Ирма Грезе - лагерь "Аушвиц".

Тема у розділі 'Персона', створена користувачем Маджентис, 25 бер 2009.

  1. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    ага, кто ж знал, что война закончится, придут союзные войска и всех освободят, а ее арестуют. Не просчитала тетенька.
     
  2. Serena

    Serena May Flower

    плохая интуиция? надо было тест пройти..на нашем форуме))
     
  3. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    thank you Serena
    just to clear finally...
    What did she mean here "That was my mistake"?

    and .. did she recognise that it is a mistake or not?
    you wrote before that she didnt.
     
  4. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    Wow! :))
     
  5. Serena

    Serena May Flower

    As understood from her words - no, she didn't recognise the mistake, moreover she didn't consider her "job" as mistake..
    And as for "That was my mistake"? - to be honest not acctually clear what did she exacly mean :scratch_one-s_head:
    I should to re-read but have to leave right now. Till soon.
     
  6. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    yes that is the point, from her English it is not clear.
    did she recognise the mistake or not.

    Thank you Serena and take care
     
  7. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    Что вы имеете в виду: сделала ошибку? Нет...я не думаю, что должна отвечать на этот вопрос. Сделала ли я ошибку? Нет. Ошибка заключалась в том, что это был концентрационный лагерь, но мне пришлось пойти туда, иначе я сама оказалась бы там заключенной. Вот в чем была моя ошибка.
     
  8. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    ну та же бeлиберда только по русски.
    так была ли ошибка?
     
  9. Serena

    Serena May Flower

    May be this is only the part taken from big text...so we can't undestand properly ))
     
  10. Serena

    Serena May Flower

    точно. Так ошибка в чем? в том, что она должна была там работать вместо того, чтобы оказаться там самой???
    Не значит ли это, что она таки не признает ошибку..
    Т.е. делала, что велела родина, ничего личного. Или вы или я.., сделав выбор, естественно, в свою пользу..
     
  11. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    ошибка была в том, что это был концлагерь. Вот в чем ошибка. А остальное, это ее попытка оправдаться, мол, угодила в концлагерь, уже было не отвертеться, пришлось стать надзирательницей, иначе буду заключенная.
     
  12. ostrov_Lyalya

    ostrov_Lyalya Well-Known Member

    да не, это просто прямая речь, мысли вслух. Она рассуждает. Поэтому получается некоторый сумбур.
     
  13. ull9

    ull9 Дуже важлива персона

    я непонимаю в чем ее ошибка. конкретно.
    в том что был концлагерь? каким образом это ее ошибка?

    у этой немки косноязычный английский.
    или надо читать боле широкий контекст.

    да ладно хватит на эту муру время тратить.
     
  14. Serena

    Serena May Flower

    Ну может так.. она как будто сама себе противоречит..
    Но, если это считать размышлением, то можно можно согласиться..
     
  15. Serena

    Serena May Flower

    Ошибка условная - жила она в такое время. Выбор сделала в пользу себя, поэтому ошибкой работу надзирателем не считает. Ошибкой были сами лагеря..
     
  16. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Авторы фильма рассказывают о трагических событиях осени 1938 года, когда в ночь с 9 на 10 ноября одновременно во всех городах Германии громили еврейские дома и магазины, жгли синагоги, убивали женщин и стариков, мужчин арестовывали и отправляли в концлагеря. Этот хорошо организованный погром, осуществленный боевиками Третьего рейха и срежисированный лично Гитлером и Геббельсом, в народе прозвали "Имперская хрустальная ночь".

    "Хрустальная ночь" стала первым прямым актом насилия нацистов по отношению к евреям и спусковым крючком Холокоста - уничтожения 6 миллионов евреев Европы. Этой ночью Гитлер показал миру, что переходит от слов к делу. До начала Второй мировой войны оставался ровно год, до расстрелов Бабьего Яра и газовых печей Освенцима - три года…

    Фильм снимался в Германии, США и Израиле. Он построен на уникальной хронике из крупнейших западных архивов и музеев, свидетельствах очевидцев, детьми пережившими "Хрустальную ночь", и комментариях немецких историков.

    http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=129162&d=0
     
  17. Филипп

    Филипп Американец

  18. mrochkizm

    mrochkizm Безсмертне поні Команда форуму

    Нічого собі темка.
    Можна подумати, що концтабори були замалим не благочинними організаціями, а наглядачки і наглядачі - сестрами і братами милосердя. :bad:
     
    • Подобається Подобається x 3
  19. KLIBERN

    KLIBERN Status Quo

    А чого, їм фюрер добре мозок промив: робота окремо, совість окремо. Думаю, що обслуга ГУЛАГу небагато чим від них відрізнялася... :yes:
     
    • Подобається Подобається x 3
а де твій аватар? :)