О Москве

Тема у розділі 'Московский форум', створена користувачем Olivi@, 18 січ 2009.

  1. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Какие чувства у вас вызывет слово "Москва"?
    Давно ли вы там были? Не хотите сейчас там побывать?
    Как вам Москва и москвичи? :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

  3. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    мегаполис, в котором, как впрочем и в других городах-гигантах, всем на всех наплевать....
    в котором намного легче потеряться, чем что-то найти...
     
  5. kertis

    kertis миється в бані

    Москва город для зарабатывания денег. Жить там невозможно...(
     
  6. svs

    svs Well-Known Member

    Мне трудно сказать что-то за сейчас. Я её помню примерно с 66-го года по 82-й, а потом с 91-го по-97-й.
    В первой половине этих дат было всё нормально, во второй половине, "колбасио" всю страну.
    Наверно надо там родиться.
     
  7. Field

    Field Well-Known Member

    Был в 2003 году, в командировке.Город красивый, но очень суматошный. Хотелось бы побывать туристом, а не по работе.
     
  8. kertis

    kertis миється в бані

    Ну пару раз побыть, недельку пожить... это одно. А жить там постоянно... не... Слишком огромный, чёрствый, жестокий и бешанный город. Люди там другие. Уж лучше в провинции у моря :)
     
  9. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Город как город.
    В ритм вошел и все будет ОК.
     
  10. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Москва для меня - город любви.

    Я удрала со своим любимым в Москву просто отдохнуть, увидеть город, получить впечалетления... А мои родители не могли понять, с кем и почему :o
    Вот и стало обручальным нам Садовое кольцо)
    :yahoo:
    Люблю Москву с её вечной толкучкой))
     
  11. kertis

    kertis миється в бані

    о_О.... без комментариев)
     
  12. kertis

    kertis миється в бані

    Знаю...) Чуть не упал туда. Ну если подальше от суматохи я ещё понимаю. Но, отдыхать в Москве для меня невозможно)
     
  13. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Чем народу больше, тем лучше. Я с большим удовольствием по центру гуляю.
    Вот за рулем в Москве тяжело. Без автонавигатора тоскливо.
     
  14. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Есть такое. Я понимаю о чем ты...Поэтому не буду говорить, что в маленьких городах точно также наплевать всем на всех...
     
  15. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Вы вот пишете про ритм, про суету...Но Москва разная. Я живу в спальном районе (недалеко от Серебряного Бора). Сонное царство )). Когда ко мне приезжают друзья из Днепропетровска, то сравнивают атмосферу моего района с Новомосковском (есть такой город, недалеко от них, я там никогда не была). В общем, как они мне объяснили, это маленький очень зеленый и провинциальный городок, где все плавно и медленно )). Только дома у нас повыше, свет по ночам на улицах и во дворах горит постоянно и магазины вокруг хорошие. А так, - никакой разницы )).
     
  16. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Впечатления гостя и жителя как правило не совпадают. Разные ритмы, маршруты, цели и т.п. Для меня суета и суматоха Москвы практически незаметна. Возьми даже центр города. Тверская, Арбат (Старый и Новый) - толкучка, потоки людей, скорость (на Старом Арбате скорость передвижения все-таки немного ниже). А вот сверни в переулки и погуляй по ним, картинка становится иной: тишина, малолюдность...особенно в выходной день :).
    Районные кинотеатры полупустые в любое время, кафе и рестораны - абсолютно свободные, но не безлюдные...Очереди в магазинах - явление крайне редкое...Где суета? :)
     
  17. Эрик Р. Бучер

    Эрик Р. Бучер Well-Known Member

    У меня район Чистых прудов любимый. Жил на Фурманном переулке несколько лет, потом в Малом Козловском года четыре мастерская была. Как там приятно гулять, особенно весной! Какая-то тишина патриархальная, старомосковская. Особенно, когда входишь со стороны Садового. Из шума и суеты - резко, без переходов, попадаешь в какую-то плавную и уютную среду, спокойную и ... ласковую, что-ли.
     
  18. Эрик Р. Бучер

    Эрик Р. Бучер Well-Known Member

    Да, и новвовведение в "патриархальность" - дом-яйцо на Машкова.
     

    Вкладення:

  19. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    МОСКВА в 1890-1900-х годах

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Подобається Подобається x 1
а де твій аватар? :)