Мифы - онанистам. Остальным - правда.

Тема у розділі 'Історія', створена користувачем Дорогой Дровосек, 4 кві 2009.

  1. По следам вчерашней ТВ передачи у Гордона. Тема передачи была о культурном и каком-либо другом значении археологического открытия городища Аркаим (где-то в Предуралье в Челябинской области). Как я понял, об Аркаиме споры-разговоры идут не год-два, а чуть ли не десятилетие.
    Собрались в студии внешне вроде бы нормальные люди.
    Ну, ладно. Правда такова, что об Аркаиме с его аркаимцами на сегодняшний день ничего определенного сказать нельзя... Сведения размыты и неконкретны. Это с обной стороны.
    А с другой стороны ваккум или ограниченное, неконкретное знание являются благодатной нивой для возделывания бредней и небылиц.

    По словам А.Проханова статус древнего Аркаима - колыбель индо-европейской цивилизации. Никак не меньше.
    Он хорошо понимает, что он врет. Однако считает, что люди нуждаются в великом прошлом. Если мифы не сложились раньше, значит их нужно придумать сейчас...
     
  2. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    хорошо, а по-вашему -- где прародина индо-ариев?..
     
  3. Да хоть на кокосовой пальме! Или в медвежьей берлоге... Только бы нос не задирали эти "индо-арии"... Будут железные доказательства, я никуда не денусь, поверю во что угодно.
    Мне интересны артефакты, обоснованность суждений и научное знание, а не фантазии полоумных онанистов типа Проханова.
     
  4. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    не знаю, кто такой проханов...
    хорошо, какие артефактьі можно считать доказательством и какая єкспертиза их подтвердит?...
    например, где доказательства, что существовало монголо-татарское иго?..
    только не надо рассказьівать, что "ведь все об єтом знают"!
     
  5. Rayzer

    Rayzer Well-Known Member

    Вот доказательсва. Стоянка индо-ариев.
    [​IMG]
     
  6. Это раскопки древнего Аркаима. На снимке знакомые предметы - артефакты (кто об артефактах спрашивал?)
    Главное - почти ничего с того времени (2-5 тыс лет до н.э.) пор не поменялось. Вот, какая мощная была цивилизация! Славянская колыбель! Будущее человечества уже тогда было предрешено.

    P.S. Самогонного аппарата на снимке я что-то не вижу. Нужно продолжать копать, господа! Обязательно найдете.
     
  7. kertis

    kertis миється в бані

    На кой хрен сейчас копаться АЖ ТАК далеко в прошлом? По сути такое копание представляет собой изобретение мифов, чем реальную историю. Изобретают основываясь на обрывках сведений, часто косвенных. А само название "индоевропейская цивилизация" звучит диковато и абсурдно.
     
  8. Вижу, вы недооцениваете значимости этого вопроса. Вопрос, можно сказать, политический.
    Чем древнее история (или миф), тем больше гордость распирает грудь! Тем больше мурашек по спине бегает! Тем выше волосы на голове дыбом встают!
     
  9. kertis

    kertis миється в бані

    Понятно. Но я далёк от этого.
     
  10. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    ну да ясен пень, шо тьі далёк от древних мифов...
    мьі все физически далеки... )))
     
  11. Weiss

    Weiss Well-Known Member

    По мнению большинства историков Аркаим один из протогородов арийцев. Считать именно его колыбелью арийской культуры ИМХО смешно. Так же есть мнение, что национально-племенные союзы ариев, сформировались на территории Сибири по мере их следования за кромкой ледника. На основании этого, считать Россию родиной слонов, ИМХО опять же смешно. С таким же успехом Удмуртия завоевав Африку, может считаться колыбелью человечества. Важно не где жили, а где осели и кому передали своё культурное наследие.
     
а де твій аватар? :)