дресс код

Тема у розділі 'Всяке різне', створена користувачем duncan, 8 кві 2011.

?

дресс код

  1. за

    50,0%
  2. против

    50,0%
  1. duncan

    duncan батяр з личакова Команда форуму

    какое ваше мнение на счёт дресс кода?
    вот лично я его ненавиду, крахмальный воротничок, удавка на шее, узкие брючонки и каменные туфли
    но в корпорациях это закон, но есть ли в нём смысл?
     
  2. lyrics

    lyrics без статуса

    Есть.

    Дисциплинирует носителя и визитера.
    Давно не обязательно, попробуйте итальянские бренды.
     
  3. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    нет
    имхо - это некая попытка рекламы, узнаваемость и т.д., т.е. для бренда смысл может и есть, для повышения отдачи сотрудников, огромный минус
    имхо - глубочайшее заблуждение
    когда человек заходит и видит 2хождение по струнке", он как правило напрягается, а с расслабленным человеком дела вести гораздо проще и эффективнее
     
  4. lyrics

    lyrics без статуса

    Вы о униформе? Я - нет.
    Пардон, значит это дисциплинирует только меня, как носителя и только моих визитеров. :)
     
  5. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    а о чем еще?
    галстук - это тоже униформа, по крайней мере я так считаю
    я не говорю, о том, что ходить нужно на работу в офис в шортах, но и правила, про цвет костюма, длину носков и наличие галстука считаю идиотизмом
    и не очень понимаю каким образом это дисциплинирует носителя и визитеров
     
  6. lyrics

    lyrics без статуса

    Длина носков - это уже о вкусах и хорошем тоне, не о дресскоде.

    Наконец, если правила фирмы нас не устраивают - можно в этой фирме просто не работать.
    Избавляет от вальяжности обе стороны, например, принуждает к более официальному поведению.

    Конечно, в ЖЕКах заведение дресскода - по крайней мере смешно.
     
  7. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    вы видимо не знаете, что оказывается носки должны быть не ниже, чем 15 см от колена. :))
    скажите мне, где в офисе можно так задирать ногу, что бы была видна голая нога поверх носков?
    мы разве сейчас об этом?
    для чего нужно это "более официальное поведение"?
     
  8. lyrics

    lyrics без статуса

    Я - да.
    Для уровня. И для престижа, в том числе.

    У меня сейчас возникло чувство, что Вам хочется поспорить. Зачем? Ведь я Вас не стараюсь переубедить. :)
     
  9. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    дресс код вы считаете неким уровнем?
    если не секрет, уровнем чего, для кого и т.д.?
    мне интересна мотивация, поскольку я злостный нарушитель дресс кода и не понимаю на какой х он нужен в таком виде в котором есть, по крайней мере в нашей стране
    вот мне и интересно услышать аргументы противоположной стороны, поскольку работодатель внятного никогда не говорит по этому поводу.
    у меня есть только одна мысль - "так принято", но это слабый аргумент, согласитесь
     
  10. lyrics

    lyrics без статуса

    Он и не должен, поскольку он - работодатель и устанавливает правила.
    С этого и надо начинать. :)
    Да. Фирма, в представительстве которой сидят девушки, наряженные как елочки, и парни, как будто только что с корта, не производит впечатление серьезной.
     
  11. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    правила должны быть понятны тем для кого они предназначены, в противном случае они не будут выполнятся
    вы читаете, что я пишу?
    а насчет серъезности, фирма может производит впечатление ох какой серъезной, но система будет настолько тупой, что вы сразу скажете - идите вы нах
    я как минимум могу вам привести пример одной системы, причем французской....

    П.С. вы видите задачу - произвести впечатление, пустить пыль в глаза (иными словами), я вижу задачу для системы - решить вопрос
    что для себя выбирает система - дело руководителей системы
     
  12. bars

    bars Well-Known Member

    А я вижу смысл дресскода, как и школьной формы, в том, чтобы люди и дети думали не о том, что им сегодня одеть, а о предстоящей работе, а на работе и в школе не обсуждали одёжки друг друга, а занимались делом. Только и всего. И, согласитесь, приятнее видеть аккуратно одетого и причёсанного работника, чем в виде хиппующего непризнанного поэта...ИМХО, конечно.
    В строй тебя надо, сынку, в войско!;)
     
  13. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    Барс, ты тоже не читаешь, что я пишу?
    если дресс код заключается в аккуратно одетом и причесанном (кстати, а как быть с мужчинами с длинным волосом?), то я согласен, но дресс код это гораздно жостче (на мой взгляд)
    почему все люди которые служили, стараются всех кто не служил отправить в армию?
    отцы вы мои родные )))
    прям у меня комплекс сейчас начнется формироватся ))))
     
  14. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    кстати, давай всех оденем во все одинаковое, вообще всех.
    тогда уж давай и всех пересадим на одинаковые машины, дадим одинаковые телефоны, сигареты, еду - это все обсуждается
    все женщинам одинаковую внешность (уж как эта тема обсуждается, особенно по весне)

    и т.д. :)


    я не могу понять одного -смысла дресс кода, давайте может лучше об этом поговорим?
    каждое действие должно иметь конечную цель, давайте именно о ней и говорить
    цель дресс кода мне абсолютна не понятна, вернее как я ее вижу - это попытка "загнать в стойло"
     
  15. bars

    bars Well-Known Member

    Так я ж об этом. А длинные волосы и патлы, или фостики за лысиной:bad: - это таки разные вещи.
    А это уже зверячий оскал капитализму:))
    Чисто шобы все была как все!;):))
     
  16. bars

    bars Well-Known Member

    Не утрируй. Я не вваще за всех, а только за одну организацию, одну школу и т.д.
    Нефиг, глядя на брюлики и "D&G" коллеги, думать побольше стянуть взяток для шоб себе такое же. Кстати, я б ещё запретил иномарками выпендриваться на служебной стоянке. За школу так же. Не все родители могут одинаково одеть детей. И если мальчикам ещё немного по-барабану, то девочки таки начинают конкретно комплексовать. Спроси у Луны.
     
  17. Милена

    Милена Дуже важлива персона

    А мне кажется, что понятие - дресс код подразумевает не простое ношение униформы, либо " черный низ - белый верх", а другое, ну, как допустим элементарного соблюдения этикета . ( Ну не должна быть юбка у секретарши уже чем пояс) :)
     
  18. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    не только в корпорациях, а во всех частных школах.
    думаю что смысл есть ибо:
    1. это лицо школы/фирмы
    2. форма как бы мобилизует человека к работе
     
  19. Luna

    Luna змИючка - сокровище :)

    Не только в частных, но и во многих государственных. Это прописывается в Уставе.

    Отношусь к разумному дресс-коду положительно. Узкие брючки не видела сто лет)))
     
  20. bayard

    bayard Дуже важлива персона

    да???? не знал.... у нас в школе нет обязаловки....
    хотя в гимназиях есть четкая школьная форма, даже цвет определяют
     
а де твій аватар? :)