персона: кучма леонид

Тема у розділі 'Персона', створена користувачем duncan, 10 бер 2009.

  1. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    второй, он же третий, президент Украины..
    многие люди считают леонида кучму человеком, во времена которого, "нам хорошо жилося"...
    многие затаили злобу...

    давайте всё-таки рассмотрим времена правления пана гаранта конституции, те девять лет, когда пан леонид был у руля государства...
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    Да, жилося относительно стабильно. Сформировалась коррупционная система, которая подмяла под себя все отношения государство-гражданин. Убивали журналистов, затыкали рты, хамили и продавали, продавали, всё и вся. При Кучме Украина была эдакой жопойй пытающейся усидеть на двух стульях.
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    я бы отметил, что именно при кучме началось повальное разворовывание...
    умники это назвали "начальным накоплением капитала", но я бы сказал иначе...
    первоначально накопить можно было и общегосударственный капитал...
    мотивация в общем-то понятна -- в мутной воде, когда повальный бардак, легче ловить рыбу, со столов новейших рокфеллеров проще урвать кусок...
    я думаю, что никто не сомневается в том, что у пана леонида в загашнике суммы с шестью или более нолями?..
     
  4. kertis

    kertis миється в бані

    Интересный факт: Кучма - лауреат Ленинской премии за разработку ракет СС-18 и СС-20.
     
  5. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    видимо, что карьера пана сахарова пана кучму не прельщала...
     
  6. kertis

    kertis миється в бані

    Продолжая искать в Кучме хоть что то хорошее, прошу обратить внимание что во многом благодаря ему русский государственный так и не был принят. Нет, Кучма не националист не украинец, он типичный хохол в самом широком понимании. Тем не менее он отчасти проводил национальную политику по принципу "Украина не Россия".
    Хотя сильно подозреваю что уйти от влияния Москвы он хотел исключительно из шкурных соображений.
     
  7. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    ой, я тебя умаляю!...
    какая ещё "политика"?
    типичньій "комплекс гетьмана" -- лучше бьіть президентом в Украине, чем директором завода в ссср...
    кучма прекрасно понимал, к чему приведёт введение второго язьіка, он не хотел злить западную Украину, которая кстати почти единоголосно его переизбрала, но єто разговор о другом...
     
  8. kertis

    kertis миється в бані

    Я же говорю - хохол... что непонятно?))))
    Зато он разозлил Крым и совков. Вообще его "политика" отличалась многовекторностью. Но свою роль он сыграл. Правда на второй президентский срок он совершенно охренел от царствования.
     
  9. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Это ему в туда же - в минусы.

    Та его просто не надо было выводить...
     
  10. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Мне думается, что простой обыватель больше всего ценит некую стабильность. Т.е. предсказуемость в доходах, предсказуемость в их получении.
    Вот никто не знает, что завтра с курсом будет.
     
  11. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    так вроде как и никто нигде не запрещал... о_О
    кучма за 9 лет так два слова и не может связать, перемешивая речь междометиями: "такскать" и "такскать"...
    ясен пень...
    только правление кучмы началось с обвала, безработицы, увольнений, расцвета братвы...
     
  12. Парусник

    Парусник Скиталец

    ...А так же убийства Н.Гонгадзе и последовавшей вслед за этим
    всенародной акцией "Украина без Кучмы".
    А закончилось "самоубийствами" Кравченко,Кирпы и других высокопоставленных чиновников...
     
  13. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    это уже конец правления...
     
  14. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Давайте будем честными.Такого бардака и беспредела как сейчас при Ющенко при Кучме не было.Хотя Ющенко называл Кучму батьком,но конечно он переплюнул папашу.Если бы Янукович или Тимошенко были бы премьерами при Кучме,они бы даже пикнуть не смогли,им бы сразу указали на их место.Да я если б знал,что такая лажа будет твориться при Ющенко-президенте,в жизни бы н Майдан не вышел
     
  15. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    например?
     
  16. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Назовите мне,пожалуйста,кто сейчас при власти главный?
    Ющенко-так и Балога говорит,что он главный.
    Тимошенко-и она старается решать всё сама,без оглядки на президентские директивы.
    Янукович-так и донецкие бизнесмены тоже не без определяющего влияния на процессы в государстве..
     
  17. Forpost

    Forpost Стоїк

    Более интересней факт посвящения и награждения его орденом каменщиков
     
  18. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    в чём именно беспредел?...
    то, что кто-то там при власти -- мне до лампочки, как это влияет на мою жизнь или жизнь моей семьи?...
    почти никак.

    а во время кучмы?..
    вас полицаи на улице никогда не останавливали?..
    по карманам не шмонали?..
     
  19. Forpost

    Forpost Стоїк

    гиги.... ти ще в нашій лікарні не лежав....навіть білими копійками не побрєзговалі
     
  20. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Вот именно,когда наверху коллективная безответсвенность,простые смертные как-то этот кризис чувстуют на своей шкуре в разы больше.Полицаи тогда не останавливали,а сейчас да.И размер гаишной взятки увеличился.Я всё вспоминаю сколько я при Кучме платил за учёбу:за 6 лет плата увеличилась всего в 1.5 раза.Только стал Ющ при власти-сразу плата в 2 раза поднялась для тех,кто тогда поступал.
     
а де твій аватар? :)