Совковые страдания

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем andrzej, 26 сер 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Я сначала когда это стал прочел, подумал, что человек просто стебается. Потом посмотрел комментарии, оказалось что он это серьезно.


     
  2. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    http://oper.ru/news/read.php?t=1051606750&name=Goblin#comments
     
  3. Forpost

    Forpost Стоїк

    а хто?
     
  4. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Тю, так посмотри, кто это писал. :))
     
  5. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    В тексте совкового недоумка систематически нарушены ВСЕ до одного законы логики.
     
  6. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    особенно умилило это:
    А вот молодежи, похоже, и вправду здорово "мозги ложкой размешали" — будут тонуть в дешевом пиве...
    меня всегда удивляли подобные фразы, очень хотелось спросить авторов: а что молодежи насильно пиво в глотку заливают?
     
  7. Филипп

    Филипп Американец

    шутник автор этого опуса.
    И факты из пальца высосал.
    Юморист...
    "А на кой нам нужны эти крупные собственники? У китайцев их нет, а промышленность почему-то работает, и Китай богатеет. Большинство граждан вполне устраивала советская система..."
    Это в Китае то нет крупных собственников?
    Хи-хи-хи.
     
  8. Антон РАКИТИН

    Антон РАКИТИН Well-Known Member

    Автор совкового "манифеста" - это наглый мошенник-напёрсточник от Агитпропа, который умышленно лжёт, пытаясь запакостить комми-пропагандой мозги малообразованных людей.

    Сам этот совок-напёрсточник отлично знает, что в социалистической Китайской Народной Республике свыше 240 тысяч крупных частных собственников, владеющих огромными заводами, фабриками, комбинатами, судовыми компаниями, рудниками и даже целыми гигантскими ОТРАСЛЯМИ китайской экономики.

    Личное состояние каждого из этих китайцев-собственников составляет многие десятки, сотни миллионов долларов, а у 17 граждан КНР частная собственность достигает стоимости в несколько МИЛЛИАРДОВ долларов США.
     
  9. olegp

    olegp миється в бані

    историю надо учить не по укроучебникам
     
  10. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    [​IMG]
    СМОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ТЕПЕРЬ ОПРАВДЫВАТЬ КОММУНИЗМ?
     
  11. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Было бы удивительно прочесть что-либо другое на форуме Пучкова.

    Хотя его форум - очень точный индикатор направления идеологического ветра российского руководства.
     
  12. Kirax

    Kirax Well-Known Member

    тю... да это ж Гобля - опернамоченный. :)
    Он просто окучивает хомячков-подростков для дальнейшей монетизации, не обращайте внимания. Текст не расчитан на тех кто жил в СССР или тех кто вообще умеет думать.

    За возражения он банит, таким образом делает отрицательный отбор тупых в блоге, чтобы осталось только стадо. То есть делает в точности то же что его любимец стален.
     
  13. Romko

    Romko Дуже важлива персона

    О коррупции
     
  14. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Хотелось бы почитать ваш аргументированный трактат по этой теме без ссылок на других авторов и подумать о вашей компетентности в этом вопросе.
     
  15. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Опровергать этот бред у меня нет особого желания, ибо под каждым предложением нужно писать опровержение. Я выложил здесь этот опус, лишь как яркий образчик совкового менталитета.
     
  16. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Спасибо за ответ. Лично мне понравился этот опус. Есть и рациональное зерно. Сейчас это просто - назвали менталитетом и умылся, а тогда это был образ жизни, по другому не получалось. Тогда не было инета, а переписывали мысли вручную. Сейчас взял себе анонимный аватар и склоняешь всех, не задумываясь о последствиях, а тогда последсвия шли впереди. В общем много есть что сказать. Но надеюсь, что Вы когда-нибудь напишите мне не критическую статью, а свою мысль про те времена, если сможете...
    С уважением
     
  17. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Так, дайте мне пару предложений, из "этого", любых, я их откомментирую.
     
  18. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Откомментировать я и сам могу, не хуже Вас. Мне по душе люди, которые создают что-то свое, может и не совсем на "отлично", но стараются. Потому что в конце концов у них получится. А критиковать и пародировать - это одновременное, для рейтинга.
     
  19. Коммунарец

    Коммунарец Well-Known Member

    Пожалуйста: "Украина, вышедшая из состава СССР обладала мощным потенциалом для самостоятельного развития, чем она и воспользовалась полностью".
     
  20. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Никакого мощного потенциала не было. Была обычная постсоветская республика с бывшей партийной номенклатурой у власти, которая с помощью коррупции и воровства могла загубить любой, самый мощный потенциал. Как случилось в той же России.
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)