Наркотики

Тема у розділі 'Здоров'я', створена користувачем duncan, 30 вер 2009.

?

наркотики

  1. употреблял и употребляю

    5 голосів
    13,2%
  2. употреблял, но "завязал"

    4 голосів
    10,5%
  3. никогда и ни за что

    21 голосів
    55,3%
  4. случалось ранее

    8 голосів
    21,1%
  1. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    любьіе вещества, которьіе влияют на мировосприятие... :)
    речь о них...
    кто что думает по єтому поводу?..
    бьіл период, когда без них ничто не происходило, есть мьісль, что все студентьі их принимали и будут принимать...
     
  2. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам! Так спрашивайте, кому что интересно - отвечу, ибо разбираюсь...:))
     
  3. Аятолла

    Аятолла Касым

    Про водку не буду, Вы, многомудрый, и сами, наверное употребляли, только почему-то к наркотикам, наверное, не причисляете, ведь так?
    Кстати, в ветке "Наркотики и НАТО" можно многое почерпнуть... :)
     
  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    "трава" -- наркотик?..
    как вьі считаете?..
    вьі совершенно напрасно говорите в прошедшем времени... :)
     
  5. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Сложно меня убедить внутривенно что-то вколоть.
    А поскольку я уже не курю, то также сложно мне дать какой-то наркотик с курением связанный.
     
  6. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Наркотикам - нет. В том смысле, что покупным. Только легальные химические и натуральные вещества. Дары садов, дары огородов. Лесные дары. Адреналин вырабатываю сам, нутряно.
    Эта темка - она для чего? Для полноты картины?
     
  7. bars

    bars Well-Known Member

    А про дары полей забыл!:))
     
  8. Аятолла

    Аятолла Касым

    Мир Вам! Мое мнение такое. Все, что заставляет человека терять человеческий облик - есть вреднО. И вот тут следует рассматривать конкретный наркотик, применительно к конкретному человеку. Что касаемо конкретно конопли - это самое безобидное(одно из самых), что наказуемо нашим законодательством. Если будет интересно - могу сделать подробный анализ на основании опыта прожитых лет в соответствующей среде обитания(не инет-статей)
     
  9. Forpost

    Forpost Стоїк

    а ендорфинчика не вырабатывайте? а то прикупил бы малость...
     
  10. Forpost

    Forpost Стоїк

    интересно было всегда,просветите ...нарик лучше алика? они считают себя элитой уродов?
     
  11. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Стесняюсь сказать приличному человеку, что я ещё вырабатываю... А вы точно хотите знать?
     
  12. Forpost

    Forpost Стоїк

    если бы не хотел, не спрашивал,у нас есть Степаныч- то боязно разглагольствовать на такие темы ,но без гугля,рискну высловить предположнеие ,что в чистом виде эндорфин мона выделить тока из мозга человека, а там он вырабатывается в момент оргазма ,употреления наркоты в момент прихода,ну ето нам Аятола тему раскроет
     
  13. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    ...якэ жахиття вы расказуете, мущина...
     
  14. kertis

    kertis миється в бані

    Было дело по молодости. Пробовал всякую дрянь, но серьёзно никогда не увлекался. А колоть не колол никогда и ничего. Ну его нафиг... Больше траву курил и колёса всякие. :o
    Да, сознание расширяло блин, и колбасило здорово. Прошло отрочество, прошли те весёлые тусовки по клубам, кароче завязал давно.
     
  15. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    Та лучче баб и нету-то ничиго...
     
  16. Forpost

    Forpost Стоїк

    ...
     
  17. nanoshaman

    nanoshaman Аццкий ужОс

    аднако - глыбоко копаете, изощрённый гаспадин...
     
  18. kertis

    kertis миється в бані

    Да, так ловили кайф наши деды.
     

    Вкладення:

    • _j-38.jpg
      _j-38.jpg
      Розмір файлу:
      71,7 КБ
      Переглядів:
      24
    • _j-38.jpg
      _j-38.jpg
      Розмір файлу:
      71,7 КБ
      Переглядів:
      24
  19. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Так вот о наркотиках, воТке и прочем. Не они страшнЫ. СтрашнА зависимость от них. Как, впрочем, любая зависимость. Ну разве что кроме любовной.:)
     
  20. Аятолла

    Аятолла Касым

    С полным моим уважением. :) Итак.
    Наркотики можно условно поделить по силе и качеству воздействия(силе привыкания) и производству(степени доступности). Начнем по мере возрастания.
    1. Сигареты, кофе. Гм...тут, вроде понятно.
    2. Марихуана и её производные. Степень привыкания довольно низкая. Воздействе: эйфория, расслабленность, легкость во всем теле, заторможенность мысли(не путать с отупением) Длительность: несколько часов(гашиш - более сильные симптомы, время воздействия - меньше). Постэффекты: практически нету, при длительном употреблении иногда легкая раздражительность, головная боль(некоторые деятели применяют химические добавки - тогда головная боль может быть весьма существенной). Иногда тетрагидроканабинол("прущее" вещество) выделяют с помощью жиров("молоко", разные "печенья"), тогда сила воздействия многократно возрастает и могут наблюдаться значительные негативные постэффекты(рвота, дикая головная боль, в случае "передоза" известны случаи, когда человек сходил с ума...) Способ употребления: в основном - курят,разными способами.
    3. Энергетические наркотики. Эфедрин, экстази, амфетамин. Степень привыкания высокая. Воздействие: необычайная мобилизация сил всего организма, ясность сознания, отсутствие аппетита, возможность не спать несколько суток, прилив необычайной энергии. Постэффекты: эфедрин и амфетамин; усталость, аппатия, приступы раздражительности, поражение слизистой оболочки носа(амфетамин), экстази - боли в животе; зависит от качества продукта. Способы употребления:экстази - таблетки(иногда нюхают, дробя в порошок для усиления эффекта), амфетамин - нюхают, пьют, колят: эфедрин - колят(редко - пьют).
    Сюда можно отнести и первинтин("винт"), но я, слава Аллаху, об этом знаю не много - это ОЧЕНЬ опасно! Привыкание практически мнгновенное, вред для организма колоссальный!(вплоть до паралича, были случаи!) "Винтовиков" у нас называют "соломенная голова", так как крайне сильное воздействие на головной мозг и ЦНС. Я бы "винт" отнес к 4-й группе наркотиков.
    4. Тяжелые наркотики. Героин, алкоголь( :)) ), опиаты("черная"). Степень привыкания очень высокая. Воздействие: крайне неприятное:))) ), состояние неуправляемости своим телом, видения наяву, расслабленность до полной неподвижности, иногда полное отключение. Постэффекты: рвота, судороги, отказ от владения своим телом(при "системе" - весь комплекс наркоманских приколов: ломки, необходимость дозы...все, что пишут плохого про наркоманов - это про эту категорию). Способ употребления: героин - как угодно, курят, нюхают, но заканчивают всегда шприцом. Мак(опиаты, "черная") колят, когда вены прячутся - пьют, но потом, когда появляются - снова колят(в руку, в ногу, потом "распечатывают" пах, я знал некоторых, которые уже в шею кололи)
    5. Кокаин(производная - "крек"). Степень привыкания - не высокая(очень дорогой!:)) ). Воздействие: сходное с амфетамином(который называют "кокаин для бедных") но более сильное и гораздо короче(около часа), поэтому его требуется много и часто повторять. "Крек" усиливает ясность мысли с одновременным успокаивающим эффектом. Постэффекты: нарушение работы слизистой оболочки(кокаин), боли в легких("крек"). Способ употребления: кокаин нюхают, "крек" курят особым способом.
    6. Психотропные препараты и растения. ЛСД и грибы. Степень привыкания - НЕТ ВООБЩЕ(именно поэтому - не наркотики).Воздействие: сильнейшая перестройка психического состояния в течение 10-12 часов(грибы - меньше), ощущения...это не рассказать...:)) Постэффекты: легкая депрессияв течение часа, потом все проходит(грибы - нет вообще). Способ употребления: кушать(я слышал об ЛСД в жидком состоянии, которое колют, но не видел никогда)
    7. Экзотика. Сальвия, декстрометорфан. Степень привыкания - гм, к такому не привыкнешь. Воздействие:сальвия - отключение сознания на пол-часа ВООБЩЕ. Постэффекты - нету(дыбильное "тягло", если откровенно.) Способ употребления - курят через бонг. Воздействие: дектрометорфан(специальное вещество, выделенное химическим путем из сиропа от кашля) изменение сознания, "накрывание волнами"...странное состояние. Способ употребления - пить(это жидкость).

    Ну, в целом вот так, кратенько...:))
     
а де твій аватар? :)