мавзолей ленина

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем duncan, 23 сер 2009.

?

я мавзолей ...

  1. ... посещал, когда был в москве.

    42,9%
  2. ... не посещал, когда был в москве.

    50,0%
  3. га? ви про шо?

    7,1%
  1. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    известно, что мавзолей ленина находится в москве и выполняет две вещи:
    1. какбэ даёт понять всему миру, что современное московское государство преемник ссср...
    2. даёт коммунистам надежду (что есть гуд для современной власти, какбэ пугало, но какбэ совсем не страшное)...

    почему до сих пор не убрали, и есть ли смысл убирать?..
    ведь этот морго-катофалко-пантеоно-миникладбище в центре москвы кое-кто может и памятником назвать, а памятники, как известно уничтожать нелья (а куда этот мавзолей спрятать-то?)...
     
  2. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    Мавзолей посещал очень давно, интересно было на "как живого" Ленина посмотреть....:)
     
  3. Капитан

    Капитан Политический флудер

    А оно тебе надо? Он шо в Киеве стоит? Пусть россияне сами с ним разбираются.[​IMG]
     
  4. kertis

    kertis миється в бані

    Коронный мега аргумент Капитана - "а у нас"... :rolleyes:
     
  5. kertis

    kertis миється в бані

    Потому что это приведёт к социальному взрыву. Ленин - ассоциируется с СССР. А сесерия у многих россиян до сих пор в почёте. Плюс высшее руководство страны откровенно сожалеет о распаде СССР называя это величайшей трагедией всех времён и народов.
    http://www.youtube.com/watch?v=wS18cOHinsg&feature=PlayList&p=FB175E4E57B8F7C7&index=90
     
  6. Fireball

    Fireball Well-Known Member

    Не посещал, не горю желанием и мне всё равно.
    Лежит себе и лежит.
     
  7. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Был там один раз. У меня был свободный день в Москве - я по центру и шатался.
    По большому счету пусть полежит еще. Последние апологеты помрут, Ленина и похоронят. Никакой идеологической функции он не выполняет.
    Кроме того, вообще можно было некий тур организовать, по странам повозить его. Вот у вас есть мумия ? Нет, а у нас есть. :)
    Еще и себя окупит, глядишь.
     
  8. olegp

    olegp миється в бані

    так пупер вроде как и не кыянин
     
  9. kertis

    kertis миється в бані

    Знаешь Мадж, как это безнравственно, ты не находишь? :scratch_one-s_head:
     
  10. kertis

    kertis миється в бані

    Пупер - Львовский Еврей.
     
  11. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Пусть Вова помучается.
     
  12. kertis

    kertis миється в бані

    Всё равно не окупит. Читал что на его содержание тратят полтора миллионов баксов ежегодно. Лучше бы повесели его содержание на коммунистов (КПРФ).
     
  13. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну коммунисты заявляют, что мавзолей посещает до 1 млн. чел. в год. Ну пусть будет меньше - 800 тыс. Установим цену - 3 долл. (100 руб.) - 2,4 млн. долл. в год.
    Рекламку наладить, спецвыставки сделать - "ночь с вождем", атракцион "похороны Ленина" и т.д. Сдача помещения ленинского в аренду под корпоративы и т.д.
     
  14. kertis

    kertis миється в бані

    Ленин ещё долго будет лежать на красной площади. Дискуссии в России касательно прошлого нет. Никто не думает о том что сделала советская власть с российским народом, что она сделала с Россией. Мавзолей Ленина, наверное, один из главных символов советской власти – наряду с Авророй, которая стоит на Неве, наряду с звездами рубиновыми на кремлевских башнях, наряду с многими другими символами – например. С названиями улиц. Идёт возвеличивание Сталина, советского прошлого...

    Это всё конечно не моё дело, я не высказываю никаких претензий к России или россиянам. Дело ваше, страна ваша, живите и думайте как хотите. Просто есть определённое мнение. С совком необходимо кончать, раз и навсегда.
     
  15. kertis

    kertis миється в бані

    Реклама советского прошлого с помощью мумий? Да на вас как на дикарей смотреть в цивилизованных странах будут. :))
     
  16. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Чем тебе "Аврора" не угодила ? Крейсер не только бабахнул в революцию, но и сражался в Цусиме, в Первой мировой, в Великой Отечественной.
     
  17. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Не реклама, а атракцион или скорее музей коммунистического прошлого.
    Пусть хоть в таком качестве послужит народу.
     
  18. kertis

    kertis миється в бані

    Ну с Авророй я может и преборщил, памятник красивый. Но всё же он навсегда будет ассоциироваться с октябрьской революцией. Больше никак. Согласен?
     
  19. Forpost

    Forpost Стоїк

    а демонической ?
     
  20. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну это у вас может быть. А у нас уже по другому. И экспозиция во многом перестроена. Из песни слов не выкинуть, стрелял он в революцию. Но у него же была огромная боевая служба. И не знать это, а точнее неинтересоваться, тоже неправильно.

    Кроме того, очень немного стран сохраняют свои корабли, так или иначе ставшие памятниками. И тут уж совсем глупо разрезать крейсер.
    Этого нельзя делать ни в коем случае. Он и Блокаду пережил, и героически его расчеты сражались на Вороньей горе под Петербургом.
     
а де твій аватар? :)