Справжній детектив / True Detective

Тема у розділі 'Серіали', створена користувачем duncan, 18 чер 2014.

  1. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    найцікавіший трилер, який бачив за останній рік
    8 серій
    17 років відбуваються жахливі убивства та зникнення людей у Луїзіані
    а влада нічого не помічає
    лише один детектив, постійно штурхаючи свого пасивного напарника, розслідує це

    • Метью Макконахі
    • Вуді Харельсон
    • Олександра Дадаріо (Білий комірець)
    • Лілі Сіммонс (Банші)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [CENZ][​IMG]
    [​IMG][/CENZ]
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    Афігєнний серіал. Акторський склад, сюжет, атмосфера... 10 з 10.
    Мені навіть чимсь Твін-Пікс нагадав...

    Сподіваємось, буде ще сезон
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  3. Hailie

    Hailie Втілювачка мрій

    Хотіла розтягнути задоволення хоча б на тиждень але не втрималась і додивилась за 2 дні :) Суперовий! Досі під враженням!
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Matie Deab

    Matie Deab New Member

    Якого року серіал ?
    Яка тривалість однієї серії ?

    Люблю детективи.
     
  5. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    • Подобається Подобається x 1
  6. Hailie

    Hailie Втілювачка мрій

    Якщо чесно, я трошки засмучена, бо без Харельсона і Макконахі це вже буде неСправжній детектив. Але, подивимось, що з того вийде.
    Відомо лише, що пісню виконує кантрі-співачка Lera Lynn
     
    Останнє редагування: 11 кві 2015
  7. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Та хай їм грець вже тим вбивствам.
     
  8. Mikhail

    Mikhail Well-Known Member

    • Тупо Тупо x 1
  9. Dastana

    Dastana Active Member

    А я подивлюся, люблю детективи. Якраз підшукую, що у вихідні подивитися.
     
  10. MARTINI

    MARTINI Administrator Команда форуму

    Подивився. Перший сезон загалом крутіший. Але кінцівка в другому сильніша.
     
  11. Mikhail

    Mikhail Well-Known Member

    Згоден з тим, що 1-й хорош.
     
    • Тупо Тупо x 1
  12. artobstrel

    artobstrel Дуже важлива персона

    2й сезон не вштырил ....
     
  13. Mikhail

    Mikhail Well-Known Member

    Подумал, что заставка напоминает картины Дали.
     
  14. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    А чого Раста називають соціофобом? Він не схожий на соціофоба.
     
  15. Mikhail

    Mikhail Well-Known Member

    Потому что у него фобия по отношению к людским СТЕРЕОТИПАМ. А сами люди со стереотипным мышлением всегда считают такого персонажа социофобом. Это для них такая компенсация непонимания сути: "Почему он нас цепляет? Не потому, что мы не умеем думать, а потому, что он вообще не любит людей," - логика там примерно такова. А Раст действительно никак НЕ социофоб. Он это объяснил на допросе: "Я должен быть частью тела."


    Ты думаешь, мне это чувство не знакомо? Вот взять хотя бы этот форум. Одна Анноун меня кем только не считает и не пытается выставить. "Пише багато і незрозуміло." Ругается в ответ, ведёт себя невежливо. Подкалывает. Или другое мнение встречается обо мне, что я каждый день открывал бессмысленные темы. Человеку с подобным ограниченным типом мышления невдомёк, что ситуации вида "открывает бессмысленные темы" и "не тема сама по себе бессмысленна, а я лично не понимаю её смысла" - довольно легко перепутать, и сходу объявлять тему бессмысленной - это выставлять на показ свой тип мышления.

    Это так действуют страх и безответственность на них. В таких случаях в ответ на что-либо идёт молчание, ругательства, надсмешки, пустословные обвинения и т.д. Это так от страха и безостветственности человек пытается прикрыться.
     
    Останнє редагування: 11 жов 2015
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
    • Тупо Тупо x 1
  16. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Приємно зустріти людину, яка може обсудити суть. Тут переважно кіномани на рівні "сподобалось"- "не сподобалось".

    Персонаж цікавий, і якщо часто поняття "соціопат" йде в сукупності з "егоїст", то і не егоїст, так як займається суспільно-корисною справою. Раст просто інтраверт.
     
  17. Mikhail

    Mikhail Well-Known Member

    Раст привык смотреть на всё происходящее максимально критически. Вплоть до того, что если он в какой-то ситуации не может ничего раскритиковать, он останавливается и начинает специально искать изъяны, пока не находит. Именно для этого он делает много подробных записей и даже перерисовывает увиденное вручную иногда, не используя фотоаппарат. Всё это ему нужно не для того, чтобы унизить людей, а чтобы узнать о несчастьях или недостатках, которых никто не видит, но которые могут привести к плохому в будущем. Это понятно, когда он едет по чернокожему кварталу и говорит, что ему не нравится здесь, потому что деревья растут как попало. Он пытается дойти в своём анализе до того, чтобы понять связь неровно посаженных деревьев с социальной обстановкой в районе, с тем, что в головах у этих жителей.

    При всём уважении, но я не согласен с вами и не считаю это интроверсией. Потому что он как раз общается НАМНОГО больше с людьми, если намного больше видит и находит в них.

    Или ещё пример. Как он переживает, что не опознал преступника сразу в 1995, когда встретил его сидящим за рулём машинки-косилки. А он реально сильно переживает.
     
    • Тупо Тупо x 1
  18. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Ну він як мінімум по сценарію складна людина в наслідок життєвих травм, тобто як мінімум песиміст,



    і одинак, степовий вовк, вільно чи невільно, не знаходить розуміння в колективі. Я думаю з точки зору психотерапії знайдеться набір патологій на цю тему. Весь час на нього хтось волає щоб він заткнувся, тому що людям сильно не до вподоби його світогляд. А якщо тобі ніхто не дає змоги висловити свій світогляд, то тобі просто немає про що говорити з людьми і автоматично стаєш інтровертом. А спілкується по роботі зі свідками і підозрюваними.

    Напарник питає його чи не вважає він себе поганою людиною, послухавши його життєву філософію, але це ж нонсенс, як погана людина може бути поганою, якщо вона себе віддає пошуку особливо небезпечного злочинця, навіть всупереч начальству.
     
  19. Mikhail

    Mikhail Well-Known Member

    @Dzeko
    я вспомнил ещё одну вещь. Он там в одном месте говорит, что бывает придирчивым, что из-за этого люди рядом с ним несчастны, и поэтому он один. Или как-то так.
     
  20. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Це прискорбно.
     
а де твій аватар? :)