Поговорим об Украине.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Tan To, 12 лис 2009.

  1. Tan To

    Tan To сын империи

    "Не вынесла душа поэта". Как и обещал, начинаю эту ветку, интересно, почему до меня это никому не приходило в голову, ну да ладно. На этой ветке, я хотел вносить на обсуждение, только положительную информацию об Украине, публикуемую в её же основных СМИ. "Основные СМИ" - это конечно субъективно, вот что лично я "перелопатил":

    Украинская правда
    Зеркало недели
    [Главред] Главная страница
    газета ''Флот України''::Головна сторiнка - Анонси
    Еженедельник 2000
    UAmedia :: Українська преса в Internet
    Інтернет-версія газети "Галичина": Головна сторінка
    Еще присовокуплю "Киевский телеграфъ", дабы постить статьи Табачника, нашего украинского "Радзиховского", а может даже и "Ю.Латынина" :)
    Но вот ведь парадокс, ничего "радужного", кроме как в газете "Лукоморье" в смысле "Флот Украины", я не нашел, наверное так искал, и все таки:
    Украинская элита: откуда ноги растут

    "Наприклад, високий рівень корумпованості можновладців – це всього-на-всього вершина айсбергу колосальної побутової корупції, до якої вдається саме суспільство."
    Надеюсь онлайн переводчик мне правильно перевел, и это о коррупции. А это, как примьер Украины обзаводиться недвижимостью
    Из жизни государственной элиты: новое имение семьи Юлии Тимошенко

    А это про эпидемию свиного гриппа:
    Возианова: В Киеве на весь город насчитывается меньше 200 инфекционных коек

    Про вакцинацию, постить не хочу. Клеймим "буржуев" за халявную вакцину, "непонятно от чего", но сами её делать не будем. "Більше не можу, давайте сіль"(с)
    А это про сельское хозяйство:
    Аграрка по-белорусски-2

    Автор: Владимир ЧОПЕНКО

    Стыдоба! Наша правительственная делегация едет в Минск за сахаром! Украина, являвшаяся мировым лидером по производству этого продукта,

    А это про экономику:
    Без денег МВФ продержимся. До первого квартала

    А это про финансы:
    Бюджет особого режима Тимошенко

    "В комментарии господина Еханурова был и следующий любопытный пассаж: «Думаю, никто и не собирался подавать проект бюджета как серьезный документ».
    А так же "Прокуроский запредел" и прочее...
    К чему я это все, а кто му, что, большая украинская часть ОФ, как в том анекдоте: "И эти люди запрещают мне ковырять в носу", и эти люди, пишут о том, что россиянам подсовываю "страшилки" об Украине, дабы отвлечь от своих, реальных проблем. А вам "страшилка" о России предлагают, что бы вы от "нахлынувшего счастья" не "захлебнулись"?
    Ой, я же про "Галичину" забыл, там клеймят "фармацевтическую мафию" и чествуют диссидентов-мучеников, героев, короче, читал-переводил и плакал.


     
  2. РАДИОТОЧКА

    РАДИОТОЧКА Well-Known Member

    Ну так ёпт! В чужих руках всегда толще!
     
  3. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    повидимому все что то ты цитировал - правда.
    что предлагаешь? я не понял.
     
  4. Tan To

    Tan To сын империи

    Ветка говорит сама за себя, говорить, обсуждать, это моё предложение. Я действительно хотел постить, "позитив" об Украине, "никто лучше меня не знает мои достоинства"(с), на контрасте, с веткой "Поговорим о России", где кроме "чернухи", нет ничего, но "пробежав" по главным страницам СМИ, у меня создалось впечатление, что это одни репортаж из "большой пятой точки". Еще бы получить ссылку на какое нибудь экономическое издание.
     
  5. Forpost

    Forpost Стоїк

    а шо он ней говорить...любите Украину,мать вашу
     
  6. Полковник

    Полковник миється в бані

    Эт ТОЧНО!!!!!
    Вот, про Россию - это ДА!!!!!
     
  7. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :) А чего о ней говорить? Скорее она озабочена... Как мы тут, без неё...:rolleyes:
     
  8. Tan To

    Tan To сын империи

    Интересная мысль...Но в принципе, я и так хотел об Украине, как о "покойнике", ну в смысле или "хорошо" или "ничего".:)
    Ну и что? Выходит одно сплошное "ничего"?
     
  9. Полковник

    Полковник миється в бані

    Выходит, что лучше Россию пообсирать.
    Москали стерпят.
    Не Укаинцы ведь!
     
  10. Tan To

    Tan To сын империи

    Да это их национальное, "кости другим перемывать", воспримем, как часть менталитета ...выходит украинцам о своей стране то, и сказать нечего...
    "Не верю"(с)
     
  11. Полковник

    Полковник миється в бані

    Почему нечего?
    Украина ФАЙНАЯ страна.
    А вот Россия.....
     
  12. ostrov_NIKO

    ostrov_NIKO Well-Known Member

    а ты спрашивай, спрашивай... :))
     
  13. Tan To

    Tan To сын империи

    Ок, неужели так все плохо?:)Как описывают ваши СМИ, я еще до национального вопроса не дошел, до дотаций отраслей промышленности (это к закрытию АвтоВАЗа), образования, искусства, например кино и тд..ну и само собой газ.:)
     
  14. Tan To

    Tan To сын империи

    Я нашел позитив!:)
    Вот:http://www.day.kiev.ua/283278/, Президент ничего не крал (интересный, что же его жена тогда вывозила), предпринял попытку войти в ЕС и в НАТО(в КВН одна из участниц обращается у Путину, и говорит о том, что она получила материнский капитал за 2-го ребенка, и спрашивала, когда будет поощряться государством не только рождение ребенка, но и попытки его сотворить.)
    Ну и "украинские нац. проекты" "Голодомор", "Забытые победы".
    Куда как лучше, чем "Модернизация производства" и "Нанотехнологии".

     
  15. ostrov_NIKO

    ostrov_NIKO Well-Known Member

    Нет, всё не так плохо. Всё гораздо хуже: если так же будет продолжаться и дальше, то Вы уже можете не застать Украину в .опе :wacko: Приезжайте и смотрите сейчас :rolleyes:
     
  16. Аятолла

    Аятолла Касым

    В Украине запретили Mein Kampf
    Сегодня, 15:12 Корреспондент.net
    Поделиться:
    Размер текста:
    Reuters
    Нацкомиссия запретила книгу Гитлера
    Reuters
    Нацкомиссия запретила книгу Гитлера
    Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали на своем заседании признала книги Адольфа Гитлера Моя борьба и Удар русских богов Владимира Истархова не соответствующими украинскому законодательству, сообщил Коммерсантъ-Украина.

    Как пишет газета, комиссия признала, что книга Гитлера, выпущенная одним из харьковских издательств, содержит информацию, которая пропагандирует идеологию фашизма (нацизма, расизма), разжигает национальную и религиозную вражду, унижает и оскорбляет еврейскую нацию и другие нации по национальному признаку.

    В связи с этим было принято решение изучить вопрос о соблюдении издателями авторских прав, а вывод Нацкомиссии направить издательству с тем, чтобы предупредить с его стороны возможные нарушения действующего законодательства, отмечает Ъ-Украина.

    Кроме того, в книге Истархова комиссия обнаружила публичные высказывания, направленные на разжигание ненависти и вражды в отношении евреев как нации, иудеев и христиан как представителей мировых религий, а также информацию, которая унижает и оскорбляет еврейскую нацию по национальному признаку, пропагандирует неуважение к национальным и религиозным святыням.

    О принятом по книге Удар русских богов решении Нацкомиссия по вопросам защиты морали намерена проинформировать Службу безопасности.

    Как сообщалось, в августе британский аукционный дом Mullocks продал экземпляр книги-манифеста Адольфа Гитлера Mein Kampf с автографом автора за 21 тысячу фунтов стерлингов ($35 тысяч).

    Это считается позитивом?:scratch_one-s_head:(Надобно маме сказать про Истархова, а то продавала...как бы не попасть под раздачу... :sad:)
     
  17. kertis

    kertis миється в бані

    Боян... :)) http://ostrovforum.net/showthread.php?t=39

    Ну да ладно. Молодец.
     
  18. Tan To

    Tan To сын империи

    Ну ну, я не совсем понял, по видимому это ирония. Но общее впечатление, государство Украина, существует де юре, а вот да факто, его нет, потому что, "Проект Украина" можно назвать, чем угодно, только не государством. И вам действительно нужно "внешнее управление".
     
  19. Tan To

    Tan To сын империи

    Я хочу поговорить не о прогнозах, а об Украине сегодняшнего дня, которая несравненно лучше РФ, пытался искать чем, не нашел. Помоги, ведь это, твоя страна...так и подмывает написать "пока".:)
     
  20. kertis

    kertis миється в бані

    Что тебе помочь? У нас такое же постсоветское дерьмо как и у вас, только понтов нету.
     
а де твій аватар? :)