Евро-2012 принимает Украина. Это касается каждого

Тема у розділі 'Спорт', створена користувачем bayard, 26 тра 2012.

  1. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    Евро-2012 не для выгоды: бесплатные жилье, транспорт и перевод

    "Евро-2012 принимает не конкретное министерство, не конкретный чиновник. Евро-2012 принимает Украина. И когда вы будете ездить за границу, вам сложно будет оправдываться, прикрываясь именем чиновника, что он что-то неправильно сделал. Это касается каждого. Мне будет стыдно за рубежом говорить, что я украинец, если что-то будет не так", - утверждает Игорь Завилинский.

    Игорь Завилинский, инициатор проекта "У нас гости"


    "Привет, меня зовут Ярослав. Я могу бесплатно разместить гостей в Киеве. Я живу в 20 минутах от станции метро, квартира расположена примерно в 55 минутах от стадиона "Олимпийский". Простите, я не очень хорошо владею английским", - подобных сообщений на английском языке на специальном сайте объявлений о бесплатном жилье на Евро-2012 уже немало.

    Рядом есть также записи от иностранцев, которые собираются приехать в Украину на футбол, но еще не нашли жилья. Часто это пары, иногда небольшие группы людей.

    По словам автора идеи такого сайта Максима Продана, 100 человек уже нашли себе квартиру, а еще 90 иностранцев сейчас его ищут.

    Максим Продан один из активистов, которые объединяют людей из городов-хозяев чемпионата Европы по футболу вокруг инициативы Friendly Ukraine ("Дружная Украина"), готовых бесплатно предложить свое жилье, транспорт, услуги по переводу и другую помощь туристам.

    Таким образом общественные активисты решили сделать Украину более дружественной для гостей Евро-2012. По их словам, из-за дороговизны гостиниц и других проблем в западной прессе накануне чемпионата сформировался непривлекательный имидж Украины.

    Активист Максим Продан утверждает, что футбольные фаны - люди неприхотливые, им только переночевать бы и принять душ, поэтому владельцам даже не очень нарядных квартир не стоит комплексовать:

    "Фанаты не привыкли к огромному количеству звезд в гостиницах, которые катаются за своими командами по всему миру и живут в палатках, спят в спальниках на полу, ночуют в аэропортах. Их цель - посмотреть футбол, а не где-то пожить".

    Дмитрий Васильев из Киева инициировал еще один волонтерский проект - I can help you ("Я могу вам помочь").
    Он объединяет людей, владеющих иностранными языками и готовых помочь болельщикам,не понимающим по-украински, не потеряться на улицах.

    В Киеве ждут туристов не только дорогие отели, но и бесплатные квартиры

    Мужчина отмечает пользу от табличек с указанием улиц и станций метро, которые теперь отмечены еще и латиницей, но считает, что этого не достаточно:

    "Люди будут просто курсировать - или час, или день, или все дни Евро - по городам и "маяковать" иностранцам, что они им могут помочь на английском языке. Потому что для иностранцев проблема то, что большинство навигации - на украинском языке, и очень мало людей здесь общаются английском".

    Волонтеры будут иметь специальные значки, которые будут указывать на владение иностранным языком и готовность помочь.

    В рамках другого проекта на интернет-странице люди, которые хотят помочь приезжим, выкладывают свои номера телефонов, по которым круглосуточно можно получить помощь на разных иностранных языках:

    "В любое время суток в течение чемпионата эти люди будут готовы отвечать на звонки иностранцев. Это очень важно, потому что часто человеку, который попадает в незнакомый город, достаточно позвонить и сказать, что он заблудился, получить какой-то элементарный совет", - рассказал Игорь Завилинский, куратор проекта "У нас гости".

    По его словам, в Киеве, Харькове, Львове и Донецке есть довольно много людей, которые на собственных авто готовы встречать иностранцев. Есть также интересные предложения - бесплатно провести экскурсию или пригласить в гости на борщ.

    Координатор инициативы Friendly Ukraine Виктория Светлова говорит, что идея поощрять людей к бесплатной помощи туристам возникла после того, как в европейской прессе прошла волна негативных публикаций об Украине и ее подготовке к Евро-2012. Многие из них касались проблем с доступным жильем для болельщиков:

    "На фоне политических сложностей и завышения цен на гостиницы в Украине некоторыми представителями бизнеса, у многих из европейских туристов может сложиться впечатление, что Украина - недостаточно гостеприимное государство. Но это не так, по крайней мере, украинцы - очень гостеприимная, дружелюбная и приветливая нация. Мы ждем гостей".
     
  2. Глафира

    Глафира Скрытная натура

  3. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    в 40градусную жару в сапогах????о_О
     
  4. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    :) А я вот думаю - куда же они щеки денут - не влезут ведь в шлемы)))
     
  5. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Зато стильно)
     
  6. Вергунка

    Вергунка Well-Known Member


    Зато портяночки выдадут новые, байковые...:rose:
     
  7. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    А они в них на картонных подошвах....для вентиляции...

    Да ладно. На макушке прищепкой зашпилят...
     
  8. Глафира

    Глафира Скрытная натура

    Форма ГАИ стала похожа на костюмы Дарта Вейдера и судьи Дредда.
    К финалу Евро-2012 харьковским ГАИшникам пошили новую специальную форму. Об этом сообщает сайт «В голос».

    Для журналистов был представлен порядок сопровождения автобусов, которые будут перевозить команды футболистов - участников Чемпионата Евро-2012.

    Сопровождение и эскорт состоит из одного патрульного автомобиля впереди автобуса и 4 специальных мотоциклов, расположенных по обе его стороны.

    Перед журналистами выстроились 4 мотоциклиста в специальном форменной одежде, которая была специально сшита для каждого сотрудника, в которой они будут сопровождать команды футболистов во время передвижений по городу Харькову.

    По версии ТСН, новая форма напоминает «официантов в сапогах». В социальных сетях новую форму гаишников уже окрестили «костюм повара в синих тонах и шлеме».

    «Украинская правда» считает, что новая форма больше похожа на костюм Дарта Вейдера из Звездных Войн, а «Газета по-украински» нашла форму похожей на образ судьи Дредда.
    [​IMG]
     
  9. Ворчун

    Ворчун Чаю зашёл попить...

    я не знаю, кому и что напоминают эти костюмы (а вроде как должны быть мундиры?), но что то опереточно-водевильное в них (я тАк думаю) есть.
     
  10. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Ну, например, лично мне эти "костюмы" напоминают распил бюджетных денег.
     
  11. рівнянин

    рівнянин Well-Known Member

    Потраченные Украиной $13,4 млрд. на подготовку к Евро-2012 могут стать новым долговым бременем

     
  12. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    На «Хюндаї» продано щасливий 10-тисячний квиток!

    Напередодні, 26 травня, у міських залізничних касах Львова було придбано 10-тисячний квиток на нові швидкісні поїзди виробництва «Huyndai Rotem». Як повідомили у прес-службі «Укрзалізниці», щасливий проїзний документ було куплено на маршрут Львів – Київ на 8.06.2012, час відправлення – 7:00, вагон четвертий, місце третє, номер квитка – ФІ269124.

    «Власник 10-тисячного квитка на поїзди «Хюндай» отримає дві перепустки на фінал чемпіонату Європи з футболу 2012 року», – повідомив в п’ятницю, 26 травня, під час промо-рейсу корейського потягу до Львова Віце-прем’єр-міністр – Міністр інфраструктури України Борис Колесніков.

    [​IMG]
     
  13. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    87% украинских фанов за Евро-2012

    Сейчас 87% футбольных украинских болельщиков положительно относятся к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Более того, проведение Евро-2012 именно в Украине вызывает у 84% футбольных фанатов положительные и радостные чувства.

    ТУРИСТАМ ЕВРО-2012 НАПОМНИЛИ правила ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ С ДЕТЬМИ

    Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного компанией Research & Branding Group среди футбольных болельщиков Украины. Сбор информации проходил с 18 по 23 мая этого года путем личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Объем выборочной совокупности составил 810 человек, соответственно, ожидаемая выборочная погрешность составляет ± 3,5%.
     
  14. Фауст

    Фауст Well-Known Member



    А я почемуто думал что и Польша к Евро 2012 чем то причастна.
    Оказывается только Украина. Ну, ну :))
     
  15. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    А чого лиш "могут". Вони ВЖЕ стали.
    Любителі бражки придумали свою історію з "руськостю", а тепер вже їм замаячило ТОЛЬКО.
     
  16. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    Русичи никогда не делали из еды культа. Тем более из свинины.
    Ели дичь, пили пиво и репу.
    Украинцы же любят жареную на сале картошку, да с салом и чесночком.
    ЗЫ для конструктивного общения пан Прокоп, предлагаю перейти на русский. Возражений нет?
     
  17. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    :scratch_one-s_head:
    http://censor.net.ua/news/207123/an...e_riskuyite_nazad_vy_mojete_vernutsya_v_grobu
    Не могу с ним не согласиться. :sad:
     
  18. Фауст

    Фауст Well-Known Member

  19. ELiKA

    ELiKA Дуже важлива персона

    За власть и ту и эту - не ко времени был этот чемпионат.
    Забаганка толстосумов за народные деньги. :sad:
     
  20. Фауст

    Фауст Well-Known Member

    А во время чьего правления, УЕФА приняло решение о проведении ЧЕ на территории Польши и Украины?
    Ющенко?
     
а де твій аватар? :)