Старания "Инфокс-водоканала" в Одессе

Тема у розділі 'Одеський форум', створена користувачем wolfgang, 20 тра 2010.

  1. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    Привет! Ну, одесситам по определению понятно, что "назначенный" городу ещё Боделаном "прокуратор-по-чистой-воде" (некая киевская контора "Инфокс") - есть "зашморг" (по русски - "удавка") для всех горожан... Если первые пару лет деятельности "Инфокс-водоканал" ещё щадил жителей города, то в последние пару лет - откровенно "разошёлся": гражданам без счётчика вода подаётся из расчёта 350-м2/чел/м-ц, что является ЯВНЫМ абсурдом! Помимо этого, "Инфокс-контора" имеет привычку "списывать" на ВСЕХ потребителей постоянно возникающие (вследствие отсутствия профилактических работ!) во всех районах города утечки и просто ТЕЧИ воды... Не далее, как сегодня (текло неделю!), я успел отснять "бурную" деятельность "аварийки" "Инфокса"... [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] и за эти "роскошные" болота, дорогие сограждане, "Инфокс" с нас всех "снимает" по полной!
     
  2. Serena

    Serena May Flower

    от жеж...а я не думала об этом)))
    а к нам недавно приходила тётька из инфокса, притянула мне договор и хотела, чтобы я его прямо на пороге и подписала...))) я сказала, чтоб она оставила мне его для ознакомления:rolleyes:..валяется до сих пор. никто не приходит и не спрашивает.. Я так понимаю, нет договора - нет обязательств..
     
  3. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    Естественно! Потому-то "Инфокс" и загоняет граждан в договорную кабалу: если (не дай Бог!) при договоре "накопить" где-то 1.000 грн. долга - Инфокс тут же начинает судебные действия о возмещении, прицеливаясь, причём, на квартиру: а зачем мелочиться? Оценить жильё можно и по балансовой стоимости... и т.п. Так вот и не знаешь, что лучше: жить без договора с сумасшедшими начислениями или с договором, но рискуя ещё больше? Как говорят в Одессе - "оба хуже"!
     
  4. Serena

    Serena May Flower

    договорчик я прочитала (по привычке :rolleyes:) - ничё такого ужасного не обнаружила..Но подписывать не буду..
     
  5. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    А вот ТАКОЕ к договору Вам не подсунули?
     

    Вкладення:

  6. Serena

    Serena May Flower

    гг..не-а...наверное, договор, когда на руки получают, говорят ещё это подписывать..
     
  7. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Сейчас заключение договоров будет проводится в добровольно-принунительной форме ))), на электричество кстати тоже. :)
    Иметь свой счётчи в любом случае выгоднее, сколько воды использовал за столько и оплатил.
     
  8. wolfgang

    wolfgang Well-Known Member

    Согласен! Правда, почему-то ни горгаз, ни инфокс счётчиками абонентов не обеспечивают (хотя и должны БЫ)...
     
  9. Serena

    Serena May Flower

    Наверное. А чем принудить можно?? отрезанием воды?
     
  10. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Да нет конечно, но вот смотри, когда ставили счётчики, ведь никто ни кого силой не заставлял, просто безсчётчиковым создали другие условия и форму проплаты, мало того, на входах во дворы и дома стоят общие счётчики и вот та утечка, прорывы и прочие "утекания" воды распределяется на квартиры в которых нет водомеров. (
    Может не так уж это и плохо ? :), я о договорах и приборах учёта ;)
     
  11. Serena

    Serena May Flower

    та да, счетчик удобно. оплачиваешь - знаешь что.
     
  12. Cherry_od

    Cherry_od Well-Known Member

    Это-то да, оно выгоднее. Но они придумали новую фишку.. Покажи им акты за те годы, когда ты здесь еще не жил или плати как без счетчиков.. с нас потребовали заплатить 800 грн, за то время которые мы еще не жили в этой квартире.. вот как с ними бороться?
     
  13. КТОЯ

    КТОЯ New Member

    Да не все так плохо и страшно как говорят об Инфоксе.
    Для того чтобы разобраться, что это за задолженность, стоит всего-навсего прийти к операторам на перерасчет и они все объяснят. У меня лично был такой случай. :)
    Единственная проблема - это высидеть очередь ! Но и работников тоже можно понять, ведь в такой жаре работать и думать тоже не "Зер Гуд".
     
а де твій аватар? :)