Євросоюз

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Мих, 1 січ 2007.

  1. Pedro

    Pedro Дуже важлива персона

    Відповідь: Євросоюз

    Ще раз своїх 5 копійок... Степанмч, а хто і де є задоволений? Така вже, як кажуть англійці, human nature.
    Думаєте, Ахметов задоволений? В нього проблема, як накопити 16-й мільярд. Так і німці (а вони мають також подарунок - бувшу Східну Німечину) і поляки які хочуть всього і відразу.
    А щодо ЄС, то памятаєте Леніна (може буде більш зрозуміло:D ) - не можна жити в суспільстві і бути вільним від нього.
    Так і Україна - не може жити в Європі і бути вільною від неї.
     
  2. Чернобылец

    Чернобылец Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    Логично. А Европа не может и без Росии. А Украина может ? Педро, вы хоть раз видели цифры основных внешнеэкономических партнеров и уровня товароооборота Украины и цифры ? Только недостаточно разумный человек может говорить только о Европе и забывая о России, крупнейшем внешнеэкономическом партнере Украины. Связи надо развивать в обе стороны без ущерба для себя увеличивая их, а не рвя.
     
  3. Вергунка

    Вергунка Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    Ни ЕС, ни ЕЭП, ни НАТО - не поможет, если реально ни черта не делать.

    02.01.2007 13:05 "Комментарий"
    Рубль выходит на Нью-йоркскую биржу
    Нью-йоркская товарно-сырьевая биржа в этом году начнет указывать котировки в рублях. Это повысит престиж российской валюты и всего финансового сектора.

    02.01.2007 14:30 "Комментарий"
    С нового года повышается размер максимальной выплаты по больничному. Это предусмотрено новым законом о пособиях по временной нетрудоспособности. С 1 января этот размер составляет 16 тысяч 125 рублей в месяц. В районах Крайнего Севера максимальный размер пособия будет применяться с учетом районного коэффициента.
    Кроме того предусмотрена выплата пособия в случае, если человек уволился, не зависимо от причины увольнения и в течение месяца он заболел. В этих случаях пособие будет выплачиваться по месту прежней работы.


    А пока что:
    "У народа на 20% повысилось чувство патриотизма". (из новогоднего выступления Главбуха)
     
  4. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Відповідь: Євросоюз

    От особисто я своїм життям задоволений!;)
    Людська натура не терпить несправедливості. От чому мій знайомий німець невдоволений? Тому що платить податки "для дяді". А я їх максимально уникаю (податків тобто). А він не може, країна не та.
    Ну а щодо України і Європи... Я все ж залишаюся при думці, що ми самі повинні "покращити собі життя", якщо не "вже сьогодні", то післязавтра. А Європа "приложится" сама собою. ИМХО.
     
  5. КРЫМЧАНИН

    КРЫМЧАНИН миється в бані

    Відповідь: Євросоюз

    я в шоке!!! вы сидите в своем Львове и такое ощущение что не были ни в России, не за границец (Европа). посмотрите как живут в Европе - со стороны красиво, но это не жизнь!!! РОССИЯ - НАВЕКИ !!! КРЫМ РОССИИ !!!
     
  6. Пересвет

    Пересвет Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    Крымчанин! Это конечно хорошо! Но с такими словами вы недолго сможете продержаться на ЛФ. Антиукраинские вещи говорите :) Здесь этого не любят!
     
  7. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: Євросоюз

    Тогда сразу не забудьте приплюсовать назад к Украине: Приднестровье, Белгород и ще пару неплохих участочков, которые откроили от Украины одновременно с присоединением Крыма.
    (Чего-то мне сдается, что посадить лет на 10 несколько человечек за призывы к отделению и наступит тишина на полуострове...)
     
    • Подобається Подобається x 1
  8. Пересвет

    Пересвет Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    Зеточка! Пардон муа, а при чем тут Белгород и Приднестровье разрешите полюбопытствовать?
     
  9. zet

    zet Дуже важлива персона

    Відповідь: Євросоюз

    Будем выкройками заниматься. Раз Крым туДЫ, то это сюДЫ.
    А если серьезно, то нынешние границы результат как раз подобных выкроек. Кроилось же по принципу хозяйсвенной целесообразности. Поэтому и предпочитают эти вопросы не подымать, иначе там многи с ножницами набегут и не только к Украине будут претензии.
     
  10. Пересвет

    Пересвет Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    Ну к Украине будут притензии в первую очередь! А так согласен кроили территории изрядно, не обращая внимания на историю.
     
  11. Ivan

    Ivan Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    REMEMBER HELSINKI!!!! :D :D :D
     
  12. Пересвет

    Пересвет Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    Иван а к чему Хельсинки???
    Вы имеете ввиду нерушимость послевоенных границ?
     
  13. Ivan

    Ivan Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    Єс-єс...:)
     
  14. Пересвет

    Пересвет Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    Иван, Я боюсь и более весомые документы обращались в прах для определенных целей.
     
  15. Ivan

    Ivan Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    Всі, хто думає, цього бояться... Але, на біду, ті, хто розгойдує човен, про це не думають. одна радість - тонуть таки першими... ;)
     
  16. Danilo

    Danilo Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    А мені взагалі здається що ось ці закиди:-Не беруть в ЄС, "ніхто нє пріглашаєт. Так вам і нада!" Це все від злорадства. Бо існують відносини між Росією та Німеччиною та іншими країнами ЄС на особистому високому рівні, домовленість "нє пущать"! Є в них взаємний економічний та політичний зиск в цьому, особливо коли при владі у Росії такий лідер. От в Болгарії та Румунії таких проблем не існувало.
     
  17. WIZARD

    WIZARD Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    Не далее как вчера в новостях:
    "Старые члены ЕС не в восторге от присоединения новых стран, поэтому тут же приняли меры по ограниченю приёма граждан из присоединённых стран на работу, указав на необходимость резкого ограничения экспорта из этих стран сельхозпродукции и поднятию на них цен".
    А что Румыния и Болгария могут в основном предложить?
    Кроме того последовал приказ закрытии атомной электростанции.
    Я понимаю, что она не соответствует ИХ стандартам.
    Ну а что стране-то делать? Покупать эл-энергию у тех, кто потребовал закрытия.
    У нас уже было торжественное закрытие в обмен на "воздушные замки".
     
  18. KabMiner

    KabMiner Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    Ні, і туди нам також не треба. Мене вражає те, що ми поводимося так ніби у нас понос - неможливо стояти на місці, постійне прагнення кудись іти, вступати, набувати членства і т.д.
     
  19. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Відповідь: Євросоюз

    :D :D :D Браво, красиво сказано! Главное - точно!:D :D :D
     
  20. Дядя Ваня

    Дядя Ваня Well-Known Member

    Відповідь: Євросоюз

    Сегодня наткнулся на анекдот:

    :D
     
а де твій аватар? :)