Помогите Виктории преодолеть тяжелую болезнь.

Тема у розділі 'Доброчинність', створена користувачем Клуб Волонтеров, 16 жов 2013.

  1. Общество, в котором мы живем, так и не научилось адекватно воспринимать людей, которые имеют те или другие физические изъяны. Преодолеть человеческое невежество, презрение и неприязнь, трудно даже сильным духом взрослым людям. На Житомирщине живет девочка, которая через болезнь все 8 лет своей жизни вынужденная терпеть обиды и насмехания одногодков. У нее – сложная форма псориаза, которая делает из ее кожи сплошную рану. Вылечить ребенка в Украине медики не могут.

    Помочь берутся заграничные специалисты. Родители Виктории – оба инвалиды, и самостоятельно насобирать необходимую сумму не в состоянии. С просьбой помочь дочке, чтобы и зажила полноценной жизнью, они обращаются ко всем небезразличным. Жизнь без боли 8-летней Виктории не известно. Девочка родилась здоровой, но после прививки от гепатита у нее началась болезнь кожи - тело полностью, даже на голове, покрывается волдырями, которые лопаются и кровоточят.

    Мама Виктории Светлана рассказывает:

    -Покупаем питательный крем вот такими вот целыми вёдрами заказываем в аптеке и я её постоянно смазываю, потому что у неё кожа очень сухая и трескается. И мне приходится её смазывать 2-3 раза на день.
    Этот крем только смягчает кожу, но благодаря нему девочка может хоть немного сгибать пальцы, говорить и двигаться. Преодолевая боль, Вика учится писать, и мечтает учиться в школе искусств. К школе Виктория не ходит, друзей у нее нет, потому что деть постоянно обижают девочку, через ее внешность:

    - Они меня обзывают и бросают камни с песком. Мне это не нравится.

    Родители уже обошли все местные медзаведения, киевские больницы, пробовали даже народную медицину - и ничего не помогает. Поставить точный диагноз медики не могут, допускают, что это тяжелая форма псориаза.

    Николай Федченко - участковый врач:

    - Ее заболевание – это псориаз обычный, распространенный, тяжелая форма и у нее тяжелый ход – пигментная дегенерация сетчатки глаза и сложный левосторонний астигматизм.

    О беде девочки узнали на Кубе. Вику пригласили к острову Свободы на полное диагностирование и лечение, но оплатить это Украина не может, потому что уже закрыта специальная программа финансирования – говорят родители девушки. Людям теперь нужно самим искать деньги – 400.000 грн. Но такая сумма для семьи не подъемная. Родне Виктории – инвалиды: мать – по зрению, у отца – совсем нет рук. Но люди все борются, 56.000 грн. они уже насобирали. Остальные – просят у людей.

    Помогите Виктории преодолеть тяжелую болезнь!

    Педиатрическое отделение детской больницы НДСБ "Охматдет"
    тел. (044) 541-91-18

    Фото девочки и реквизиты для оказания помощи смотрите в прикрепленных файлах.

    *Оплату принимают ПАТ "Банк "Киевская Русь", АТ "Ощадбанк", ПАТ "Укргазбанк".
     

    Вкладення:

а де твій аватар? :)