Газета "Коммунист"...

Тема у розділі 'ЗМІ, PR та реклама', створена користувачем Акулина, 5 сер 2009.

  1. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Я - в шоке. Мой супруг сегодня вернулся из Украины. Родителей навещал. Мой свекр, ученый химик, профессор, украинский националист, прекрасно владеющий украинским языком, уроженец Винницы, имеющий корни рода в Ровно, семья которого пострадала от большевиков и коммунистов, в 2004 году голосовавший за Ющенко...в настоящий момент времени считает самой правдивой газетой..."Коммунист" :scratch_one-s_head:... Говорит, что все либеральные СМИ - это сплошное вранье, Янукович - это такое же вранье, в Тягнибоке (раньше относился лояльно) разочаровался из-за его "диких глупостей", а единственная оппозиционная и толковая газета на сейчас - это "Коммунист". Куда катится мир???!!! Сказал, что, к примеру, о задумке продать Одесский припортовой узнал именно из "Коммуниста" (свекр живет в Днепропетровске). Оранжевая пресса якобы умалчивала...И еще много каких тайн "Коммунист" оказывается открывает. Говорит, что информация потом подтверждается...И, о ужас, говорит, что вероятно за коммунистов голосовать будет на выборах !!!!! И это тот человек, который никогда не был членом КПСС, который всегда относился к коммунистическим выкрутасам с презрением, а сталинский режим просто ненавидел....Это что надо было сделать "оранжевым", чтобы так люди "переделались"?? И что самое важное, не он один, а все его окружение, ранее совершенно антикоммунистическое....
    Что в этом "Коммунисте" такого убедительного для украинца может быть на ваш взгляд??
    http://www.komunist.com.ua/
     
  2. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А где этот "Коммунист" продается ?
    У нас тоже в самом центре города стоят полудурковатые пенсионеры и впихивают газетенку какую-то коммунистического толка с "правдой".
     
  3. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Свекр - в Днепропетровске. В киосках покупает. Там она в продаже.
     
  4. Gloomy Wolf

    Gloomy Wolf Well-Known Member

    Это началось до "оранжевых". В 1999 лидер коммунистов Украины чуть не победил на выборах президента Л. Кучму (а по некоторым данным победил, как Зюганов Ельцина).
     
  5. Kirax

    Kirax Well-Known Member

    Акулина, я встречал таких в интернете довольно часто. Фактически на самом Майдане был построен коммунизм - всё общее, все братья итд.. - это было действительно здорово, и это на многих повлияло. Люди хотят вернуть то чувство единения, и ищут правду в левых идеях. Ну и определенные политики набирают из них электорат.

    Еще играет то что не осталось более-менее крупных партий не запятнавших себя долгим участием во власти. Есть радикалы - Тягнибок, Витренко - людей они отталикивают. Вот и получилось что коммунисты как бы стали "3-й силой". Хотя если речь идет о Симоненко и КПУ, то это такие же коммунисты, как Янукович демократ, и люди в них тоже разочаруются со временем. В целом их электорат уменьшается и стареет с годами.
     
  6. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Они только к старости соображать помаленьку начинают, это уж точно... Для меня все это является лишь показателем, на каком уровне находится сейчас на Украине профессура... :sad:
     
  7. Kirax

    Kirax Well-Known Member

    скорее наоборот, обращение в коммунизм это вопрос веры, уход в религиозную секту коммунистов, подальше от реальности.
     
  8. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    В плане заработной платы что ли ?
     
  9. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Нет, я бы так по этому поводу не волновался. Сами по себе коммунисты совершенно не опасны, и когда они действуют в правовых демократических рамках, они автоматически превращаются лишь в самых обыкновенных социал демократов. Как в Молдавии, например - тот же Воронин лишь спекулирует на коммунистической символике и цитирует Карлу-Марлу по поводу и без на потеху мирным поселянам. По сути деле по сути он самый обыкновенный социал-демократ, и очень неплохой управленец.
    То же самое произойдет и на Украине, если к власти придут коммунисты. Это будут лишь самые обыкновенные социал-демократы. Только они к власти не придут, потому что Украина сейчас принадлежит не Украинцам, а Большому Баксу, и Ющер - пророк его.

    Коммунисты начинают представлять действительно серьезную угрозу государству и обществу тогда, когда у них появляется монополия власти и они перестают терпеть политическое инакомыслие. Вот тогда нужно брать автомат и мочить, мочить, мочить, мочить...
     
  10. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Нет... когда профессор не разглядел в Ющенке человека, который загонит за какие-то там хреновы 4 года страну в такие долги, что чертям тошно станет - это смешно. Правда, смешно. Все понимали, а профессор не понимал... ну, да, еще западенцы не понимали, хотя я сильно в этом сомневаюсь...
     
  11. Indeets

    Indeets Well-Known Member

    Вы конечно же сразу всё поняли :)) ! Вас не Нострадамусом звать :)) ?

    ....да, крепка Россия задним числом :))....
     
  12. Indeets

    Indeets Well-Known Member

    :)).....
    Акулина, похоже он над вами просто поприкалывался :rose:.
     
  13. Ryokousha

    Ryokousha Well-Known Member

    Да, иногда я сам себе кажусь Нострадамусом, знаете ли... Но это не потому что у меня дар предвидения, а потому что я в универе в свое время не балду пинал, а учился изо всех сил и понимать пытался. А теперь я оперирую чертовыми открытыми цифрами, сравниваю их с теми, что были год назад, и вполне себе могу предсказать, куда Украина пойдет дальше. Точка возврата пройдена, и теперь народу там у вас придется несладко. Очень несладко. Россия пока держит вожжи, да посмотрим, что с первого сентября наши Чубайсы-Грефы-Кудрины замутят... У нас тут тоже выродков в правительстве хватает...
     
  14. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    [OFFTOP]телевизора у меня дома нет, поэтому я ем грибы и смотрю ковер.[/OFFTOP]
     
  15. ostrov_Slavin

    ostrov_Slavin Well-Known Member

    [OFFTOP]Телевизор у меня дома есть, поэтому грибы не вставляют.:)[/OFFTOP]
     
  16. kertis

    kertis миється в бані

    Я в этом абсолютно уверен))) Я на работе частенько почитываю эту газетёнку [OFFTOP]когда в уборной сижу[/OFFTOP] её наша вахтёрша выписывает))) Кроме однообразных высеров про оранжевых буржуев-нациков, ненависти к америке, прославлению совка, регионалов и компартии там ничего нету))) Юморная газета, отдельные статьи я даже даю почитать коллегам. Чисто что бы посмеяться.:))
     
  17. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    ничего не может быть...
    украинские "комики" никогда не были ни украинскими, ни идейными...
    несколько человек, на которых держался престиж партии -- давно её покинули (например, поэт борис олийник)...
    во времена кучмы комики были самыми верными собачками в парламенте, всегда выступали только тогда, когда кучме это было выгодно...
    а сейчас я открыл этот сайт и уже по самой лексике понятно, от кого они кормятся... :bad:
     
  18. kertis

    kertis миється в бані

    И Теперь Украина с Россией больше никогда в один ряд не пойдёт. И Слава Богу. Чем дальше тем лучше.
     
  19. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона


    Вообще-то симоненковская газета. На последних выборах в Раду коммунисты набрали порядка 5%. Ну очень влиятельная сила. Просмотрел бегло содержание. Кондовый совковый агитпроп, переходящий в полный бред. Вод скажем об УПА, материал 2007 года.


    Видно таварищи не в курсАх были, что на момент публикации этого шедевра журналисткого искуства Советская власть ужо как 16 лет в бозе почивала.
     
  20. Norman

    Norman Guest

    Акулина, твой свекр, типичный помаранчевый...На ОФ таким является Алка и не он один. Они из когорты "разочарованных", людей, утративших жизненные ориентиры и подпадающие под влияние то одной то другой пропаганды. Проблема этих людей в том, что они никогда не имели СОБСТВЕННЫХ убеждений.
     
а де твій аватар? :)