Национализм (националисты)

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Olivi@, 19 січ 2009.

  1. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Что-то очень важное по теме было недосказано...
    Продолжаем искать плюсы и минусы.
    :)
     
  2. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Вот перетащила сюда...
    Я так и не поняла разницы.

    Если принять город Одессу за одну большую коммуналку, то мы тут должны были уже давно друг друга перегрызть. Ан нет... Живем дружно.
     
  3. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    Живём и грызёмся... ;)
     
  4. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Ну, бывают злюки, конечно. Но это от характера зависит, а не от национализма. Да?:)
     
  5. kertis

    kertis миється в бані

    "бытовой национализм", если его вообще можно назвать национализмом в привычном понимании это - бытовая неприязнь, ненависть к инородцам (неграм, китайцам, арабам, таджикам и даже евреям) сопровождающаяся насилием (убийствами, избиениями) оскорблениями культуры, национальных символов, языка. Типичные представители - скинхеды, неонацисты, расисты.
    В Одессе такого свинского явления практически нет (окромя отдельных идиотических личностей) А вот в Москве, Киеве, Харькове, Питере процветает.
     
  6. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    В Харькове это редкость, несмотря на то что уровень иностранцев зашкалиавет. Если что и бывает - то на бытовой почве.
     
  7. kertis

    kertis миється в бані

    Ну извини. Тебе лучше знать. Думаю так и есть как ты сказал.
     
  8. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Та не стоит.:)
     
  9. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    При всем уважении к Одессе и к одесситам она и вы мало чем отличаетесь от Харькова и харьковчан, я так думаю.:)
     
  10. kertis

    kertis миється в бані

    Это вот не скажу... в Харькове был только два раза, и то проездом по командировке. :pardon:
     
  11. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Возможно, но мне легче сравнить с Одессой... При всем моем уважении к Харькову или другому каком-нибудь городу.:)
     
  12. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Седни на Поскоте неподалеку от пересечения Сахарова и Бочарова надпись на балконе "смерть чуркам". Ото вот бытовой национализм (((((( Или дурость чья-то )))))
     
  13. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А это кто ?
    в РФ - с Кавказа, Средней Азии.
    А на Украине кто есть ?
     
  14. Hightower

    Hightower Дуже важлива персона

    Не знаю, не конкретизировали там как-то )))
     
  15. скорпион

    скорпион Well-Known Member

    Лица кавказской национальности.
    Вообще к теме отношение не однозначное. С одной стороны все мы видим примеры, когда национализм приводит к катастрофе - пример нацизма, а с другой...вот посмотрите сейчас на Францию, Англию, Германию - имхо, стоило бы немного ужесточить выдачу гражданства. Да и нацию я свою люблю(правда не во преки или против других наций).
     
  16. kertis

    kertis миється в бані

    Я тоже видел надписи: "Я говорю по русски, хохлы вон из Одессы!" (На преображенской) и "Расизм для дебилов" (напротив музкомедии).
    Вторая надпись мне больше нравится.
     
  17. Парусник

    Парусник Скиталец


    У некоторых людей нет ярко выраженной национальной окраски, потому что они – люди Мира. Нацональность, в наше время, это- атавизм. Нормальное состояние нашего мозга – когда человек не вспоминает о своей или чужой национальности никогда(ИМХО).
     
  18. ostrov_Singarella

    ostrov_Singarella Well-Known Member

    А чому "?"?
    Да!
    Ідіот - це не національність. Да?
     
  19. ostrov_Singarella

    ostrov_Singarella Well-Known Member

    Не люблю я расизм і кольорових...

    Пропозиція:
    Давайте домовимося про те, що мені все одно якого ти ************(тут БУДЬ-ЯКА ознака). Ти маєш на це право.
     
  20. Olivi@

    Olivi@ Well-Known Member

    Вы разницу между национальностью и национализмом чувствуете?
     
а де твій аватар? :)