горючі напої, які ми вживали

Тема у розділі 'Справи домашні', створена користувачем duncan, 1 вер 2010.

  1. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    я тут купив слоїк моркв’яного соку і в момент купівлі з’явилася думка: а чого ото з моркв’яним соком ніхто горівку не п’є?

    тому і тред: хто які екзотичні алкогольні напої вживав?
     
  2. ange ou?

    ange ou? Well-Known Member

    не знаю, насколько это экзотично, недавно пробовала медовуху на смородине и на какой-то траве успокаивающей, уже не помню названия)) вкусно) шнапс немецкий - гадость имхо) траварицу пробовала - самогонка на траве какой-то, - 30 грамм и мне %-) не понравилось в общем. по-моему, наша медовуха - самое то :)
     
  3. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    я пив у часи молодості: бурачанку (гидота :bad:), хлібну - прекрасно йде, пахне хлібом (рекомендується добре закусювати), просто самогонку коло криниці + яблучко :o
     
  4. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    для меня самый экзотичный напиток - это простая самогонка:o не могу я ее пить, не понимаю. а, еще брага туда же
     
  5. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Пил много и разного...
    но нравится калгановка. Это самогонка-первак двойной перегонки и тройной очистки настоянная на корне калгана. :o
     
  6. bars

    bars Well-Known Member

    Гидота жене - гидота виходить...
    Справжня бурачанка після подвійного перегону та мінімального очищення краща за все. Тим більше, що після неї не буває похмілля. Тому нею і виводять з запоїв.
    Скотч виски намного хуже... А хорошей самогонки, да ещё настоянной на разных травках, тебе просто не попадалось...
     
  7. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    виски - это на любителя, согласна. самогонка на травках - да, неплохо, мамы моей свекровь шикарнейшую делает, на травах и ягодах.
    а я имела в виду чистую
     
  8. Соло

    Соло Рыжая до белого каления

    а кто то знает чем наливка отличается от настойки? я что то из этого люблю..)) помница на вишне или на смородине..на смородине вкуснее..и крепкая)))
     
  9. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    Отдаю предпочтение "Натур продукту" собств. производства,в обязательном порядке добавляю перепонки грецких орехов,кедровые орешки и кору дуба. Назвать сие произведение "Самогоном" язык не поворачивается.Самое главное-во всем знать меру)));)
     
  10. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    :scratch_one-s_head: а как это морковный сок (слабительное, для кишечника) с горилкой о_О. Риба моя, не порть продукт :rolleyes:
    Морковный сок это витамин для зрения, горилка это разминка и отдохновение, для фантазии и нервов, так давайте же не совмещать не совместимое :))
     
  11. bars

    bars Well-Known Member

    Наливка - это ягоды, фрукты+сахар - стоит, пускает свой сок, бродит( без доступа воздуха). Почти вино.
    Настойка - ягоды, фрукты заливаются водкой и настаиваются.
    Пример: В банку(хоть 3, хоть 10л) засыпаются сливы(малина, персики, в принципе - любэ) и заливается водкой. Стоит 2 недели. Водка принимает цвет и запах сливы (...). Сливается в отдельную банку. В банку с проспиртованными сливами засыпается сахар (сколько влезет между ягодами) Стоит две недели с регулярным перетрАхиванием (шобы растворился). Потом этот сироп смешиваем со слитой ранее водкой и получаем красивый, ароматный, натуральный и вкуснейший сливовый(любэ) ликёр. Жэншшины просто тают... А если с оставшимися, какбэ лишними, сливами сделать пирожки, или подать их вместо варенья в утреннему похмельному чаю, то растают и мужики... Во! И не дорого!;)
     
  12. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Раньше очень нравился болс, который делала моя мама. Хотя она и самогон делает отличный(по словам многих))) Делала даже на заказы для серьезных застолий начальственных)))
    А мне сейчас как-то вообще ничего алкогольного не пьется.
     
  13. Norton

    Norton камышовый кот

    а что такое *болс*?:)
     
  14. Соло

    Соло Рыжая до белого каления

    о!я скорее всего именно настойку и люблю! где взять тока))) у самой руки сроду не дойдут) помню на Новый год я с презрением игнорировала Мартини и одна уговорила чуть ли не бутылочку той смородиновой настоечки))) с утра кстати великолепно себя чувствовала..чего не удается достичь больше ни с одним спиртным напитком..
     
  15. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Это что-то на подобии яично-сливочно-водочного коктейля...:o
     
  16. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Именно в этом и прелесть качества таковых.
     
  17. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Я знаю почти тоже, но сначала сахар сливаем сироп затем водка. Пропорции 1кг фруктов, 1кг сахара, 1литр водки.
    BOLS голландская фирма, ликёры водка. Водку не пил не знаю, ликёры нормальные.
     
  18. AdequatNicht

    AdequatNicht абсорбент

    а так- синька-чмо:p
     
  19. Norton

    Norton камышовый кот

    круто...:p
     
  20. Лана Николана

    Лана Николана Well-Known Member

    А вот интересно у кого какая норма акогОля и кагого?
    У меня все зависит от компании и настроения, один раз было и такое что с подругой литр !!!!! беленькой приговорили....но был замечательный повод и в течении всего дня. но все равно целый ЛИТР, сами были в шоке!!!!!
     
а де твій аватар? :)