Ремонт ванної кімнати

Тема у розділі 'Будівництво, ремонт, нерухомість і господарка', створена користувачем Nevermind, 9 жов 2011.

Спонсор розділу - Енциклопедія новобудов: Енциклопедія новобудов
  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Вагатись не треба. Ставте і підігрів підлоги і "змійовик" - сушку для рушників.
     
    • Подобається Подобається x 2
  2. Picasso

    Picasso Німий фільозоф :)

    Чому питання ставиться або-або? Трійники і крани нині не в дефіциті. Вимоги до теплої підлоги в ванній кімнаті не такі вже сурові, тому що там короткочасне перебування. Рушникосушка не буде ніколи зайвою. Якщо бюджет обмежений, то залиште просто виходи. Потім докупите. Тепла підлога добавляє досить комфорту у ванній кімнаті, тому теж більше за ніж проти. В що вперлись?
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  3. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Я не помітив жодного "проти".
     
  4. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    якшо особняк то канає і змієвик і тепла підлога..
    угу, особливо в будинках де змієвик від гарячого водопостачання, тоді шоб добути гарячої води тре буде злити 2 тони зимної..
     
  5. zljychka

    zljychka ;-)

    Виникли вагання, бо розглядали два варіанти, як рівноцінні: 1. Водяний підігрів або 2. Змійовик великий, щоб зміг обігріти усю ванну кімнату. Схилялись більше до другого бо безпечніше в плані проривів, як наслідок затоплення сусідів нижче.
     
    Останнє редагування: 30 вер 2015
  6. Picasso

    Picasso Німий фільозоф :)

    при таких розкладах навряд чи:
    хіба в дуже старезних. В нових закільцьовують систему на бойлерну.
    Великий змієвик не завжди буває показником. Залежить якої температури буде теплоносій і витрата через змієвик
    Отже, без розгляду питань як реалізована система опалення будинку і квартири, як реалізоване гаряче водопостачання будинку і квартири, що і звідки підключається будемо далі товкти воду в ступі ;)
     
  7. zljychka

    zljychka ;-)

    Опалення індивідуальне поквартирне, від котла, новобудова, площа кімнати плюс/мінус 5,5м2 :pardon:Розумієте, мені, людині яка все життя прожила у будинку без підігріву підлоги важко зрозуміти переваги :scratch_one-s_head:
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. KARABIN

    KARABIN ukropenFuhrer

    Сихів, Санта, 26 років будинкам..
    кожна панелька на Сихові закольцьована..
    хіба переварено від опалення, тоді змієвик літом не гріє..
     
  9. Roman Bogdanovich

    Roman Bogdanovich New Member

    Внимание мошенники! Компания SANCOMFORT.COM.UA - мошенники! Внимание!

    Сразу хочу оговорится, что это не выпадки конкурентов или сведение счетов. Это правдивая история о том, как конкретный человек потерял деньги из-за сотрудничества с ненадежным магазином.

    Если сейчас Вы читаете этот текст, то скорее всего хотите купить качественную сантехнику или занимаетесь ремонтом ванной комнаты.

    Хорошо, что попали сюда, а не на основной сайт компании Санкомфорт, потому что это обезопасит Вас от общения с мошенниками и даст возможность потерять свои деньги.

    2 года назад, а именно 2 декабря 2013 года для проведения ремонта в собственной квартире я обратился в интернет-магазин Санкомфорт по адресу sancomfort.com.ua и заказал 3 позиции, среди которых смеситель FLAUTO FT850101.023 (2 шт.), смеситель FLAUTO FT830607.023 (4 шт.), а также душевая стойка FLAUTO FT880108.023 (1 шт.) на общую сумму 23 211 грн. (2820 долларов по курсу валюты на тот момент).


    Представитель магазина посредством e-mail выслала мне отсканированную копию договора о внесении авансового платежа на покупку товара №02/12 и счета фактуры №СФ-0000196 от 02.12.2013 г. (документы прилагаются) для того, чтобы я мог внести 50% предоплаты за товар. Итоговая сумма к оплате - 11605,5 грн.


    На мой взгляд документы были в порядке, реквизиты не вызывали подозрений и через 4 дня (6 декабря) через отделение Приватбанка (г. Харьков, пр. Ленина, 36) я перечислил необходимую сумму, в качестве аванса за заказанную сантехнику (чек прилагается).

    После этого я связался по телефону с представителями Интернет-магазина sancomfort.com.ua и получил подтверждение того, что авансовый платеж поступил. Поставщик сантехники сообщил, что поставка продукции планируется в течение 3-х недель с этого момента. Стоит заметить, что в договоре указан срок до 60 рабочих дней (п.3 Договора о внесении авансового платежа).

    Вам кажется, что я просто описал обычные действия рядового покупателя в Интернет-магазине? Нет. Дальнейшие действия представителей магазина были куда более интересными.

    Ни через 3 недели, ни через 60 рабочих дней и до нынешнего момента условия Договора о поставке сантехники не были выполнены - товар я так и не получил.

    Начиная с 3 февраля 2014 года я провел очень много телефонных разговоров с менеджерами магазина сантехники sancomfort.com.ua - порядка 15. Все они начались только с того момента, когда я имел официальное право предъявлять претензии Исполнителю.
    За все это время я так и не смог выяснить официальную причину того, почему я не могу получить заказанный товар или в обратном случае забрать, внесенный на счет компании аванс. В ходе телефонных переговоров я получал исключительно обещания “уточнить информацию и перезвонить” и ссылки на “временные трудности” в работе фабрики-производителя (официальных документов я не получал).

    Исходя из условий Договора, в случае невозможности поставки товара или тогда, когда соглашение не выполняется по вине Исполнителя, он обязан возвратить всю сумму аванса Покупателю в течение 3-х рабочих дней.

    Однако, до сегодняшнего дня ФЛ-П Богданец В.В. не выполнила своих обязательств по поставке товара и не вернула сумму аванса.

    Чтобы убедиться в подлинности рассказанного, ниже Вы можете ознакомится с аудио-записями телефонных разговоров с представителями компании Санкомфорт и их стенограммами.

    Когда я понял, что телефонные разговоры не приведут ни к каким результатам и не смогут кардинально изменить ситуацию, то зашел на популярный в Украине Интернет-сервис hotline.ua и оставил свой отзыв в разделе “Сантехника” с подробной информацией о сложившейся ситуации. Я написал о том, что поставщик просрочила доставку товара на длительный срок и я уже в нем не нуждаюсь и требую вернуть мой аванс в полном размере.

    К моему удивлению в ответ был опубликован от имени магазина Санкомфорт, согласно которому они сообщили о том, что товар таки приехал и его могли бы мне доставить, но в связи с тем, что я отказываюсь от него, поставщик рассматривает исключительно возможность компенсировать нарушение сроков поставки товаров.

    Получилось так, что когда этот товар был мне нужен (я же заказывал его с определенной целью), поставщик в течение длительного периода ссылался на форс-мажорные обстоятельства, а когда я заявил об отказе и согласно закона выдвинул требование о том, чтобы мне вернули аванс, то у него внезапно появилась возможность выполнить свои обязанности.

    Аванс теперь не хотят возвращать из-за того, что это я не хочу забирать у них, заказанную ранее продукцию. Так он пытается избежать ответственности и наказание за нарушение данных обязательств.

    Согласитесь, не плохая схема. Покупателям, которые делают заказ позиций “под заказ”, а не из того, что есть в наличии (а это зачастую более дорогие позиции), можно рассказывать сказки о том, что фабрика в Италии не смогла произвести продукцию в оговоренные сроки, транспортная компания не смогла привезти и т.д.. А они, как посредники ничего сделать не могут. Заложники, так сказать, ситуации.


    Уверен, что не один я попался на крючок этих мошенников.


    Что же происходило потом?


    С тех пор представители компании Санкомфорт не отвечают на звонки с моего номера.

    После этого я зарегистрировался на официальном сайте sancomfort.com.ua и начал писать отзывы, чтобы хоть как-то привлечь внимание собственников. Но, не проходит и нескольких минут, как мой отзыв удаляется модератором. Так происходит несколько раз подряд.


    После этого, я написал вопрос “Почему удаляете отзыв? Неужели я пишу неправду?”


    Мне ответили следующее:


    "Здравствуйте, вы отказались от продукции, раньше срока окончания действия договора. Вы можете забрать продукцию. Если вы с чем-то не согласны - просим обращаться в суд для решения данной ситуации. Все ваши попытки помешать работе интернет-магазина, будут предоставлены в суде, с целью получить от вас моральную компенсацию, а также упущенную выгоду для магазина”.


    После этого мой аккаунт был удален с сайта.


    Я последовал совету и обратился в суд по этому вопросу. Он состоялся несколько раз. Каждый раз ответчица не приходила на заседания. Решение суда также было вынесено без ее участия. В итоге суд обязал магазин выплатить сумму аванса - 11 605,5 грн.


    Я был не согласен с этим решением (я претендую помимо этих денег на возмещение морального ущерба, поездку в Киевскую область и компенсацию уровня инфляции грифны на данный момент) и подал документы в Апелляционный суд.


    Судя по всему история еще не закончена. To be continued....
     
  10. kristiina

    kristiina New Member

    Сейчас тоже начали ремонт в ванной.)
     
  11. OlenkaBB

    OlenkaBB New Member

    Доброго вечора. Хто може щось сказати стосовно фірм Ego, Kolo та Koller Pool? Цікавлять власне ванни.
     
  12. WaldemarDK

    WaldemarDK Well-Known Member

    Коло непогані акрилові ванни або Коломбо можна.
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Luykass

    Luykass New Member

    зараз вже є в продажу електро змієвики, всього 150 ват, собі такий поставив.
     
  14. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    150х24х30=110 кВт.
    110х0,99=110 грн/місяць.
     
  15. deggion

    deggion Member

    Я теж з вами згоден. В мене до сих пiр стоїть ця вана. Дуже подобається її якість та надійність. Недавно прочитав в інтернеті, що можна не купувати нову вану, якщо є стара. Якщо це якісна та надійна вана, то в неї можна встановитит спеціальний акриловий вкладиш, який перетворить стару вану в нову. Ось думаю у своїх батьків таки встановити його.
    Дізнався тут Акриловый вкладыш в ванну. Отзывы покупателей
     
  16. Obama

    Obama Well-Known Member

  17. ValikErmeev

    ValikErmeev миється в бані

    Что скажете насчет мраморной плитки в ванной? Подобрал такой вариант, кто клал у себя?
     
  18. Lionanana

    Lionanana миється в бані

    А нам сейчас это все только предстоит - готовимся летом
     
  19. Lionanana

    Lionanana миється в бані

    По этому пока буду собирать ваши все рекомендации
     
  20. krisna

    krisna миється в бані

    Багато корисної інформції, дякую)
     
а де твій аватар? :)