Реклама підсилює задоволення від серіалів

Тема у розділі 'ЗМІ, PR та реклама', створена користувачем admin_old, 2 січ 2010.

  1. admin_old

    admin_old админ в отпуске

    Вызывающие, как правило, раздражение перерывы на рекламу во время любимых телесериалов лишь усиливают наслаждение от "мыльных опер", сообщает сегодня газета Daily Telegraph со ссылкой на ученых из Калифорнийского университета.По утверждению психолога, специалиста по маркетингу Лейфа Нельсона, периодическое отключение от канвы липучих сериалов помогает поддерживать к ним постоянное внимание и интерес.
    Исследуемые смотрели как демонстрировавшиеся непрерывно, так и прерываемые рекламой ленты, и всякий раз участники последнего эксперимента, которым очень не нравились "посторонние назойливые кадры", получали все же большее удовольствие от просмотра.
    Подобный же результат отмечен и при демонстрации анимационных лент и документальных о природе. Причем, перерывы, как выяснили ученые, не обязательно могут быть рекламными. Любое временное произвольное прерывание фильмов оказывает такой эффект на телеаудиторию.
    На основе подобной реакции исследователи пришли к выводу о том, что паузы и являются ключом к наслаждению. По мнению Нельсона, зрители "адаптируются" к телезрелищу и наслаждение, как правило, снижается, а перерывы помогают предотвратить это.
     
  2. Luna

    Luna Guest

    Интересно, а как это влияет на продвижение рекламируемых товаров?)))
     
  3. D.M.

    D.M. Well-Known Member

    Я люблю, щоб фільми переривалися рекламами. Адже під час реклами можна сходити в туалет або зробити ще якусь дрібну справу.
     
  4. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    можно успеть и ужин приготовить....
    К рекламе настолько привыкла, что вообще на нее не обращаю, (у некоторых мандраж на нее).А вот сериалы ненавижу.:bad:
     
  5. Arika

    Arika Well-Known Member

    хороший товар в рекламе не нуждается :)
     
  6. bars

    bars Well-Known Member

    Так надо ещё сравнить рекламу ихнюю и нашу. Это же каПец! Особенно за "крылышки" и про "ободок унитаза" поочерёдно и без конца.
    Реклама не обязательно расхваливает товар, она может просто информировать о чём-то новом.
    Я вот тоже этой тупости удивляюсь. У нас меры нет ни в чём! Неужели рекламодатели не понимают, что рекламный блок больше 3-х минут уже никто не смотрит?
     
  7. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    это ты гигант терпения :), я например моментально переключаю
    недавно "краем уха" увидал один сюжет:
    так вот, в рекламе не спроста показаны две таблетки аспирина в стакане - это формирует стереотип, что их необходимо две, соответственно и расходуешь в два раза быстрее
    и с хлебом интересно - что бы заставить покупателя съесть хлеб быстрее, достаточно его порезать чуть более толстыми ломтиками...
    вообщем там целая наука как нас [STRIKE]нае[/STRIKE] заставить больше употребить
     
  8. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    у нас условия такие, реклама не чаще чем раз во столько-то времени, вот и тулят туда все
     
  9. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    а еще голые мужики,которые делают бонжур для дам:bad:,капец меня воротит от этих пирожных....
     
  10. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    это не страшно, главное что бы от мужиков не воротило ;)
     
  11. bars

    bars Well-Known Member

    Я поступаю точно так же, зная, что впереди 15 минут рекламы. А вот на российских каналах приходится терпеть, т.к. у них рекламные блоки короткие, могут закончиться в любой момент.
    Мне тоже кажется, что Глеша лукавит;). [OFFTOP] Глеша, для определения причины "ворочения" надо попробовать эти пирожные прямо из рук этих голых мужиков. Если "ворочение" будет продолжаться, значит проблемы с ориентацией;):rose:[/OFFTOP]
     
  12. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    [OFFTOP]ну, у меня сразу представление, как повар однорукий фарширует перец, так и голые мужики делают пироженое..[/OFFTOP]
     
  13. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    а я не терплю, я переключаю :)
     
  14. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    так ты перец фаршированный не ешь? )))
     
  15. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    [OFFTOP]и котлеты тоже:rolleyes:[/OFFTOP]
     
  16. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    и с мужчинами/ой не спишь? о_О
     
  17. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    [OFFTOP]это уже интимный вопрос, без адвоката ничего не скажу:rolleyes:[/OFFTOP]
     
  18. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    [OFFTOP]адвокат я надеюсь женщина? :))[/OFFTOP]
     
  19. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    [OFFTOP]не дождетесь[/OFFTOP]
     
  20. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    [OFFTOP]интересная ролевая игра - адвокат и подзащитная :))[/OFFTOP]
     
а де твій аватар? :)