А Охлобыстин-то - русофил, имперец и радикальный националист!

Тема у розділі 'Россия | российский форум', створена користувачем bayard, 25 лип 2012.

  1. Vadimir

    Vadimir Well-Known Member

    читал уже лет 10 тому.
    остались откровенно говоря общие ощущения, очень схожие с вашими.
     
  2. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Но голос "из глубинки" все же прослушивается, тогда и меньше фальшивит - что и ценно.
     
  3. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Прости, не понял мысли.
     
  4. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Я о том, что есть у Астафьева (не об упомянутом романе) русскость, которую он "добывает из глубины сибирских руд", тогда он не фальшивит и сожалеет, что она изуродована цивилизацией. О том, насколько это правда (неискалеченная русскость), если по жизни - судить не могу, но на уровне худ. прозы - почему-то верю.
     
  5. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Може та "руськість" і є, чи була колись, чи навіть десь залишилась, але я глибоко впевнений, що якщо цій "руськості" сказати, що Україна вступає до НАТО, вона буде топати ногами, кричати щось про "зрадників-хохлів", "бандерівців", збитого з шляху "молодшого брата", так, як і будь які інші види росіян. Тож, для нас немає різниці. :)
     
  6. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Мне трудно судить о его творчестве в целом, если что-то читал, то давно и не помню, а после прочтения "Убитых" у меня охоты знакомиться глубже с его творчеством не возникло. К тому же антисоветскую правду-матку он начал резать после развала СССР, до этого был неслабо обласкан властью, что говорит о некоторой гибкости позвоночника. Я уж молчу о "письме 42-х".
    Не принимая данные обстоятельства во внимание, а стараясь оценить книгу непредвзято, с точки зрения ее худ. ценности - имхо, очень слабо.
    Персонажи тусклые, диалоги фальшивые, сюжетные линии никакие.
    В сухом остатке лишь некоторый натурализм и неумелая пропаганда православия.
    Совершенно не зацепило это сочинение. Перечитывать не буду никогда.
     
  7. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    так кажуть ка/цапи. а росіяни кажуть українці на всіх.
     
  8. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    в украинском городе Бени Крика;)
     
  9. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    а зря
     
  10. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Всі два ?
     
  11. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Таких мало. В основном говорят "хохлы", причем зачастую без всякой злобы, едва ли не желая сделать приятное.
     
  12. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    да, но сами обижаются, если называют москалями
     
  13. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Не могут выяснить, какая из национальностей моих предков для меня первостепеннее, и какая из них угнетает остальных.
    Да ну бросьте Вы сочинять.
     
  14. Vadimir

    Vadimir Well-Known Member

    Правильно.
    я ображаюся.
    який я москаль, якщо я татарин злий:ireful:
     
  15. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Ниче подобного, это я татарин!:ireful:А по паспорту - украинец..а по лицу - еврей)))))
    А москалей у меня полный дом, я им седня уже прямо сказала - МОСКАЛИ! Дайте, блин, покой! :))
    Посуду хоть вымыли, и на том спасибо))
     
  16. Vadimir

    Vadimir Well-Known Member

    Вот оно.. как,
    то я думаю, и шо я в вас такой влюбленный:o

    Та и мои москалатя, или татарята:scratch_one-s_head:, да хрен теперь разберешь.., вообщем такие же:ireful:.
    Хотя, я и сам...:yahoo:,
    хм..., мда, пойду ка посуду помою, пока главбух не пришел.
     
  17. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    а если одна и есть первостепенной то обязательно должна угнетать остальных?
    а в душе?
     
а де твій аватар? :)