их назначают. И узнавать, где делают, может, расценки уже и ниже.
     
  11. MarsDoc

    MarsDoc New Member

    Все залежить від обстеження. Є різні розміри аденоми, відповідно і лікування теж буде індивідуальне від медикаментозного до оперативного.
     
  12. vov66

    vov66 Well-Known Member

    Не обов'язково. Пухлина - це застійна область. Висновок - покращити кровообіг, налаштувати ШКТ і т.д
     
  13. vov66

    vov66 Well-Known Member

    "...С середины ХХ века при установленном диагнозе хронический простатит основным способом лечения являлся массаж простаты у мужчин. Большинство урологов поддерживали мнение о пользе массажа и необходимости правильного выполнения этой процедуры, направленной на обеспечение оттока секрета из инфицированных желез предстательной железы, а также на улучшение кровообращения в простате..."
    Джерело
     
  14. iso

    iso Well-Known Member

    Gallinas, здається Ви дуже невдало почали спілкування:dntknw:
     
  15. AlinkaOp

    AlinkaOp миється в бані

    Здається це спам)
     
  16. Valerianna

    Valerianna New Member

    Посоветуйте хорошего уролога.:sad:
     
  17. manur

    manur Well-Known Member

    В Україні можна порадити хорошОго. За "хорошЕго" - то Вам потрібно в кацапстан їхати...
     
а де твій аватар? :)