Корабли пришли в Неву (фото)

Тема у розділі 'Санкт-Петербурзький форум', створена користувачем Маджентис, 24 лип 2010.

  1. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    По традиции в последний воскресный день июля в России отмечается день ВМФ. В Неву приходят корабли Балтийского флота и встают у набережных.
    [​IMG]

    Корабли приходят ночью, под разведенными мостами.
    Это малый ракетный корабль «Зыбь».
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Зыбь_(малый_ракетный_корабль)

    [​IMG]
     
  2. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

  3. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Дизельная лодка "Санкт-Петербург".
    [​IMG]
     
  4. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    На противоположном берегу тоже стоят военные суда.
    На первом плане малый противолодочный корабль МПК-105 (всегда удивлялся, неужели название нормальное не дать), за ним малый ракетный корабль Р-2 (аналогично по названию).
    Подводная лодка - это корабль-музей (не на ходу).

    [​IMG]
     
  5. bars

    bars Well-Known Member

    :yahoo:Ох и погулял я в этот день в 1982 году... Приехал в Ташкент с Афгана по делам, "заодно" и Питер к семье заскочил на пару дней, а тут праздник, а я в такси на Кировском мосту с гостей еду, а тут салют, а у меня ПМ в оперативке, бо дома ремонт и не оставишь, а кругом грохот канонады... Таксист довёз быстро и почти задаром...:)) Да... Летит время...:pardon:
     
  6. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Учебный корабль "Перекоп". Польской постройки. На нем проходят практику курсанты военно-морских заведений.
    Всего у Польши было заказано три корабля для учебных целей - "Хасан", "Перекоп" и "Смольный". В свое время "Хасан" потопил турецкий разведывательный катер в Босфоре (просто наехал на него и разрубил пополам - погибло несколько турок). В настоящее время в строю осталось только два - "Перекоп" и "Хасан". Оба дислоцируются в Кронштадте.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    На корабли уже пускали людей. Но я не попал - слишком поздно приехал вечером.
    [​IMG]
     
  8. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    У Английской набережной скромно стояли совсем маленькие кораблики - номерные базовые тральщики
    [​IMG]
     
  9. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Матросиков водили строем по городу - посмотреть на Петербург.
    [​IMG]

    А местное население флегматично ловило рыбу у кораблей. Глубина там в Неве порядочная. Говорят, что ловят даже что-то более менее крупное.
    [​IMG]
     
  10. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Рядом с военными кораблями стоял ветеран ледокол "Красин" (бывший "Святогор").
    Корабль-музей, которому уже почти 100 лет. Тот самый, который спас экспедицию Нобиле (фильм "Красная палатка").
    [​IMG]
     
а де твій аватар? :)