Велоподорож Олеський, Підготецький, Золочівський замки

Тема у розділі 'Веломаршрути', створена користувачем muravey, 24 тра 2014.

  1. muravey

    muravey Well-Known Member

    Собираюсь завтра покататься по замкам (Олесский, Подгорецкий, Золочевский). Кто со мной? :)
     
  2. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    і який кілометраж планується?

    galaxy SIII
     
  3. muravey

    muravey Well-Known Member

    MARTINI, около 40 км, не считая загогулин вокруг и/или внутри замков в процессе осмотра. На всю покатушку будет примерно 5,5 часов, с 12 до 17. Электричка из Львова (главный вокзал) в 10:27 до Ожидова, из Золочева в 17:56, прибывает во Львов в 19:30
     
  4. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    виїзд зі Львова чим? І коли?

    galaxy SIII
     
  5. muravey

    muravey Well-Known Member

    добавил в сообщение
     
  6. Іспанка

    Іспанка Чарівна білка:) Команда форуму

    Уважно читаємо:) Пропонується їхати електричкою
    З Ожидова до Олеська десь кілометри чотири через поля:) Красивезні місця (там якраз моє село, можете заїхати до мами, помогти їй з городом:))) )
     
  7. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    я б приєднався, але трохи забагато часу, цілий день...

    galaxy SIII
     
  8. Іспанка

    Іспанка Чарівна білка:) Команда форуму

    Маршруткою швидше було б. Але ви з роверами в ті гробоподібні Еталони не влізете:)
     
  9. muravey

    muravey Well-Known Member

    Думаю, ненамного, учитывая качество дорог :)

    если и влезем, не знаю, как Martini, а меня в нем при такой погоде в нем укачает и расплющит в бесформенную массу... Какое там удовольствие от покатушек))
     
  10. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    А якщо так? https://www.google.com.ua/maps/dir/...84429!2m2!1d24.900772!2d49.968497!1m0!1m0!3e2

    До Золочева автом, лишаєм на кільцевій дорозі, звідти по замках і назад через Білий Камінь вертаєм до Золочева. Разом близько 60 км. Я б саме так їхав, але, боюся, не завтра
     
  11. Іспанка

    Іспанка Чарівна білка:) Команда форуму

    muravey, там турки таку трасу відгрохали (Київ-Чоп) - їдеш, як по маслу:)
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. muravey

    muravey Well-Known Member

    MARTINI, можно и так, но я без коня своего - пешеход, нет у меня авта) А с таймингом, ограниченным электричками, 40 км симпатичнее выглядят (еще ж надо по сторонам поглазеть и в кадр поймать что-нибудь интересное).
     
  13. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    А в замок з ровером пускають? :)
     
  14. muravey

    muravey Well-Known Member

    Придется найти, к чему пристегнуть, если нет :)

    Кстати, да. Тех, кто не сходил утром на выборы, с собой не беру! :uanew:
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    Словом, ви завтра їдьте на розвідку в замки, а якось згодом пройдемо моє коло :)
     
    • Подобається Подобається x 1
  16. Іспанка

    Іспанка Чарівна білка:) Команда форуму

    В Підгорецький і так не вийде зайти - він в аварійному стані, там хіба навколо походити-пофоткати. Біля Олеського і Золочівського треба буде десь коника припнєти :)
    Шантаж:)))
    П.с: сьогодні цілу ніч снилося, що на ровері їжджу:crazy:
     
    • Подобається Подобається x 1
  17. muravey

    muravey Well-Known Member

    Воскресная покатушка удалась, хотя я немного переживал, что могу не успеть на элеткричку (заблужусь, устану из-за рельефа и буду ехать медленно и т.п.) :)
    Места красивые, ехать по лесу приятно, даже теплый асфальт почти не воняет, а спускаться от Подгорцев к Сасову - просто сказка (40-50 км/ч местами, если не страшно). Как и планировалось, начал с Олесского замка

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот кажется единственное селфи :)

    [​IMG]

    Поехал в сторону Подгорцев по Киевской трассе. Это будёновец?? Шапочка похожа, не разглядел...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и Золочев, конечно

    [​IMG]

    Украина

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Золочев - такой себе провинциальный Львов, со своей "площей Рынок", пешеходной зоной и древним костёлом. Симпатичный городок. А потом была электричка, и дождик через 15 минут после этой фотографии вокзала :)

    [​IMG]

    Остальные фотографии Вконтактике
     
    • Подобається Подобається x 6
  18. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    де ровер лишав?

    galaxy SIII
     
  19. muravey

    muravey Well-Known Member

    MARTINI, Олесько - у забора возле кассы (там есть такая лавочка, где тусуется кассир и ее подруги, торгующие выпечкой/безделицами, они рады приглядеть, но можно и к забору пристегнуть); Золочевский и Подгорецкий замок - прямо за коваными воротами дежурят милиционеры. Можно возле них оставлять, пристегнуть в общем-то и негде.
     
а де твій аватар? :)