У кого есть прога Google Планета Земля, без труда может найти это. http://photofile.ru/photo/mi-24v/2615462/124780577.jpg Всё что я нашёл в Нете: http://news.mail.ru/society/2384602 Кто чего слышал?
Я слышал что атлантида утонула) А ещё мне забавно что спутник может фотографировать сквозь толщу воды))))
Возможно... но что то уж слишком сомнительно. :rolleyes: Почему не фотографируют подводные впадины, горы... итп?)
Прекрасно все фотографируют. Фотоспутники и начали- то запускать первоначально, чтобы подводные лодки ловить. Потом уже нашлись и другие применения Толща воды из космоса просматривается метров на 500-800, от погоды и положения солнца зависит.
- Существование Атлантиды еще лет двадцать назад было приемлемой гипотезой, но по мере того, как люди осваивали океаны, места, где она могла быть, сужались и наконец сошли на нет. В Атлантическом океане, хорошо изученном геологами, ее существование категорически исключено. http://primeinfo.net.ru/news1577.html
Атлантида не более чем плод фантазии Платона.геоархеолог Эберхард Цанггер учился в Кембридже и Оксфорде и в настоящее время курирует несколько археологических проектов на Кипре, Крите и в Египте. Он признает, что для археологов Атлантида долгое время был «надуманной темой» как если бы зоологи занялись поисками скелета Микки-Мауса.
А ты возьми и измерь линейкой (там есть в инструментах) размер маленьких прямоугольничков в твоем и моем примере, и ты увидишь, что... о чудо!!!! их размеры одинаковы! Так какая из них Атлантида? та что ты привел, или что я? Размер твоей "Атлантиды" 120х170 км, размер моей 520х600 км.. Но размер маленьких прямоугольничков у твоей и моей одинаков - приблизительно 10х15 км
Да не парся так, Атлантиду я упомянул, дабы внимание к ветке привлечь. А вот что это на деле, интересно. А линейка не нужна, там в Гугле есть инструментарий для измерения. Если точнее, то 165 на 120 км.
АТЛАНТОЛОГИЯ В средние века об Атлантиде никто и не вспоминал. Таинственная працивилизация вошла в моду лишь в тот момент, когда мир решили переустроить по принципам платоновского «идеального государства» IV век до н э. — древнегреческий философ Платон рассказывает в своих диалогах «Тимей» и «Критий» о десяти царствах сыновей Посейдона, которые некогда управляли островом Атлантида, ныне затонувшем в море за «столпами Геркулеса». 1627 — опубликована утопическая повесть британскиго философа Фрэнсиса Бэкона Nova Atlantis, в которой впервые говорится об Атлантиде как колыбели всей человеческой культуры. 1665 — немецкий священник-иезуит Афанасий Кирхер опубликовал Mundus Subterraneus — карту Атлантиды, которую якобы вывезли из Египта древние римляне. 1702 — профессор Улоф Рудбек пишет книгу Atland eller Manheim, в которой выводит теорию происхождения королей Швеции от атлантов. 1870 — об Атлантиде вспоминает писатель-фантаст Жюль Верн, который помещает ее в роман «20000 лье под водой». 1923 — Алексей Толстой пишет роман «Аэлита», в котором атланты становятся предками марсиан. 1929 — русский писатель Дмитрий Мережковский пишет философскую книгу «Тайна Запада. Атлантида — Европа». 1938 — шеф СС Генрих Гиммлер объявил Атлантиду (Туле) родиной всех арийцев. 1945 — экстрасенс Эдгар Кейс в ходе своих «психических странствий» рассказывает, что атланты летали в космос. В мире начинается бум атлантологии. http://www.ogoniok.com/4978/28/