».

Тема у розділі 'Християнство', створена користувачем jasvami, 8 бер 2018.

  1. jasvami

    jasvami Well-Known Member

    Разбор понятия «антихрист».


    Большинство верующих христианской религии и даже богословов, преподносят антихриста как некоего человека-правителя, который появится в последнее время и заставит весь мир поклоняться ему как Христу. В таком случае возникает вопрос: кого же тогда подразумевал под антихристами апостол Иоанн, утверждая, что они уже появились и даже имеют место среди них - апостолов (1Ин.2:19)?
    Выбор, кому верить: апостолу или заблудшим лжетолкователям, определяет: будем знать правду по этому вопросу, или будем блуждать в болоте заблуждений. То ж давайте внимательней вчитаемся в определение этого понятия от апостола Иоанна:

    «…кто отвергает Иисуса, как Христа(как Помазаника Божьего), пришедшего во плоти, тот является антихристом». Т.е, не всякий враг Иисуса Назаретянина, выступающий против самой его личности или его учения, является антихристом, а только тот кто не признает его Помазаником Божьим (по гречески – Христом).
    Рассмотрим значение приставки «анти»:
    анти- (ант-; греч. anti-) приставка, означающая "противоположное положение, состояние, действие, свойство".
    анти... — анти... (гр. anti...) приставка, обозначающая противоположность или враждебность чему л. (соответствует русскому противо ),
    Обозначение приставки анти, как враждебного отношения к Иисусу, можно спокойно отбросить, ибо из множества его прижизненных врагов, никого не называли антихристом. Следовательно, приставка эта имеет отношение только к самому понятию «Христос», которым нарекли Иисуса.


    «Христос» = Помазаник, а противоположным значением этому слову, будет «непомазаник», или «лишенный помазания». Зная из Библии, что помазывать кого-либо на царя, означает приготовить его к этому служению, научить разумному управлению народом, можем утверждать: «Помазаник Божий», обозначает «приготовленного Богом к определенному служению, наделенного способностями и правами действовать от имени Бога».


    Зная от того же апостола Иоанна, да и от самого Иисуса Христа, что Он является «Светом миру», Учителем-Просветителем, именно через просвещение искупающим грехи многих (Ис.53:11), (а для таких действий необходимо обладать Разумом и Мудростью), можем определить «Помазаника Божьего», как наделенного Разумом и Премудростью Божьей для просвещения непросвещенных и этим, – спасение их от грехов.
    Следовательно, «непомазаник», это лишенный Разума и Премудрости Божьей, или, выражаясь словами апостола Павла – «неразумное и немудрое Божье».
    Т.е, можно не враждовать против самой личности Иисуса, против его учения, можно даже всячески его рекламировать, но, отвергая его как наделенного от Бога Разумом и Премудростью с определенной целью, автоматически делает отвергающего антихристом.


    Так неужели среди апостолов были такие, кто изображал Иисуса как-то иначе, кроме как носителя высокой Премудрости?
    Оказывается, один из апостолов, страстно желая приобщить ко Христу отпадающих от него иудеев, дабы соблазнить их к принятию Христа, придумал изобразить его в виде жертвенного Агнца, яко-бы специально посланного Богом к человечеству Земли именно для этой цели. Зная, что они столетиями были приучены к глупому ритуалу принесения в жертву животных за свои грехи, он надеялся, что и Христа, в качестве Жертвы, они примут. И даже идею свою назвал так само:«глупостью проповеди», яко-бы угодной Богу для спасения тех, кто в неё поверит. (Мы знаем этого апостола под именем Павел).


    Так вот кого, оказывается, апостол Иоанн подразумевал под антихристом из числа апостолов, невольно отвергающим Иисуса как носителя Премудрости, через изображение его неразумным и немудрым Агнцем!

    ( А что поделаешь, коль очень хочется привязать кого-то к кому-то, а этот кто-то не понимает того, к кому его хотят привязать? - Вот приукрасим, легендаризируем, придумаем сказочку, - и куда они денутся. Так само поступают почти все родители, пытаясь привязать умы своих малолетних детей к добрым, храбрым, благородным поступкам сказочных героев.)


    Делаем вывод: «антихрист» - искаженное до противоположного представление о Христе.
    Соответственно, все исповедующие это представление, будут называться антихристами по определению апостола Иоанна.
    Предлагаю верующим подумать, какого Христа они имеют в своем разуме, дабы не оказаться уже исповедующими антихриста и пребывающими в ожидании иного, - кем-то придуманного.
     
  2. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

  3. jasvami

    jasvami Well-Known Member

    Сам ти цап, а я - просто Русин Закарпатський.
     
  4. ІгорМ

    ІгорМ Маленький українець

    Кацап-кацап :)
     
  5. jasvami

    jasvami Well-Known Member

    Потішся, а мені байдуже.
    Час би вже знати: російська мова - інтернаціональна в деякій мірі, а інтернацональне завжди вище за вузьконаціональне.
     
  6. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Я особисто не проти російської мови, ну тому що вона не вигадана путіним, просто @ІгорМ вірогідно мав на увазі те, що за прАвилами ЛФ теми треба називати українською мовою, а не так, як кацапи. Я прав, дядя Ігор?
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    (с)
     
  8. jasvami

    jasvami Well-Known Member

    Хочете братів кацапів залишити голодними?
    Тай не тільки їх, а й усіх росіськомовних братів, бувших Союзних Республік.
     
  9. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Існує мільони російськомовних форумів, я сам на них іноді пасуся і мені не бридка та речь. Але я дуже шанобливо ставлюся до будь-якої мови, особливо останнім часом. Можу я з вами пагаваріть, але прявила є прявила, тому треба їх теж поважати. А не подобається - то хто ж тримає? І без вас тут той ліс захаращений.... рубати-не-перерубати.
     
  10. jasvami

    jasvami Well-Known Member

    Поважаю та ще й зневажаю, коли вони звужують наші можливості.
     
  11. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Ніхто не обмежує наші можливості, крім нас самих. Ви, наприклад, з політично-моральних причин брикаєте, інші з високої пихатої башти, в якій вивчають інші мови та не вміють спілкуватися з іншими людьми. Ніхто не обмежує волі людини, якщо вони цього не бажає. Ну, хіба що виконання обов'язків від держави - та теж хочуть грати у незалежність, але вимагають від держави пільги та привілеї.
     
  12. prius

    prius Well-Known Member

    Кацап забанься сам
     
  13. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Зрозумійте, що все сприйняте людиною, треба вміти поставити правильно. Як то? Побачити у всьому добру ознаку і прийняти правильне рішення. Тобто, треб вміти вчитися, якщо небеса вчать. Якщо не виходить зрозуміти - то буде погано. От нещодавно показували фільм "Одісей" - то він казав сину:"Зумій стримати всій гнів та виплеснути його тоді, коли прийде час. Бо тратиш все, якщо на стримаєш себе". Я прислухаюсь до цієї поради і з тим Володимировичем ще буде розмова, не турбуйтеся. А ще іноді самому корисно обмежити свої потреби, щоб збільшити свої можливості.
    Тому ваші можливості ніхто не може обмежити, а от обмежити ваші амбіції і потреби в межах прявил - то навіть корисно... Це якщо їх правильно зрозуміти.
     
  14. jasvami

    jasvami Well-Known Member

    В ваших порадах не бачу конкретики, здатної розрулити мовне питання.
     
  15. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    З мовним питанням - то вам до мавпи. :dash1:Вона все почала. І говорити і дрина взяла до рук.
    Зараз вона вивчає інші мавп'ячі гуки...
    Ми підемо іншим щляхом (с). Розрубаємо того вузла, як Олександр Великий. :victory:І буде одна мова спілкування на Землі. :good2: То конкретно, чи ні?
     
  16. prius

    prius Well-Known Member

    Забанься і питання вирішится,коли не стане кацапів і питання не буде
     
  17. jasvami

    jasvami Well-Known Member

    Як це ви збираєтесь робити?
     
  18. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Ага, скажи вам... Прийде час - взнаєте. Бо скажу - а хтось візьме і зробить все "по-русски" або "гуцуляцькі що нотоцкі"- що тоді? Я винний буду?
    Не скажу...
    Ну, хіба що варіанти...
    Можна ввести:
    - курси есперанто,
    - курси глухонемих
    - ввести чіпи-перекладачі
    - штраф на лайку та образи чужої мови
    - залишити одномовне населення Землі
    - замість мови навчитися телепатії
     
  19. jasvami

    jasvami Well-Known Member

    То нема чого ляпати язиком.
     
  20. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Ні, ви таки вумний, що я так взяв і сказав вам за "Дякую"? Мені не шкода, але вам - так. З якого бодуна я подарую вам славу і пошану? Чи може я не помітив вашої доброти? То нагадайте.
     
а де твій аватар? :)