коронавірус

Тема у розділі 'Здоров'я', створена користувачем mypucm, 26 лют 2020.

  1. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    ви ж не забувайте, що кількість хвороб у довідниках збільшується пропорційно витратам на медицину... :pardon:
     
  2. Capitoshechka

    Capitoshechka Наймоскальніший москаль

    Там є річка Ганг, яка лікує від усих болячок. Бо вода в тій річці священна
     
  3. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    хоч і дуже брудна (

    View: https://www.youtube.com/watch?v=g89qoKPBuWM
     
  4. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    Останнє редагування: 14 бер 2020
  5. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

  6. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    • Інформативно Інформативно x 1
  7. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

  8. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

    пишет rbc.
    Так, заместитель главы Минздрава и главный санитарный врач Виктор Ляшко дал интересный совет - минимум пять раз в день укреплять свой организм фруктами и овощами.
    (тобто зміцнювати імунну систему...)
     
  9. mypucm

    mypucm 7777+ цікавих повідомлень

  10. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Офіційно оголошена кількість ще не значить, що це реальна кількість.
     
  11. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    А у людей привід для творчості:

    — Что происходит на свете ?
    — А просто чума.
    — Просто чума, полагаете вы ?
    — Я полагаю.
    Дома сижу и от психов вокруг изнываю,
    Психов и тех, кто как видно лишились ума.

    — Что же за всем этим будет?
    — А будет кино.
    — Будет кино, вы считаете?
    — Да, я считаю.
    Я ведь давно в голове эту фильму снимаю,
    Чуя всем телом, что вот, наконец-то оно.

    — Чем же все это окончится?
    — Будет апрель.
    — Будет апрель, вы уверены?
    — Да, я уверен.
    — Я уже слышал и слух этот мною проверен,
    Должен когда то ж закончиться этот бордель.

    — Что же из этого следует?
    — Следует жить !
    Пить из горла состояние счастья и мыться!
    С мылом, и может найти в кого стоит влюбиться…
    И однозначно ответить на “быть иль не быть”.

    Следует жить, ибо сколько людьми ни кружить,
    Недолговечны ни вирусы, ни президенты;
    Так разрешите мне в качестве эксперимента
    Руку в перчатке, сударыня, вам предложить.

    В маске лицо, антисептик и вера внутри,
    И в телевизоре морды по кругу, по кругу.
    Вот и чума ускоряется как в центрифуге
    На раз-два-три, раз-два-три,
    раз-два-три, раз-два-три!

    Eugene Izraylit
    2020.
     
    • Подобається Подобається x 1
  12. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    The Guardian: Как мыло убивает коронавирус COVID-19, от которого нет лекарств?
    19:15, 12 марта 2020
    Вирусы – не такая уж и прочная структура, и их жировая мембрана остается слабым местом.

    Вирусы могут быть активными на поверхности человеческого тела в течение часов и даже дней. Дезинфекторы, специальные жидкости, салфетки, гели и кремы, которые содержат спирт, могут помочь избавиться от их. Но все они не такие эффективные, как обычное мыло. Об этом на страницах The Guardian пишет профессор химии в Университете Нового Южного Уельса Палли Тордарсон. Она признается, что ее сообщение в Twitter о вышесказанном стало вирусным. И, как оказалось, не зря.
    Органы здравоохранения дают людям два сообщения.
    Первое: если кто-то подхватил новый вирус, ему не стоит надеяться на лекарства, потому что их нет. Второе же советует мыть руки чаще, чтобы остановить распространение возбудителя болезни. И это выглядит странно.

    Получается, что даже за миллион долларов никто не может достать лекарство против коронавируса. Но его можно убить старым бабушкиным куском мыла.
     
  13. Agnostic

    Agnostic Well-Known Member

    89852223_2628060013959224_2139415826812370944_n.jpg
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  14. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    однако...
     
  15. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    Хлопці, це вже не актуально. Сьогодні тільки в Італії померло 370(.
     
  16. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    Дзвінок до сімейного лікаря:
    – Доброго дня лікарю! Чи Ви можете мені приділити кілька хвилин Вашого часу?
    – Так, я Вас уважно слухаю.
    – Отже лікарю, за Вашою порадою я купив клізму. Що мені робити далі?
    – Наповніть її водою і засуньте собі в дупу.
    – Зрозуміло лікарю. Я тоді Вам перезвоню, коли у вас буде ліпший настрій!


    © shlyahta не працює
    І Вам бажаємо файно жити і не працювати важко!
     
  17. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

  18. Silver bullet

    Silver bullet Well-Known Member

    25-летний преподаватель из Северного Уэльса, который живет и работает в Ухане, стал первым британцем, подхватившим «китайский» вирус.
    Он решил рассказать о том, как ему удалось победить болезнь, стремительно распространяющую по всему миру.
    До начала вспышки нового вируса COVID-19 Коннор Рид почти год проработал в одной из школ Уханя.
    В ноябре 2019 года он заболел.
    Сейчас с преподавателем все в порядке — инфекция отступила. Недавно Коннор поделился записями из своего дневника, в котором он подробно описал начало и течение болезни, симптомы коронавируса, свои ощущения и и свои способы борьбы с инфекцией. Приводим их полностью со слов автора.
    «День 1 — понедельник, 25 ноября: У меня простуда. Я чихаю, перед глазами пелена. Но все не так плохо, чтобы не идти на работу. Я приехал в Китай, чтобы преподавать английский язык, но теперь я менеджер в школе в Ухане, где я и живу последние семь месяцев.
    Я хорошо говорю на мандаринском, и работа мне интересна. Не думаю, что моя простуда заразна, так что я спокойно хожу на работу. Живу я один, так что я вряд ли кого-то еще заражу. В новостях о вирусах ничего не говорят. Так что поводов для беспокойства нет. Думаю, это просто насморк.
    День 2: У меня болит горло. Вспоминая, что моя мама делала в таких случаях, когда я был ребенком, наливаю себе чашку горячей воды с медом. Помогает.
    День 3: Я не курю и почти никогда не пью. Но мне важно быстрее выздороветь, чтобы ходить на работу здоровым. В лечебных целях я добавил немного виски в медовый напиток. Получилось что-то вроде грога.
    День 4: Прошлой ночью спал как ребенок. Китайский виски, по‑видимому, лечит все болезни. Выпью еще одну чашку грога вечером.
    День 5: Простуда прошла. Ничего особенного не было.
    День 7: Слишком рано радовался. Я чувствую себя ужасно. Это уже не простуда. У меня все болит, голова гудит, глаза горят, горло стянуло. Инфекция спустилась ниже, и появился частый сухой кашель.
    Это грипп, и мне нужно что-то больше, чем простая медовая вода с волшебным виски или без него, чтобы я почувствовал себя лучше. Симптомы резко проявились у меня днем, и, если ночью не произойдет чудо, завтра на работу я не пойду. Я не просто плохо себя чувствую — я еще не хочу заражать гриппом моих коллег.
    День 8: Сегодня я не пошел на работу. Предупредил, что, возможно, останусь дома до конца недели. Даже кости болят. Сложно представить, что у меня получится выздороветь в ближайшее время. Больно даже с постели вставать. Я лежу на подушках, смотрю телевизор и стараюсь поменьше кашлять — это больно.
    День 9: Даже мой котенок, слоняющийся по квартире, похоже, чувствует себя неважно. Он не похож на себя, и отказывается есть. Я его не виню — у меня тоже нет аппетита.
    День 10: У меня все еще температура. Я выпил четверть бутылки виски, и все равно не чувствую себя достаточно здоровым, чтобы куда-то идти. Не думаю, что грог чем-то мне помогает.
    День 11: Внезапно мне стало лучше, по крайней мере, физически. Грипп отступил. Но мой бедный котенок умер. Не знаю, было ли у него то же, что и у меня, и могут ли вообще кошки заразиться человеческим гриппом. Чувствую себя несчастным.

    День 12: У меня случился рецидив. Когда я уже подумал, что выздоравливаю, болезнь накрыла меня с новой силой. Мне тяжело дышать. Простой подъем с кровати и поход в туалет заканчиваются тем, что я задыхаюсь и падаю без сил. Я потею, у меня жар, головокружение и сильный озноб. Работает телевизор, но я почти его не слышу. Это кошмар.
    К полудню я почувствовал, что задыхаюсь. Так я не болел никогда в жизни. Я хватаю воздух ртом, а когда выдыхаю, мои легкие издают такой звук, будто бы сжимают бумажный пакет. Что-то не так. Мне нужно к врачу. Но если я сам позвоню в службу скорой помощи, мне придется оплачивать вызов. И это стоит целое состояние. Я болен, но не думаю, что умираю — или?
    Конечно, я могу пережить поездку на такси. Я решил поехать в университетскую больницу Чжуннань, поскольку там учится много иностранных врачей. Это не очень рационально, но в моём лихорадочном состоянии я хочу обратиться именно к британскому доктору. Я хорошо говорю по‑мандарински, так что с вызовом такси проблем нет. Поездка занимает минут двадцать. В больнице диагностируют пневмонию. Вот почему мои лёгкие издают этот звук. Мне нужно пройти обследование, которое займет шесть часов.
    День 13: Вернулся домой поздно вечером. Доктор выписал антибиотики для лечения пневмонии, но я не хочу их принимать — боюсь, что тело выработает резистентность к лекарствам и в случае, если я действительно серьезно заболею, они не сработают. Предпочитаю бороться с болезнью народными методами.
    Благо теперь я знаю, что это пневмония. Мне всего 25 лет, и у меня крепкое здоровье. Говорю себе, что поводов для беспокойства нет. У меня есть мазь для растирания. Кладу немного в кипяток и дышу паром, накрывшись полотенцем. Предпочитаю «старую школу». Но антибиотики я оставил — на тот случай, если они мне действительно понадобятся.
    День 14: Кипячу воду. Добавляю мазь. Накрываюсь полотенцем. Дышу час. Повторяю снова.
    День 15: Все дни слились воедино.
    День 16: Звоню маме в Австралию. Не было смысла звонить ей раньше — она бы встревожилась и попыталась прилететь ко мне. Но у нее бы не получилось — гостевую визу в Китай оформляют целую вечность. Рад слышать ее голос, но все, что могу — это прохрипеть в телефон: «Мама, мне так плохо».
    День 17: Мне немного лучше, но я пока не хочу надеяться. Я уже через это проходил.
    День 18: Из легких больше не доносится звук ломающихся веток.
    День 19: Я чувствую себя достаточно хорошо, что выйти на улицу и купить еще немного мази. Нос уже чувствует запах еды, которую готовят соседи. И у меня впервые за две недели появился аппетит.
    День 22: Хотел сегодня выйти на работу, но не получилось. Пневмония прошла — но все болит так, будто бы меня переехал каток. В носу все горит, а барабанные перепонки вот-вот взорвутся. Знаю, что так нельзя, но я массажирую слуховой проход ватными палочками, чтобы как-то справиться с болью.
    День 24: Аллилуйя! Думаю, мне лучше. Кто знал, что грипп может быть таким ужасным?
    День 36: Пришло сообщение от друга, которое заставило меня поспешить в магазин. По всей видимости, китайские власти обеспокоены новым коронавирусом, быстро захватывающим город. Ходят слухи о введении комендантского часа и ограничения на передвижение. Я знаю, что это значит — все в панике кинутся в магазины. Нужно запастись самым необходимым до того, как все раскупят.
    День 37: Слухи подтвердились. Всем велено оставаться дома. Из того, что я слышал: вирус похож на разновидность гриппа, который может вызвать пневмонию. Ну, это звучит знакомо.
    День 52: Пришло уведомление из больницы. Мне сообщили, что я был заражён уханьским коронавирусом. Полагаю, мне должно быть приятно, что я не могу снова его «поймать» — теперь у меня иммунитет.
    Но я всё равно должен носить маску, как и все остальные, когда выхожу из дома, иначе меня могут арестовать. Китайские власти очень тщательно стараются сдержать распространение вируса.
    День 67: Уже весь мир знает о коронавирусе. Я рассказал об этом нескольким друзьям в Facebook, и каким-то образом этот разговор попал в СМИ. Со мной связались из местной газеты моего родного города в Северном Уэльсе. Возможно, я подцепил вирус на рыбном рынке. Это отличное место, где можно купить недорогую еду — часть Уханя, которую обычные китайцы посещают каждый день. Я тоже регулярно делаю здесь покупки.
    Видел истеричные новости (особенно в прессе США) о том, что на рыбном рынке продают мясо летучих мышей и даже коал. Лично я такого никогда не видел. Самое странное, что я там замечал — это целые тушки свиньи и ягнёнка вместе с головой.
    День 72 — вторник, 4 февраля: Кажется, газеты считают ужасным то, что я пытался вылечить себя горячим грогом. Пытаюсь объяснить, что я понятия не имел о том, чем болен, но они не хотят этого слышать. Заголовок в New York Post гласит: «Учитель из Великобритании утверждает, что он победил коронавирус с помощью горячего виски и мёда». Хотел бы я, чтобы все было так просто».
     
    • Інформативно Інформативно x 1
  19. medwedo berlogsoni

    medwedo berlogsoni Das stud nemödik a del binos gudikum.

    Кажуть, хакери створили сайт про коронавірвус, через який розповсюджують комп"ютерний вірус, що краде паролі, номери банківських карток тощо. Малюнок в попереджувальній статті дуже нагадував оцей Ваш червоний.

    Дивіться Ютьюб, Комаровського
    Не можна їсти рукокрилих.

    View: https://www.youtube.com/watch?v=3hWgQ1anG-8
     
    • Смішно Смішно x 2
  20. Gyppsy

    Gyppsy :hi:

    І ще на додачу треба слухати Невзорова)))
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
а де твій аватар? :)