Голокост

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Meg, 25 чер 2007.

 1. Karmeluk

  Karmeluk Well-Known Member

  Щоб оцінити дії ОУН-УПА потрібно наводити цитати провідника АК загони якого були причетні до різні українців на Волині. Прелестно. Ще Сталіна з Берією у свідки допишіть.

  Що мають спільного Волинські події до голокосту євреїв німцями ?

  Навіть смішно коментувати. Це як виправдовувати серійного маніяка і казати що він діяв на своїй території (квартирі-підвалі).
  Ну бо звісно своє г** не воняє.

  Прелестно, а як же евреїв які опинились у лапах нацистів і яких ви тут так слізно захищаєте ? "Іздержкі_праізводства" ?

  Читаємо заголовок у газеті і не пишемо фантазій-дурниць.
  Також дізнайтесь які були наслідки цього проголошення. ДЛя самоосвіти.

  Ви на асвабадітелей ображаєтесь ? На ЗУ так називають той весь люмпен-рагульну яка приперлась сюди у 1939 під совковими прапорами. Розслабтесь. Нічого особистого.
   
  Останнє редагування: 15 жов 2010
  • Подобається Подобається x 5
 2. DIDIO

  DIDIO Well-Known Member

  Ваше твердження:

  І моя відповідь на нього, вашими словами:

  :pardon::bye2:


  Хотіли б каятися - каялися б.
  Але "каятися", очевидно, "хочуть" з "умовою". Приблизно так: "каємося за те, що наші герої мало героїчно вбивали невинних, і за те, що їх вороги також вбивали невинних". Нє?

  Тіпа "прости мене, "боже", за те, що я вбив свого невинного брата, але ж він був такий неприємний мені"...

  То хіба каяття? :dntknw:
   
  • Подобається Подобається x 3
 3. gvorn

  gvorn Well-Known Member

  Поняття недо- проходить у нас у всьому. Як політиці, так і в економіці. Тому і живемо так
   
  • Подобається Подобається x 1
 4. Тим22

  Тим22 Дуже важлива персона

  Власти Израиля создали комиссию для выбора проекта монумента в честь победы Красной армии над нацистской Германией.

  Мемориал, который планируется воздвигнуть в приморском городе Нетании, будет иметь статус "национального", сообщили в правительстве Израиля.

  Комиссия провела 14 октября свое первое заседание, на котором было принято решение объявить в израильских и российских СМИ о начале конкурса на лучший дизайн монумента. Проекты должны быть поданы до конца января 2011 года. Победителю обещан приз в 20 тысяч долларов.

  Как заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху, "монумент выразит признательность Израиля русскому народу, отважно сражавшемуся с нацистами и сыгравшему ключевую роль в победе антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне".

  Израильский лидер также отметил, что в рядах Красной армии сражались сотни тысяч евреев, а потому монумент, возведенный на берегу моря в Нетании, будет символизировать их героизм и самоотверженность.
  http://korrespondent.net/world/1126715-v-izraile-postavyat-pamyatnik-krasnoj-armii

  А вот бойцам УПА ставят памятники только в Галичине
   
  • Подобається Подобається x 1
 5. gvorn

  gvorn Well-Known Member

  А українському народу не "выразит" чи білоруському?
   
  • Подобається Подобається x 1
 6. Pedro

  Pedro Дуже важлива персона

  Насамперед треба каятися, що наробили масу дурниць. Треба ставати дорослими, відкинути всі міфи (типу, що українці були перед створенням світу). Перестати скиглити і займатись мазохізмом.
  Попри все в нас було безліч світлих сторінок в історії. Правда, ми чомусь не хочемо їх досліджувати.
  Я знайшов на Захід.нет дуже цікаві дописи. Ось один з них

  Останні 20 років говоримо про Мазепу,
  Петлюру та Бандеру,бо вони пробували відбудовувати Україну,але відбудовувати можна щось перед тим зруйноване,але якщо так,то те щось хтось зруйнував.Більше того,виходить,що було щось перед тим збудоване,якщо було що руйнувати.Так ось,що ми знаємо про руйнівників України та їх мотивацію,тільки не кажіть тут про поляків та росіян.Але головне,що ми знаємо про будівничих України,а саме на

  прикладі тих людей,на їх вчинках, на цьому позитиві ми можемо виховувати та виховуватися.Ми тих будівничих не знаємо зовсім,не кажучи вже про національний консенсус щодо них,зате знаємо будівничих країн Європи,Азії чи Америки.Про яку свою українську модель ми можемо говорити,коли ми про Україну знаємо тільки період її занепаду,а з невідомих причин не цікавимося її конструктивним періодом.
   
  • Подобається Подобається x 2
 7. перед словом "русскому" разве было "велико-"? о_О
   
  • Подобається Подобається x 2
 8. Тим22

  Тим22 Дуже важлива персона

  Так вы же сами заясняете, что в 1944 г. оккупировали Украину русские, а если и были украинцы так это манкурты. Настоящие украинцы сражались только в рядах УПА
   
  • Подобається Подобається x 2
 9. gvorn

  gvorn Well-Known Member

  Де?

  Шовінізмом попахує:bad:
   
  • Подобається Подобається x 3
 10. - Я Вам за израильтян ещё проветривать должен? :))) Всю войну и все послевоенные годы за рубежом СССР называли Russia а "советских" - "russians". Укронацики вовсю пользуются этим, тыкая нынешних РОССИЯН в статейки с описанием зверств русских при входе в Пруссию, например, талдыча о "русских танках" в Венгрии и конечно же, возлагая на русских всю вину за события в Чехословакии, а как памятник и благодарность ты гляди, нарисовались, оказывается русские были не одни! :))) Так вот, в устах иностранца нормально. Исторически - тоже.
   
  • Подобається Подобається x 3
 11. gvorn

  gvorn Well-Known Member  ---------- Додано в 11:52 ---------- Попередній допис був написаний в 11:34 ----------

  Так пора звикати до іншого. На дворі 2010 рік
   
  • Подобається Подобається x 4
 12. - Это Вы премьер-министру Израиля через меня решили передать? :) Не, таки если встречу - обязательно!

  Вы, надеюсь, каждому чеху, который при Вас клянёт русских за события "Пражской весны" объясняете, что украинцы и белорусы виноваты не меньше? :) Что на дворе 2010-й и пора называть всех настоящими именами?
   
  • Подобається Подобається x 2
 13. Karmeluk

  Karmeluk Well-Known Member

  Вова пообіцяв Натаньяху музей Холокосту той пам'ятник.
  Люб'язність за люб'язність. Це називається політика якщо ви раптом не в курсі як і підтримка "белокаменною" лідера Ірану який цього Холокосту не визнає.

  Дивина тай годі. :)))
   
  • Подобається Подобається x 5
 14. KLIBERN

  KLIBERN Status Quo

  Ну, внесём ясность, что памятник поставлен, как знак признательности русскому народу. А также героизму и самоотверженности евреев, сражавшихся в Красной Армии. Вот, что сказал по этому поводу премьер-министр. Когда памятник появится я непременно сообщу на форуме, что написано на цоколе.
  http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/10/14/konkurs
  Я надеюсь, что в Москве или в каком нибудь приморском городе тоже появится памятник в знак признательности русских евреям участвовавшим во Второй Мировой войне, имеющий статус национального...

  Посмотрите сюда.
   
  • Подобається Подобається x 3
 15. gvorn

  gvorn Well-Known Member

  Ну чого це Ви все на себе так берете. Ані найменшої думки не мав робити Вас рупором по захисту українського народу перед ізраєльським прем"єр-міністром.


  А Вам не здається, що ми говоримо про різні речі? Друга світова війна і імперські ідеологічні зазіхання совка проштовхнути свою комуністичну ідеологію всюди, де того хотіли і не хотіли
   
  • Подобається Подобається x 1
 16. Тим22

  Тим22 Дуже важлива персона

  Согласен, и грузинам и татарам ит.д. А почему в приморских городах?

  Так в Польше уже поломали

  [​IMG]

  А насчет памятника в Австрии можно поподробнее
   
  • Подобається Подобається x 2
 17. - вещи-то, конечно, разные, да только кое-что их объединяет. И то, и другое осуществлялось гражданами СССР разных национальностей, и то, и другое приписывается "русским". Однако Вас "реалии 2010 года" и необходимость отдельного упоминания украинского народа волнует только тогда, когда речь идёт о благодарственных памятниках. Как говорится, рыбку не обещаю, но присаживайтесь ;) :)))
   
  • Подобається Подобається x 1
 18. Полковник

  Полковник миється в бані

  Про этот?

  [​IMG]

  Или про это?

  Восстановлен барельеф Сталина в Вене


  30 сентября 2010, 10::37  Проживающий в Вене грузинский бизнесмен Рудико Гогуадзе восстановил барельеф Сталина на одной из улиц австрийской столицы, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

  #{small_popular}Он рассказал тбилисской газете «Все новости» в четверг, что мемориальная доска и барельеф были установлены в благодарность за то, что Сталин приказал не бомбить Вену в годы Второй Мировой войны.
  Со временем барельеф потерял первозданный вид, и бизнесмен в знак собственного уважения к Сталину реставрировал его.
  Барельеф установлен на здании гостиницы, где в начале прошлого века останавливался будущий советский лидер. Издание напоминает, что недавно, несмотря на протесты общественности, власти Грузии демонтировали памятник, установленный на родине Сталина в Гори.


   
  • Подобається Подобається x 1
 19. Дальневосточник

  Дальневосточник Русскомовний

  Не надо передергивать. Снова обращаю Ваше внимание на соседей - АК. Ни с одним из оккупантов - не сотрудничала. В отличие от оун. Еще пример? Во франции - были голлисты - и были сторонники Петена. Кто из них был коллаборационистом - а кто - сражался за независимость своей страны - и сделок с оккупантом не заключал? Или - тоже там что-то "пахнет"?
  Вообще - что я объясняю людям - явно причисляющим себя к националистам? Что за Родину надо сражаться не щадя своей жизни - а не сотрудничать с врагом?
  Это даже не смешно.... :crazy:

  Что было? Немецкий хозяин не разрешил "самостiйнiсть". Оун утерлась - и пошла дальше служить нацистам ....


  Второе...:dntknw:
   
  • Подобається Подобається x 2
 20. Тим22

  Тим22 Дуже важлива персона

  Вообще то и Израиль появился благодаря Сталину
   
  • Подобається Подобається x 2
а де твій аватар? :)