моє місто Стрий

Тема у розділі 'УКРАЇНА << український форум', створена користувачем VasMT, 19 гру 2011.

  1. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Forpost

    Forpost Стоїк

  3. Forpost

    Forpost Стоїк

    Стрий FM Слухати стрийське радіо Замовити вітання

    http://stryi.com.ua/radio/popup.html [​IMG]Слухати стрийське радіо Замовити вітання
     
  4. Samojlovu4

    Samojlovu4 Well-Known Member

    И вот казалось бы, как всё здорово и птички поют...
    А на самом деле человек этот - гнусный предатель и презренный янычар, служащий злейшему врагу своего города и региона.
    Реалии жизни.)
     
  5. Forpost

    Forpost Стоїк

    та то взагалі в голові не вкладається,і питається навіщо людина терпить такий внутрішній конфлікт,і люди навкруг ненависні і повітря легені розриває...парадокс[CENZ]http://www.youtube.com/watch?v=v00WM_ZXf4k[/CENZ]
     
  6. Forpost

    Forpost Стоїк

    [​IMG] а я як зараз памятаю ,як цією алеєю йшов з бабцею за руку ,коли дерева були великими(с)
     
  7. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    [OFFTOP]Та вы поэт! :rolleyes:[/OFFTOP]
     
  8. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    [​IMG]

    А-а-а, это ж аллея, которая от вокзала идет. Ой, и я тоже там гуляла :)
     
  9. Nevermind

    Nevermind Просто персона

    [OFFTOP]Вы про Васю? Та ладно, классный дядька, когда не троллит :) ;)[/OFFTOP]
     
  10. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Все? Заспокоїлись? :))
    Тоді, якщо вже спеціального для мого Стрия зробили окрему гілку, йдемо далі...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хто не знає - це міська рада. Над цією будівлею національний блакитно-жовтий прапор пув піднятий першим в новітній історії України. Львів "спізнився" аж на три тижні... І це був не єдиний випадок першості... 1-го листопада 1918-го року підняття прапора на щоглі біля міської Ратуші започаткувало встановлення української влади у місті.
     
  11. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    А які у вас є навчальні заклади?
     
  12. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Вищої школи, як такої, у нас немає. Але є сурогати:
    Філія Інституту підприємництва та перспективних технологій від Львівської Політехніки та Стрийський коледж Львівського національного аграрного університету.
    Середньо-спеціальної освіти - чотири ПТУ.
    Ну і десять середніх шкіл та одна гімназія...
    Детальніше отут
     
  13. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Да, душевненько так. :) А у меня только вокруг дома пять школ, до которых я могу пешком дойти за минут 5-10. :rolleyes:
     
  14. Forpost

    Forpost Стоїк

    зато наколо Стрия -Львів ,Івано -Франківськ і файне місто Тернопіль! о ше Ужгород забув
     
  15. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Это показатель чего? А то я что-то не понял - это позитивный или негативный момент...
    В качестве общего образования: весь Стрый можна от Аграрного колледжа до 9-й школы, это крайние точки и города и его системы образования, пройти за час, не торопясь... Да и не променяю я свой Стрый ни на Ваш Донецк, ни на чей-то Львов или Киев... При всех его недостатках и их преимуществах...
     
  16. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Это правильно. Каждому своё. ;)
     
  17. Forpost

    Forpost Стоїк

  18. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    ОК!
    Чем дышать Вашей пылью, я буду вдыхать чистый воздух Карпатских лесов, не пить коктейль из элементов таб.Менделеева, именуемого "водой", а Моршинскую родниковую воду. Нет, не ту бормотуху, которую Вам втюхивают под брендом "Моршинская", а настоящую, и не от случая к случаю, а постоянно. Буду гулять старыми, уютными и тихими улочками города с древней историей и архитектурой, а не по попендикулярам постсоветского рабочего поселка...
    Suum cuique, хотя у меня асоциации с этими словами несколько иные... Сорьте...
     
  19. tanna

    tanna Дуже важлива персона

    Во напросилась. :crazy: Какой-то вы впечатлительный. Та живите на здоровье! Только я в рабочем посёлке не живу, вы немножко перепутали. :pardon:
     
  20. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Нет, не впечатлительный... Слова "Каждому свое", да еще с подмигиванием, у меня вызывают негативную реакцию...
     
а де твій аватар? :)