Налог на Интернет

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Вольха, 12 гру 2009.

  1. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    Интернет партия Украины 22 декабря 2009 г. намерена провести митинг возле Верховной Рады Украины против законопроекта Сергея Терехина, которым предполагается ввести налог на интернет трафик.

    Об этом сказано на сайте Интернет Партии Украины, передает корреспондент «proIT».

    Так, по словам главы Интернет партии Украины Дмитрия Голубова, партия будет требовать от Терехина отозвать данный законопроект с Верховной Рады.

    «22 декабря мы будем требовать от господина Терехина отозвать этот антидемократичный законопроект из ВР», – заявил Голубов.

    Голубов считает, что принятие данного законопроекта сделает невозможной услугу безлимитного Интернета.

    «Принятие данного законопроекта уничтожит в Украине безлимитный интернет. Весь траффик будет тарифицироваться согласно прейскуранту. 1% вроде немного? Но завтра 1% можно изменить на 3%, потом на 5% и так далее», – отметил Голубов.

    Напомним, что народный депутат от БЮТ Сергей Терехин выступил за введение налога на Сеть. Так, в Раде был зарегистрирован соответствующий законопроект, согласно которому уже с 1 января 2010 г. все пользователи Интернета будут платить пошлину в размере 1 % от стоимости каждого переданного байта.

    Кроме того, законопроект предполагает налог в 1% на услуги кабельного ТВ, также налогообложению в размере 5% подлежит стоимость прокатных свидетельств, билеты в театры и кинотеатры, носители информации, которые содержат фильмы (CD, DVD, Blu-ray).
     
  2. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    о_Оо_Оо_О це ж типовий "податок на повітря"!
    ще можна зрозуміти податок на послуги інтернету: провайдери і хостинг, але на сам інтернет!
     
  3. Forpost

    Forpost Стоїк

    то шо роззуватись?
     
  4. Forpost

    Forpost Стоїк

    [​IMG]
    Готовыe участвовать в акции протеста 22 декабря просьба оставлять свои телефоны и имена
    vkontakte.ru/id19721363
    Icq#72-312
    E-mail:netnalogu@gmail.com
    Тел.:8-068-818-13-21
     
  5. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Наши дебилы сделали проще, повысили ндс на всё.
     
  6. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    Придёт ull9, спросите его о GEZ. :))
     
  7. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А в денежном эквиваленте это сколько ?
     
  8. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    в середньому за місяць я завантажую кілька десятків гігабайт + віддаю через торент приблизно дві третини. :scratch_one-s_head:
     
  9. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    получается да

    [​IMG]
     
  10. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

  11. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Чёрт, а сколько это обходится и не проще найти провайдера без этих циферек.
     
  12. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    обходится на самом деле немного, по нынешнему курсу в 10,5 долларов))) включен комп - включен торрент, отсюда большое число скачки и отдачи, плюс онлайн фильмы и так далее))
     
  13. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Терпимо, у меня в 2,5 больше правда вместе с ТВ.
     
  14. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    если подключать ТВ - то тоже будет раза в два больше, но мне пока и кабельного хватает
     
  15. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    У меня безлимитный. Тоже как-то коснется?
     
  16. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    так у меня тоже анлим - потому и интересно, что будет и как.
    муж вчера уже подкалывал - прощай форумы, видеосвязь и прочие радости жизни, welcome аська.
    говорю - ни за что, камеру отключу, картинки отключу - но на форуме все равно сидеть буду!
     
  17. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    о, я придумав!
    за що ще можна брати податок!
    за пошту...
    скільки пошти (я про реальну, не пр овіртуальну) тобі в скриньку принесли -- стільки й податків, за кожну газетку чи лістівочку, чи рекламку -- 10 копійок!

    о, ще можна брати податки на вікна, бо ми користуємося безкоштовним сонячним світлом...

    ще можна брати податок за площу між дверима будинку та зупинкою -- топчемо безкоштовно державну землю...

    що би ще придумати, щоб "слуги народу" змогли купити собі ще по кілька бентлі та по кілька мерседесів? :scratch_one-s_head:
     
  18. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    вспомнить сказку про Чипполино))) мы как раз с малой ее читаем сейчас...
     
  19. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    Это уже было...
    Ровно как и налоги на трубы (печные)

    Проще всего - на воздух....
    Дышишь - плати.

    Не платишь - лишить воздуха.

    А сколько дополнительных доходов!
     
  20. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    о том и речь, что при таком законе, такое понятие как "анлим" канет в лету", а это уже подавляющее большинство пользователей...
     
а де твій аватар? :)