МТС краде гроші з рахунку!

Тема у розділі 'Телефонія', створена користувачем Nevermind, 23 кві 2011.

  1. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Буду отключать свой номер МТС. Потому что МТС меня уже достали с своим воровством денег со счета.

    Последней каплей стало, когда сегодня мне пришла СМС-ка, что мне установили на гудок какую-то мелодию, которую я вообще не заказывала. И, естественно, сняло деньги со счета за эту мелодию.

    У меня такая фигня уже второй раз происходит. Но первый раз я подумала, что это какая-то ошибка, просто отключила мелодию и все. И думать забыла о тех деньгах. Но это повторилось еще раз.

    Я позвонила в службу поддержки МТС. Они мне сказали, что вернуть деньги не могут, потому что с моего номера к ним пришла СМС-ка. Но я никаких СМС-ок не посылала, о чем им, собственно, и сказала, и попросила вернуть деньги на счет. Они сказали, что вернуть на счет эти деньги мне не могут.

    Мелодия какая-то совершенно идиотская, шансонщина. Я ее потом отключила, не знаю, что было бы, если бы мне позвонили мои клиенты и услышали бы этот ужас!

    А полгода назад еше точно также мелодию поставили моей свекрови и сняли за это деньги. Свекрови почти 60 лет, она даже СМС-ки отсылать не умеет.

    Думаю, что МТС специально воруют деньги со счетов клиентов. Настроение перед Пасхой они мне, конечно, испортили. :ireful:
     
  2. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    У меня тоже МТС. Мне часто приходят предложения загрузить всякие мелодии в виде так называемых служебных сообщений, но я сразу их стираю и всё. Насильственной установки мелодий пока не замечала. :pardon:
     
  3. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Просто они вообще уже офигели. Еще и набрались наглости утверждать, что к ним с моего номера пришла СМС-ка - типа заказ на установку мелодии.

    И отменить никак нельзя. (Т.е. мелодию-то отменить можно, а возвращать деньги на счет они отказываются).
     
  4. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    С МТС имеем дело уже года 3-4 , в основном это интернет - флешка ( телефон - Интер, Киевстар, Лайф), было дороговато, сейчас перешли на акционный тариф, что сказать - выручало и выручает, особенно удобно в машине и за городом, да и по городу, не везде есть ВайФай :)
    Мой совет, запросите распечатку звонков и СМесок у оператора и настоятельно !!! потребуйте разъяснения их действий .
     
  5. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Я думаю, вам любопытно будет узнать, что вы не одиноки в своих подозрениях.
    http://otzyvua.net/mts-mts.html
    Валите с МТС и побыстрее, иначе они еще не раз вас кинут.
     
  6. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    как выход сходить в официальное представительство и потребовать распечатку всех смс за месяц.
    если откажутся пусть покажут на мониторе, у них есть такая возможность.
     
  7. Forpost

    Forpost Стоїк

    по нету вот такое гуляет
     
  8. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    А у нас я наоборот на МТС прибежал. Всех больше воровали и в наглую у нас местная Уралсвязьинформ. Воруют девчонки операторы, на себя любимую и на всю родню. У нас на МТС оборудование последней разработки, ограничили человеческое вмешательство до минимума. Пока воровства не замечал. А в обще жалоб много и в разных регионах по разному.
     
  9. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Не знаю, может, у вас так. А у нас, с тех пор как ЮМС стал МТС началась полная ж..., крадут деньги, разводят на лохотронах, засыпают спамом и прочие радости. Лично у меня все знакомые с МТСа посваливали. В моей тел. книге от силы 5-6 номеров МТС, да и те служебные, т.е. хозяину пофиг, платит фирма.
     
  10. Forpost

    Forpost Стоїк

    Ґи,а я не перейшов з http://sim-sim.ua/ukr/tarif_show.php?tid=93 трохи тарифи не вигідні але то по барабану в мене в основному вхідні дзвінки
     
  11. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Когда я звонила оператору, они мне сказали, что видят у себя на мониторе какую-то СМС-ку, которая якобы от меня исходила. С моего номера.

    Думаю, это у них какая-то программа, которая подделывает смс-ки.

    Мне просто не тех 9 грн. жалко, а мне из принципа... Что это вообще за безобразие, у меня со счета НАГЛО воруют деньги?
     
  12. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Вот, кстати, там в этих отзывах есть про разглашение информации об абонентах.

    Подтверждаю - это все правда. Мне постоянно на МТС приходят какие-то левые СМС-ки от всяких магазинов, когда у них там разные распродажи, в общем, банальный спам. Так там еще везде и прописано мое имя. Т.е. обращаются лично ко мне.

    Откуда они взяли мое имя? Возможно, я когда-то звонила в службу поддержки и представилась. (Кстати, когда я сегодня звонила, они меня тоже по имени уже называли).
     
  13. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Просто пока МТС было UMC, такого воровства, вроде бы, не было... Киевстар у меня тоже уже несколько лет - ни копейки не пропало. Хотя спамом тоже забрасывают иногда. :bad:
     
  14. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Не знаю, как на МТС, на Киевстаре оператор спрашивает имя, если вы звоните в службу поддержки впервые.
    Но спама на мое имя от КС за последние пять лет не приходило ни разу. И денег никогда не пропало ни копейки.
     
  15. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    зато этим Интертелеком увлекается))) супругу постоянно звонят на выставки-спектакли-показы приглашают. бывшее руководство слило базу, теперь страдают клиенты
     
  16. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    та же самая фигня
     
  17. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    Да, у меня денег тоже никогда не пропадало, но спам иногда приходит от разных магазинов. Даже возможно это не КиевСтар передает мой номер этим спаммерам. Возможно, я в каком-то магазине оставила свой номер телефона при оформлении дисконтной карточки, а он поделился еще с рядом бутиков, где я даже никогда не была :)
     
  18. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    насчет базы данных, я вам так скажу, каждый крупный банк имеет в своем арсенале базу налоговой и доступ к этой базе имеет в приницпе практически каждый сотрудник (правда не они все понимают откуда эта база), а в банк как минимум каждый из нас хоть один раз да заходил и оставлял там свои координаты (оттуда и телефоны)
     
  19. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Не только. Данные сливают еще всякие лохотроны типа "клуба семейного досуга" или еще чего позабористей. А еще граждане сами дают свои данные... правильно, при сборе всяких там подписей противнаты, зарусскийязык и прочую лабуду( правда, их и не жалко). Жэки сливают, налоговая сливает, пенсионные фонды, да короче все, у кого есть базы, их сливают.
     
  20. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    все возвращается на круги своя - надо встречаться лично и все будет тип-топ :)
     
а де твій аватар? :)