Вихідні в Одесі)

Тема у розділі 'Одеський форум', створена користувачем ГаЛоЧкА, 18 лют 2011.

  1. ГаЛоЧкА

    ГаЛоЧкА мандрівниця-рукодільниця

    А мене цікавлять ті самі питання в Одесі:), буду вдячна:)
     
  2. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    И меня это очень интересует.
    Дело в том, что посление несколько лет у меня образовалась неплохая, но странная традиция - иногда отлынивать от жизни и приезжать в Одессу. Туда-сюда, ну и коньяку попить.
    Абсолютно непрогнозируемо.
    Ну и вот. Я жил на Канатной, на Гаршина, Костанди, на Екатерининской... Везде свои прелести.
    Так как море меня интересует в Одессе далеко не в первую и даже не в седьмую очередь, то на Канатной понравилось больше всего - оттуда всюду можно добираться пешком и при этом передвигаться по вкусняцким местам.
    В этом году, надеюсь, я тоже буду в городке. Хотелось бы остановиться где-то ближе к центру, но не туристическому, а к такскать, сермяжному...
     
  3. Парусник

    Парусник Скиталец

    По размещению,посмотрите здесь:http://odessahotels.ru/.

    Ресторанов,громадное количество,все зависит,конкретно,от пристрастий и
    сумм,которые рассчитываете потратить...
     
  4. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Гривен двадцать семь, полагаю. Да на такси трёшку...
     
  5. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Если бы я приехала в Одессу на выходные, остановилась бы в отеле в пригороде. Там сейчас такие уютные мини - гостиницы, причем такси туда вызываются свободно. Как пример - комплекс Велес в Крыжановке, но это ближе к Поскоту, в центр ехать далековато. Думаю, есть где-нибудь в Санжейке, там 15 минут на такси - и ты в Одессе.
     
  6. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    угу, особенно утром если ехать))) те же полчаса-минут 40, что и с ПосКота
     
  7. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    :yahoo:Я жеж говорю всем, что Поскот рулит)))))))))
     
  8. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    а вот и нет! от меня пешочком если ползти еле-еле, то до центра можно за 25 минут дойти:p
     
  9. Парусник

    Парусник Скиталец

    Какой-то,несерьезный разговор...:o
    Заявляю,со всей ответственностью:в указанное время,ни с ПосКота,ни с Ильичевска (не говоря,уже,о Санжейке),до центра города,даже,за час -
    не добраться..!:sad:
    Посему,варианты с пригородами,не одобряю...:scratch_one-s_head:
     
  10. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    так это, утро - оно разное;) ежели в 6-7 утра ехать, то можно постараться. а вот ежели позже - то уже никак
     
  11. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    А чего туристам в 7 утра в город рваться?))) Там ещё закрыто все...нет, выспаться в номере с видом на море (желательно) - и часиков в 10 с Поскота до центар ехать минут так 25;)
     
  12. kertis

    kertis миється в бані

    Центр города, чудо 5 тизвездочная гостиница Бристоль. Только открылась после 9 летнего ремонта-реконструкции.
    [​IMG] [​IMG]


    Стоимость номеров всего ничего... от 3000 до 12000 гривен в сутки :)
     
  13. ГаЛоЧкА

    ГаЛоЧкА мандрівниця-рукодільниця

    ги, прикол я зацінила:))) із середньою львівською зп в 2500 грн, я обов)язково зупинюсь в цьому чудовому готелі)))) :))
     
  14. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Честно говоря, стоимость одесских отелей не приспособлена к средней зарплате...увы. Причем сервис оставляет не просто желать, а ТРЕБОВАТЬ лучшего. Должна сказать, что отели, скажем, в Яремче на порядок дешевле и на кучу порядков комфортнее.
     
  15. ГаЛоЧкА

    ГаЛоЧкА мандрівниця-рукодільниця

    так ніхто не спорить)))) тому і зацінила гон Кертіса)))

    я ж про інше питала))))
    я погано орієнтуюсь в Одесі, а подані відповіді трохи мене зорієнтували. за що дякую:rose:
     
  16. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Такие понты не подходят. Прошлым летом мы снимали в Крыму домик (вода, холодильник, 2 телевизора, кондиционер, дворик со столиком/лавочкой для вечерних посиделок, море видно на горизонте, до пляжа минут 10 нормальным шагом) - 150 грн. в сутки с человека. Вопрос конкретный - сколько стоит аналогичное в Одессе?
     
  17. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Про понты я не очень поняла, честно говоря.
    У моих друзей гостиница в Санжейке. В сезон - около 500 гривен в сутки.
    Я снимаю двухкомнатный люкс в Яремче с удобствами - проще сказать, чего нет - 250 гривен в сутки.
     
  18. ГаЛоЧкА

    ГаЛоЧкА мандрівниця-рукодільниця

    tanna в криму ціни теж різні, в залежності від району))

    та й в крим добу їхати з львова, а в одесу пів..
     
  19. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Понты - это про отель шикарный в посте Кертиса. :rolleyes:
    500 в сутки - это номер на скольких человек?
     
  20. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    На двоих.
     
а де твій аватар? :)