СС "ГАЛИЧИНА"

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Саша Львовский, 13 тра 2007.

  1. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    Бачу з "праісхажденієм" та операцією Вісла нарешті дійшло. :)))
    Лишилось останнє.
    Ну певно по п'ятому колу підемо. :)))
    Договір дав змогу як нацистам так і совку захоплювати чужі території. Тобто що совок що нацисти це все одного поля ягода. Хоча б це твердження уміщається у мізках гомосоветікуса ?
     
  2. Он был волшебный?

    Договор определил, что его стороны не будут друг другу мешать в рамках оговоренных в нём границ. И всё.
    Разве до этого договора они были обязаны друг другу препятствовать?
     
    • Подобається Подобається x 1
  3. Полковник

    Полковник миється в бані

    Нет.
    Договор дал возможность Советскому Союзу отдать Независимой Украине её законные земли.
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. kjk

    kjk Дуже важлива персона

    татари в татарстані у вас багато нєзавісімості просять? то-то
    то ж не кавказці, татари вони ментально від східноєвропейців то і не відрізняються аж так сильно
     
  5. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    "Не будут мешать" -----> і як наслідок надають змогу БЕСПРЕПЯТСВЕННО захоплювати все нові території.
    Що тут не так ?
    Що не допис то "шедевр" :))).
    Яку ще "відмазку" напишуть що виправдати злигання нім. нациків і совка.
     
  6. Полковник

    Полковник миється в бані

    Повторяю:
    Желаете вернуть взад?
     
    • Подобається Подобається x 1
  7. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Та не, по десятому, дойти-то не как не дойдет, что "хомосоветикус" - не торговал своей землей. захватывал чужие - но себя и свою землю за 30 серебрянников не продавал.
    Чем гордиться сс-галичина? Продались сами - и продали свою землю нацистам за шмат гнилої ковбаси!
    А национальноозабоченные рассуждая
    тут-же объявляют "хероями" нацистских посiпак... :haha:
    Расскажите, как называют тех, кто прийдя на Родину с оккупантами - помогает оккупантам с оружием в руках ее захватить, удерживать - а когда оккупантов вышибают с Родины - тикать с ними...
    Не иначе как - "херои"!
    Как же муляє! А все потому, что

    Именно. Кое-кто перестали пристегивать "Вислу" к пакту М-Р. Чтение облагораживает. Пусть даже и вики. :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. С Вами всё в порядке? :) Договор как-то ограничивает возможности любой другой страны (в нём не участвующей) препятствовать чему угодно?

    Повторяю: ДО договора стороны были обязаны препятствовать друг другу? Если нет - то Вы чушь пишете, любезный. Этот договор не индульгенция.
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    Цитату де я їх обявляв героями. Чи брешемо не "краснея" ?

    Все це і робили нім. нацисти. Захоплювали чуже. Чим совок від них кращий ? Чи в мізках гомосоветікуса ця очевидна річ вмістися не може :)))




    Ну хоч щось почитали це вже краще ніж усім стадом казати ппц :)

    Любезний, не пишіть маячню
    Прочитайте краще для самоосвіти.
    Секретный дополнительный протокол к договору о ненападении между Германией и Советским Союзом



    А еслі ДА що і зрозуміло з вище наведеного протоколу то дурниці пишете ви і з єдиною метою виправдати захоплення чужих територій совком.
     
  10. - Процитируйте или подчеркните, где в "Протоколе" написано, что до его подписания стороны обязаны были препятствовать друг другу. Или где в нём написано, что Англия и Франция, не говоря о самой Польше и прибалтике после подписания не могут препятствовать сторонам и теперь для них всё "беспрепятсвенно" (а если бы там и было такое написано, что бы оно изменило?).

    Или это Вам вообще (до и вместо его прочтения) по жизни "зрозумило"? :)
     
  11. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Сообщите ваше название.
    обсудим.
    Вы "хероями" не называли - и тут я с вами согласен. Я считаю сс-галичина - продажными шкурами. :)

    Ничем. Однако - напомню пылкому пану тему - СС "ГАЛИЧИНА"
    Вы согласны. что они не заслуживают того, чтобы их прославляли в нашей стране - или заслуживают?
    Примените, наконец, свой подход к этому подразделению нациской армии. :)

    А вы - еще нет, как я вижу? Скажите, а где в приведенном вами источнике говориться, что операция "Висла" - продаолжение пакта М-Р?
    Или - говоря вашим языком -

     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    Любезний, підкресліть місце в протоколі де зазначено що сторони ПІСЛЯ підписання будуть препятствовать один одному в захоплені чужих територій.
    ДО підписання вони могли робити що завгодно. Як заважати у захоплені так і ні.
    Пакт дав змогу що нім. нацикам що совку захоплювати чужі території без втручання у це один одного.

    Вам то хоч зрозуміла що пакт дав змогу захоплювати обом режимам захоплювати чужі території чи вам цікаво що там було ДО. :)))
     
  13. - а говорили, что кругами ходить не любите :) Возможность можно дать тому, у кого её раньше не было. Беспрепятственно - это когда никто не препятствует. Приведённый Вами секретный протокол говорит о том, что стороны договорились друг другу не мешать в том, о чём договрились и не больше.

    Как бы подоходчивее... :scratch_one-s_head:

    Если я официально пообещаю, что не буду мешать Вам разбираться с определённым банком и решать с ним все проблемы, это не значит, что Вас не посадят или не пристрелят при попытке ограбления или что без этого обещания Вы никак не справились бы. Обещание будет странным и с моральной точки зрения - сомнительным (особенно делёж "эти банки - моя сфера, а эти - твоя" потому протокол и секретный) но основанием для привлечения в качестве соучастника попытки ограбления считаться не будет.
     
    • Подобається Подобається x 1
  14. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    ТОбто нарешті після -нацятих риторичний запитань пан Дальневосточнік визнав що нацистська Німеччина та сересер нічим собою не різняться. Обидва режими були злочином проти людства. Ок. Ставимо крапку.

    Ви слова "продаолжение" від слова наслідки відрізнити спроможні ?

    Цитуємо не краснея. :)))

    ---------- Додано в 15:40 ---------- Попередній допис був написаний в 15:33 ----------

    У цьому псевдо юридичному словоблудії особа я ніяк не визначена. Хто ЦЕ що ЦЕ не відомо. Яке відношення має/не має до банку і поготів. ТОму решта нафантазованої єрунди можна не читати. :)))
    Тренуйтесь.
     
  15. ну, Вы-то не читаете даже то, что сами приводите в качестве аргументов :) Так что, не льстите себе: объяснял я не Вам, а тому, кто реально захочет понять суть такого рода договоров.

    Протокол к Договору о ненападении скорее циничен, чем преступен.
     
  16. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Не-не-не! ТАКой ненавязчывй отскок от темы - не прокатит.
    Раз нацисты и советы - злочинцi - назовите наконец, кто ТАКие вояки нацисткой дивизии сс-галичина.
    Ясно, четко - без ужимок.
    Ну-мо, не трусьте!
    Я - сирого не обижу, хоть вы от страха меня одного превращаете в тысячу


    Я - то могу. Поскольку никаких оснований првязывать пакт к выселению бойкiв и лемкiв на запад Польши - нет. А с точностью до - наоборот - исконние украинские земли на основании пакта - вместе с проживавшими там украинцами присоеденины к Украине. Вот это - да, наслiдки пакта - а его продолжение - выселение поляков в Польшу, а украинцев - в Украину (ТАКое было - если вы не в курсе).
    А вот переселение на запад Польши осташихся на территории Польши бойкiв и лемкiв - тут пакт притянут за-уши. Никаких оснований его к этому привязвать - нет.
    А в не разбрасывайтесь хлесткими определениями. Как справедливо указал пан levandivka -брешуть - собаки,
    форумляни - (в гіршому випадку) помиляються...
     
    • Подобається Подобається x 4
  17. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    Назвіть хто такі вояки ЧА.
    :)))



    Даштовинегаваріте. Виселення хто організував ? СС Галичина чи сересер з маріонетковим урядом Польщі ?
    Наслідком якого пакту асвабадітель опинився на теренах ЗУ ? Логіка у гомосоветікусів не в почете ?
     
  18. Дальневосточник

    Дальневосточник Русскомовний

    Участники антигитлеровской коалиции.
    А теперь - вы (может хоть со второго раза!) назовите кто ТАКие вояки сс-галичина
    Ну-мо, не трусьте!
    ;)

    Я читаю вами приведенное джерело. Вы ему, видимо, безоговорочно доверяете. ТАК вот там - нет ничего о пакте при проведении операции "Висла". Нет там ничегои об участии эсэсэсрии в этом деле. Прочтите сами внимательно хоть раз то, что советуете другим. :)
     
    • Подобається Подобається x 2
  19. Karmeluk

    Karmeluk Well-Known Member

    ну тоді..
    Учасники боротьби з червоною чумою.
     
  20. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    да ради бога, хотите Североамериканцев - пусть будут североамериканцы ...

    тут наверно надо у вас возраст спросить, каким боком конвертируемость относится к обеспеченности ????

    вопрос про возраст остается актуальным, в каком году подписали пакт? какие территории на тот момент подмял Гитлер? ну? а белый и пушистый он у вас ...

    про то что версия за то как Гитлер опередил Сталина не имеет никаких оснований, и придумана самим Гитлером и еже ...

    ну чтож, просвещаем: Adolf Hitler. Mein Kampf
    ну? как с восприятием? иллюзии еще есть?

    Украины, не западной в ее особом для самой себя смысле а остальной Украины, которую не оккупировали, которая воевала с фашистами, восстанавливалась после войны и т.д. ....

    а в чем логика заведомо обреченного сопротивления? у меня один пожилой родственник рассказал как здорово жилось на ЗУ, ночью хэрои стреляют, днем НКВД арестовывает, а крестьянину с того счастья одни убытки ...

    ---------- Додано в 17:47 ---------- Попередній допис був написаний в 17:45 ----------

    ну теперь приоритеты понятны - сразу бы сказали что вы нацистам сочувствующий

    ---------- Додано в 17:51 ---------- Попередній допис був написаний в 17:47 ----------

    э не, выселение - "Висла" не из-за пакта, а на ЗУ после войны СССР оказался благодаря Ялтинской конференции, де юро, а де факто благодаря разгрому нацистов ...

    ---------- Додано в 17:54 ---------- Попередній допис був написаний в 17:51 ----------

    ухты, красивый термин - преступление против человечества, массово истребление коренного населения в колониальных войнах - считаем? ну тогда а кто ж демонстрирует "добропорядочный режим" Люксембург? Монакко?
     
    • Подобається Подобається x 4
а де твій аватар? :)