На ЧФ РФ придумали, как не платить слишком много Украине за газ

Тема у розділі 'Стрічка новин', створена користувачем bayard, 6 бер 2012.

  1. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Севастополю предложено взять на баланс города 440 квартир от Черноморского флота Российской Федерации.

    Об этом сообщил на брифинге глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба.

    «Это новые дома, начиная с (постройки) 2003 года. Часть домов - с крышными котельными. Все передается нам, и мы готовы их забрать», - сказал он.

    По словам Яцубы, это связано «с ценой газа. Цена газа Черноморскому флоту - она цена промышленная: 510 долларов за тысячу кубометров, а цена бытового газа - 1200-1300 гривен. И эту разницу покрывать структурам Черноморского флота очень сложно». Поэтому, добавил он, министр обороны (министр обороны России Анатолий Сердюков - Ред.) обратился ко мне, чтобы мы рассмотрели вопрос о приеме их (квартир)».

    Яцуба также подчеркнул: «В будущем мы этот вопрос будем продолжать только при условии, что эти дома будут приведены в соответствие, и инженерные сети».

    По его словам, «постепенно мы будем забирать, чтобы это было в одних руках в городе. Потому что там живут часть людей, которые ушли на пенсию, часть потеряли связь с Черноморским флотом. Мы будем забирать эти дома. Во всяком случае, я буду предлагать это сделать».

    2 марта Яцуба заявил, что Сердюков обратился в ходе пребывания с рабочим визитом в Севастополе 27 февраля с просьбой к руководству горадминистрации о принятии на баланс города 400 квартир, принадлежащих ЧФ России.
     
  2. Gidra

    Gidra Well-Known Member

    Это так...мутка для непосвященных....
     
  3. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Это Вам так кажется.
    А пан баярд все знает из первых уст :)
     
а де твій аватар? :)