Дієти, голодування, правильне харчування

Тема у розділі 'Здоров'я', створена користувачем ШумелкаМышь, 11 лют 2010.

  1. ШумелкаМышь

    ШумелкаМышь Well-Known Member

    А я сама себе тихонечко отработала систему питания и физических нагрузок и благополучно распрощалась к лишними кэгэ и уже нескколько лет в форме, как смеется мой сын, - в "детском размере".Если серьезно минус 37 кг как и не бывало...
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    ухты, ничессе...и как это вам удалось? поделитесь секретом?
     
  3. ШумелкаМышь

    ШумелкаМышь Well-Known Member

    Абизательна:))!Но весь секрет, в отсутствии секрета;).Организм, машинка умная и четко знает свою программу - выжить и обеспечить бесперебойное питание для всех систем.А все диеты, ограничения в продуктах и прочая, это всегда серьезный удар, вынуждающий организм переходить в глухую оборону с теми, кто его силой пытается перестроить. Вы не едите, ОК, он переходит в режим "запасания" всего попадающего вовнутрь и как следствие мы "распухаем" еще больше.По сути ведем безполезную войну сами с собой, а вернее против себя. А всего лишь надо упорядочить свою жизнь, сначала - в голове (т.е.отработать определенный режим), а тело Вам ответит благодарной перестройкой Ваших форм.
     
    • Подобається Подобається x 1
  4. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    тут я с вами согласна на все 100....и никогда диетами свой организм не мучала....и если ему чего хочется, не отказываю ему...балую....но опять же правильная еда-это как?
     
  5. ШумелкаМышь

    ШумелкаМышь Well-Known Member

    Это упорядоченность и рациональный подход к нуждам и потребностям Вашего организма.В каждом случае, это строго индивидуальный подход, т.к. мы все неповторимы и общих рецептов, подходящих всем не существует.Есть основы и принципы, общие для всех, но подходить и подбирать надо индивидуально под Ваш образ жизни, физиологию и др.
     
  6. ОushАnn

    ОushАnn Member

    Абсолютно согласна - только здоровый образ жизни дарит красоту. Питание -важнейший фактор, но не единственный. Мой рецепт питания: до 16.00 без особых ограничений, а после только лёгкая еда (фрукты, овощи, кисломолочка, сыры, яйца, отварное диетичексое мясо).
     
  7. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    та я после 15,00 уже ничего не ем.....(ну иногда бывают исключения, но это редко).
     
  8. ОushАnn

    ОushАnn Member

    А вот это очень плохо и вредно для здоровья!
     
  9. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    первый раз слышу, а как голодуют неделями????тоже вредно?
     
  10. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    конечно вредно, ведь организм начинает запасать недостающие вещества и замедляется процесс обмена веществ.
    лучши принцип питания - дробное, когда ты съедаешь порцию размером с ладонь каждые три часа. ьтем самым ускоряется пищеварение и сжигание жиров.
     
  11. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    нет, подожди...а как же при голодании очищение организма...самое главное много воды пить....
     
  12. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    голоданием никогда не интересовалась, считаю, что это вредно. принцип дробного питания - проверен и не раз, помогает. особенно, если еще и физнагрузки к нему добавить
     
  13. Serena

    Serena May Flower

    правильно..)
    а я во до 2х не ему - не хочу, после 2х - поздно)))
    :rolleyes:
     
  14. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    шо?о_Отак голодной и ложишься спать?:rolleyes:
    вот у меня точно так же, когда в походах, там нужно завтракать, а я не могу.....а потом в 12 уже умираю, есть хочу.....
     
  15. Serena

    Serena May Flower

    да я и сплю плохо))))
    может, поесть? :rolleyes:
     
  16. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    Утром не ем[STRIKE]-думаю о тебе[/STRIKE],днем не ем [STRIKE]-думаю о тебе[/STRIKE],вечером не ем[STRIKE]-думаю о тебе[/STRIKE], ночью не сплю-ЕСТЬ ХОЧУ!:rolleyes:
     
  17. ОushАnn

    ОushАnn Member

    Голодание должно проводиться под присмотром врача, к нему нужно готовиться и правильно выходить. И делается это курсом, достаточно редко, раз в год что-ли.А голодать стабильно полдня - это вредно для здоровья. Перерыв между приёмами пищи в идеале не должен превышать 10 часов.
    Что вам мешает после 15.00 пить кефир, кушать овощи и фрукты?
     
  18. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    так если желудок мой не просит, зачем запихивать?
     
  19. ОushАnn

    ОushАnn Member

    А вы заботитесь только о желудке или здоровье всего организма вам тоже важно? Почитайте хотя бы советы диетологов в интернете, никто не одобрит не кушать после 15.00.
    Во сколько вы ложитесь спать и во сколько подъём?
     
  20. Glenmorangie

    Glenmorangie moonlight

    не доверяю такое интернету, т.к.одно перечит другому...
    ложусь в 23,00 а просыпаюсь в 7,00 или 8,00 нормальный сон и утром я не могу завтракать...не лизе.....
     
а де твій аватар? :)