Россияне и Украинцы - одно целое?

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем kertis, 24 сер 2009.

?

Россияне и Украинцы это одно целое?

  1. Да, менталитет и общая история.

    25,2%
  2. Нет, менталитет и ценности разные.

    43,0%
  3. Разрыв растёт семимильными шагами и это правильно.

    17,8%
  4. Разрыв растёт и это печально.

    8,4%
  5. Затрудняюсь с ответом.

    3,7%
  6. Мне всё равно.

    1,9%
  1. kertis

    kertis миється в бані

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что вопреки политическим распрям украинцы и россияне объединены общими ценностями.Такое заявление он сделал в воскресенье, 23 августа, на встрече с жителями Архангельска.
    "Я понял, что с точки зрения базисных ценностей мы - один народ. Конечно, с этнической точки зрения, с точки зрения языка можно говорить (о различиях, - ред.), и я не вхожу здесь в полемику с учеными, но в плане базисных ценностей мы - одно целое", - считает патриарх.
    По его словам, "любой вдумчивый политик и в России, и в Украине не может игнорировать этот факт". Он отметил также, что "историческая общность, которая сформировалась за тысячелетие нашей общей истории", не может быть разрушена по воле отдельных политиков.
    В то же время патриарх подчеркнул важность уважения принципа суверенитета как России, так и Украины в двусторонних отношениях этих стран. Однако, по его словам, любые попытки внести раскол между россиянами и украинцами "немедленно производят глубокие разделения внутри самой Украины".
     
  2. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Кое-кто на западе страсть как желает разделить Россию и Украину. Они там выдумывают тысячи бредовых, ни на чем не обоснованных теорий, вбухивают во враждебную пропаганду межнациональной розни огромные деньги и нанимают агентов влияния. Но все бессмысленно. Народ не дурак и Бог не калека. Мы еще доживем до того дня, когда Украина пошлет это пустое место, под названием "Евросоюз" со всеми их клоунскими дутыми "евроатлантическими ценностями" куда подальше. Это совершенно неизбежно с точки зрения элементарной экономической целесообразности.
     
  3. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Ага, и примкнёт к немытым, вечно пьяным азиатам-большеросам с их нищей так называемой "экономикой" и насквозь больным обществом. Поменяет Мерседес на Ладу-калину... :))
    Пипец, некоторые вообще без здравого смысла... Оглянись вокруг, где ЕВРОСОЮЗ и АМЕРИКА, а где россия.
     
  4. kertis

    kertis миється в бані

    Пока же пустым местом выглядит именно Россиия. Что она может предложить кроме дутых, клоунских имперских понтов? НИЧЕГО! :rolleyes:
     
  5. Tan To

    Tan To сын империи

    Забыли добавить...."и где Украина", смайлика такого нет, что бы наглядно отобразить, где.:))
     
  6. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    И не надо. Что за позиция такая - какой-то халявы ждать ?
     
  7. kertis

    kertis миється в бані

    Никто ничего не ждёт. Мне никакой халявы не надо. И от России ничего не надо. Но всё же... раз РФ так тянет Украину к себе возникает вопрос - что вы нам можете предложить?
     
  8. Tan To

    Tan To сын империи

    И можно спросить,что конкретно, Украине предложили ЕС и США? И что дали, кроме займов, которые нужно возвращать?
     
  9. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Да никто не тянет. До сих пор понять не можете, что не нужны вы тут никому в РФ.
    Гораздо большую проблему для Украины создают свои же граждане - сами с собой, прежде всего, разбирайтесь.
     
  10. kertis

    kertis миється в бані

    Цивилизационный западный вектор развития, участие в международных проектах, консорциумах, организациях, реструктуризацию экономики, инвестиции, технологии, культуру производства, членство в НАТО, членство в ЕС. и тд.
     
  11. kertis

    kertis миється в бані

    Извини Мадж... каждый Украинец тебе скажет что тянут. Мы это видим и чувствуем. Спроси кого хочешь на этом форуме. Большинство тебе скажут то же что и я.
     
  12. Tan To

    Tan To сын империи

    И где это все? Кто встал на пути "вашего счастья"?
     
  13. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Это просто довольно древняя позиция украинцев - этакая собака не сене. Думать, что все вокруг вас вертится и все вас соблазняют чем-то.
     
  14. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Да нет милейший, как раз наоборот...

    Вы же знаете эгоцентризм россиян - они все с точки зрения дружественности/враждебности к себе любимым рассматривают. Что всем государствам нечего делать, как только думать об угрозе России. А вот о собственных интересах никто, кроме России, думать не должен, не может и не имеет права.(с)
     
  15. kertis

    kertis миється в бані

    Сложно, трудно но постепенно идём к этому. А кто встал на пути, ты сам знаешь :)
     
  16. ostrov_ded

    ostrov_ded Well-Known Member

    Ну ну ....зайди на севастопольский форум:)) Там тоже так скажут?))))
     
  17. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Да думайте, разве же я против ?
    Просто вы обижаетесь, когда вас куда-то тянут, вы обижаетесь, когда, наоборот, игнорируют.
    Вы все время обижаетесь. :)
     
  18. kertis

    kertis миється в бані

    Я бы с радостью ошибался на этот счёт. Но к сожалению... :sad: Всё что нам надо - чтобы Россия оставила Украину в покое. Не мешала жить и развиваться, не давила, не провоцировала, не хамила. Отстаньте, а? У каждого свой курятник. Своя страна, своё государство, свои личные проблемы, своя история, свой язык, менталитет, народ... Когда это наконец будет осознано Россия и Украины будут добрыми соседями и партнёрами. А дурацкого братства никому уже не нужно, это атавизм, пережиток и маразм.
     
  19. kertis

    kertis миється в бані

    Я там был. 99 процентов пользователей - хамливые тролли отморозки. Моментально засыпают матами. С быдлом я общаться не умею.
     
  20. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Вот так вам мозги и промывают... знаешь, а я в России не видел никаких немытых-грязных-азиатов. Интересно, про какую Россию вы, голубчик, мне рассказываете? Вам не кажется, что ваши инсинуации смахивают на клинику?
    Какой текст, какие слова... я считаю, что огр\лядеться вокруг не мешало бы вам...
    Какие еще имперские понты, Кертис? Где ты их видел? В чем они выражаются? Подкрепляй слова фактами, а не неси чепухи...
     
а де твій аватар? :)