Ремонт ванної кімнати

Тема у розділі 'Будівництво, ремонт, нерухомість і господарка', створена користувачем Nevermind, 9 жов 2011.

Спонсор розділу - Енциклопедія новобудов: Енциклопедія новобудов
  1. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    А, ну тогда нормально. Там вообще квартира пустая, никто не живет, т.е. проблема эта будет касаться в основном самих ремонтников (кстати, там не только кафельщик с сантехником будут в квартире, но еще и паркетчики, и т.д.), плюс я буду туда наведываться, естественно.
     
  2. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Главное что бы стены были строго вертикальными. Можно конечно выровнять и плиткой но толстый слой клея это не очень гуд...А на счет применения гипсокартона, для выравнивания стен без крайней надобности в помещениях с повышенной влажностью, я большой противник.
     
  3. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    И мне тоже не нравится идея с гипсокартоном. Хотя в другой квартире - перепланировка в санузле - перенесена дверь и заделано там гипсокартоном - все вроде бы нормально, но та стена достаточно далеко от ванны. А вот если будет гипсокартон в той стене, где ванна, то мне кажется, что рано или поздно весь кафель может грохнуться на того, кто в ванне купается...
     
  4. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    Нет не грохнет ))) если взять правильный : Гипсокартон влагостойкий (ГКЛВ) Кнауф , но это опять-же только в том случае если в этом есть необходимость .
     
  5. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Ні, цього я не розумію. Криві стіни можна вирівняти клеєм для плитки, а гіпсокартон, не думаю.
     
  6. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Я теж не бачу сенсу в гіпсокартоні.

    Старий кахель міцненько тримався багато років без жодних гипсокартонов.

    Загалом, треба буде дізнатися, що скаже з приводу цих стін кахельник, коли повністю прибере старий кахель.
     
  7. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Мне сказали, что весь этот ремонт затянется на полтора месяца (!). Я в шоке, что так долго – думала, будет недели 2-3. (Задача осложняется тем, что это всё дело еще и в другом городе). о_О

    Люди, ХЕЛП, сколько у вас по времени занял ремонт в ванной? :-[
     
  8. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Ну...это перебор. Большее временя занимает ничегонеделание....В смысле - очень долго все сохнет. Если применить нагреватели то можно сократить время до 1.5 недели. Это минимальный срок (я имею ввиду рабочее время и не по 8 часов в день а по 12). А так...сохнуть может очень долго. А плитку можно укладывать только на полностью сухую поверхность.
     
  9. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Это они наверное сложили вместе сантехнику, паркет и ванную?
    А так Рівнянин прав. Вы им не подённо ещё платите? Не знаю как у Вас, но у нас остались бы без работы. А насчёт сохнет и когда клеить. Сейчас есть материалы, которые очень быстро схватываются и сохнут. Но они чуть дороже цемента. В принципе с учётом технологии и время на плитку. дней 20 -25, не горбатясь. А с со смесями 12- 15 дней.
     
  10. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Чисто из любопытства и тема как бы подходит. Сколько стоит квадратный метр по готовности? Из чего исчисляется, в Украине в среднем?
     
  11. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Не, паркет - это другое, эти работы идут параллельно. (К тому же, скоро уже покроют паркет лаком последний раз и останется паркету только сохнуть... Кстати, паркет уже сейчас выглядить очень прикольно - хорошая была идея отреставрировать паркет :girl_claping: ).

    Не хватало им еще поденно платить. Конечно, за выполненную работу плачу.

    Да у них, наверное, куча других заказов тоже есть. Точнее, не у них, а у кафельщика. Сантехнику там только надо будет поменять трубы и установить новую сантехнику - это работы максимум на 3 дня, я думаю. :girl_ironia:

    Хотя тоже коры начинаются: какую-то там трубу ("полотенцесушитель") может поменять только ЖЕКовский сантехник. :girl_hysteric:

    Ну вот, и мне, девушке, совершенно далекой от всех ремонтов, показалось, что полтора месяца это занадто. А что там дольше всего должно сохнуть?:-[
     
  12. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Упсь. С этим кажись Вы опоздали...Начинается отопительный сезон. Что бы поменять полотенцесушитель (а он еще выполняет роль обратки в стояке) надо перекрыть отопление и сливать воду со всего стояка. Трубы меняются за пару часов....
     
  13. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    В зависимости от толщины и если цемент. Стены, пол. Если стены ровные, то клея для плитки надо немного, сохнет сутки, затем затирка, ещё пускай день. Время на поклейку плитки зависит от мастера. и инструмента. С туалетом столько же, если он не большой. Но не больше 3-5 дней. Как говорят, с лихвой.
     
  14. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Не чего страшного, не много слить, ещё на каком этаже, вот из за этого и надо делать заявку в ЖЭК.
     
  15. Mr. Blick

    Mr. Blick Дуже важлива персона

    Ну, це залежить від будинку. У Києві, наприклад, в "чешці" "змієвик"- це стояк гарячої води, а не опалення і не "обратка". А горяча вода у Києві є на протязі всього року. Тобто що влітку, що коли опалювальний сезон - треба перекрити гарячу воду по стояку та проводити роботи. Та і з вищезгаданих причин міняти його не можна, бо як труба стояка він має мати потрібний за проектом диаметр, і не можу бути яким хазяїн квартири забажав.
     
  16. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Ну, батареи еще не включили, вроде бы... :o

    Ну вот, я так и думала. Где-то неделю максимум.

    Там, правда, должна быть еще стяжка пола... А она сколько должна сохнуть?

    Там все маленькое - и ванная, и туалет. Не понимаю, что можно делать там так долго...

    О, а тут може бути засада... Хоча начебто там тільки опалення. Та й гарячої води поки немає (по ідеї повинні дати разом з опаленням).

    Мені взагалі сантехнік з кахельником сказали, що на цю трубу треба, щоб жеківськими сантехніки почепив краники - знизу і зверху, щоб можна було потім вже без жеківськими сантехніків встановити новий рушникосушитель.

    І я відразу так подумала - а чи захочуть жеківськими сантехніки чіпляти краники - це ж тоді я в будь-який момент можу перекрити тепло в цій трубі всьому стояку? :girl_crazy:
     
  17. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Пускай тоже неделю. Всё от материала.
    Вот как раз чем меньше, тем сложнее и потому дольше.
     
  18. Мілена

    Мілена Дуже важлива персона

    Естественно, что поменять полотенцесушитель без задействования в этом сантехника ЖЭКа нельзя, ведь только он может отключить-слить воду ( на пару часов), пока п-ль заменят. Мы меняли батареи и п-ль одновременно, и участие в этом "нашего" сантехнка стоило 200 гр. (цену назначил он).
    Отопительный сезон осложняет ситуцию только тем, что сантехники в дни его начала становятся сильно прошенными, а воду сливать надо и в сезон, и вне его - ведь в вашем п-ле горячая вода круглый год, и в батареях вода тоже круглый гол (так сказали в ЖЭКе), хотя летом она холодная.
     
  19. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Их же одновременно можно сделать - и стены, и стяжку пола? А потом пусть все неделю сохнет...

    Почему? :dntknw: Кафеля же меньше клеить надо на маленькие площади...
     
  20. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Потому что заметнее незначительные огрехи, да и неудобно. Это в принципе Вас не коим образом не касается.
    Вы мне так и не ответили.
     
а де твій аватар? :)