В чем разница между Генрихом Минхом и Доку Умаровым? \\ Юлия Латынина

Тема у розділі 'Стрічка новин', створена користувачем andrzej, 11 лют 2011.

  1. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    [​IMG]

    19 января около девяти часов вечера возле поселка Раздоры на Рублевском шоссе BMW полпреда президента в Госдуме Генриха Минха, ехавшего из Москвы, столкнулся с «Опелем» Елены Ярош.

    Водитель Минха скончался на месте. Елена Ярош получила тяжелые травмы.

    По словам водителя, ехавшего перед Ярош (он ехал на джипе «Ауди»), BMWполпреда ехал по встречке лоб в лоб его «Ауди». Водитель «Ауди» отвернул и улетел в кювет, а Ярош на узкой однополосной дороге отвернуть не успела.

    И по словам других свидетелей происшествия (их около десятка), по встречке ехал именно автомобиль полпреда. Напомню, что в девять вечера на Рублевке пробка именно из Москвы, поэтому при всем желании Елена Ярош не могла выехать на встречку.

    BMW Минха был многократно сфотографирован, передвигающимся по встречке. BMW Минха дважды за последний год попадал в аварии. Последняя авария произошла 18 января — накануне столкновения с машиной Ярош.

    [​IMG]


    Сорудники правоохранительных органов проводят следственный
    эксперимент на месте аварии с участием BMW Минха и Opel Astra,
    произошедшей 19 января на пятом километре Рублево-Успенского шоссе



    Тем не менее, милиция, вопреки всем фактам, тут же заявила, что на встречу выехала машина Елены Ярош. Милиционеров не взволновало ни наличие десятка свидетелей, ни «Ауди», ушедший от полпреда в канаву, ни многочисленные фото BMW Минха, постоянно ездящего по встречке, ни физическая невозможность для Ярош выехать на встречную в пробке стоящую полосу.

    Иначе говоря, месседж полпреда, МВД, прокуратуры, ФСБ и прочих представителей власти был такой: мы вас убивали, будем убивать и имеем на это законное право. И после того, как мы вас убьем, мы назовем вас же виноватыми.

    24 января, спустя пять дней после аварии на Рублевке, в зале аэропорта «Домодедово» взорвался смертник. Смертника послал лидер кавказских террористов Доку Умаров. В видео, последовавшем после взрыва, Доку Умаров подтвердил свое намерение убивать русских, сколько ему угодно и как угодно, но при этом заявил, что в убийствах он не виноват. А виноваты в них Путин и Запад. «Почему-то, когда убиваются наши братья и сестры, весь мир молчит, а когда мы делаем ответно что-то, что нам позволено, то сразу весь мир набрасывается на нас», — посетовал Умаров.

    Короче, Умаров сообщил, что имеет право убивать людей, сколько хочет. Но виноват в этом не он, а его жертвы.

    У меня вопрос: чем отличается полпред Минх от Доку Умарова?

    P.S. Предшественник Генриха Минха, полпред президента в Думе Александр Косопкин, разбился 9 января 2009 года, охотясь с вертолета в Горном Алтае на архаров, занесенных в «Красную книгу». Судя по всему, пьяный Косопкин и его обслуга устроили настоящую бойню: они расстреливали беззащитное стадо из вертолета, и пьяный Косопкин поскользнулся и подстрелил пилота или пробил выстрелом приборную доску. По непонятному стечению обстоятельств в отчете МАК забыли написать, что это горные козлы начали прыгать в воздух, чтобы сбить вертолет с мирно отдыхающим полпредом.

    Всего на 76 мигалок из президентского гаража за год пришлось 113 аварий.

    http://ej.ru/?a=note&id=10810
     
  2. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Родственников погибших в результате ДТП с участием автомобиля кортежа министра МВД Нургалиева не допускают к материалам проверки. В возбуждении уголовного дела отказано


    «Новая газета» продолжает следить за судьбой официального расследования обстоятельств ДТП, произошедшего 31 июля 2010г., в 23:15 на 21 км. автодороги Москва-Рославль (Калужское шоссе). Напомним, тогда на трассе столкнулись автомобили ВАЗ 21041 лифторемонтного предприятия «Лифтэк» и Фольксваген «Мультивен», принадлежащий МВД – машина сопровождения министра. По информации, официально подтвержденной органами внутренних дел, в Фольксвагене ехала Маргарита Нургалиева, супруга Рашида Нургалиева. В результате аварии погибли находившиеся в «Жигулях» рабочие Виктор Абасев и Ратмир Николаев.

    Оказывается, по результатам доследственной проверки следователь ГСУ при ГУВД по Московской области Наталья Харитонова вынесла решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Что, скорее всего, означает: виновными в ДТП признали тех, кто погиб. Между тем родственники погибших с материалами проверки ознакомлены не были – никто их потерпевшими признавать не собирался и, в итоге, судя по всему, не признал.

    Юрист правозащитной организации «Агора» Ильнур Шарапов, представляющий интересы супруги погибшего Ратмира Николаева, обратился к следователю Харитоновой с ходатайством об ознакомлении с материалами проверки (статья 24 Конституции РФ гарантирует гражданам право ознакомления с документами и материалами, затрагивающими их права).

    7 февраля следователь Харитонова приняла под роспись это ходатайство, обещала в течении суток его рассмотреть его и сообщить Ильнуру Шарапову о принятом решении. Однако ни на следующий день, ни позже каких-либо звонков не было. По закону, следователь должен выносить решение по такого рода ходатайствам в течении трех дней. Адвокат сам неоднократно звонил следователю Харитоновой по ее рабочему номеру, но добиться какого-либо ответа было невозможно – следователь каждый раз ссылалась на текущие дела и просила «перезвонить позже».

    Столкнувшись с грубым нарушением уголовно-процессуального законодательства со стороны следователя ГСУ Харитоновой, Ильнур Шарапов подал сегодня жалобу на ее бездействие в Тверской районный суд . Адвокат просит суд признать бездействие следователя Харитоновой незаконным и обязать ее устранить допущенные нарушения.

    Подробности – в ближайших номерах «Новой газеты».

    Роман Попков


    15.02.2011 19:41


    http://www.novayagazeta.ru/news/1003888.html
     
а де твій аватар? :)