Чисто одеські новини

Тема у розділі 'Одеський форум', створена користувачем Good++++, 24 січ 2009.

  1. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    Новость № 1.
    Вчера вечером увидел на пр. Шевченко объяву:
    27 января в 15.00 в ДК Политеха встреча с Арсением Яценюком. А кто это? :dntknw:
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    Наверное экс Спикер Верховной Рады. А я каждый день вижу объявления по городу "лечу мазью".
     
  3. CatDog

    CatDog Member

    Это тот мужик, которому гаишник "фак" показал в окно :)
     
  4. iva777

    iva777 Боцман мамонтоед

    Этот человек создает новую партию:) любителей кожи от кобры:).
     
  5. Alpha

    Alpha Well-Known Member

    Эти объявления еще есть?!? Я думал, что этот чел, что "лечит мазью" уже "умер"...........:o
     
  6. Good++++

    Good++++ куртуазный перфекционист

    А я сегодня видел городскую сумасшедшую т.н. "французскую проститутку". У нее новая прическа!!! Фотоаппарата не было с собой...
     
  7. ostrov_NIKO

    ostrov_NIKO Well-Known Member

    А мне всегда казалось, что "лечу мазью" означает, что оно летит мазью... Такой вот парадокс сознания :o)))
     
  8. Alpha

    Alpha Well-Known Member

    Может быть чел набирал себе компанию в "полёт"?
     
  9. ostrov_NIKO

    ostrov_NIKO Well-Known Member

    Тогда - ждём подробностей в "Чисто одесских новостях" )))
     
  10. mik2

    mik2 Узник замка Иф

    Городские новости и сплетни

    В Одессе взорвали машину начальника МРЭО
    Покушение на начальника регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) милиции Одессы, подполковника Владислава Богомолова совершено в субботу поздно вечером на площади Независимости.

    Как сообщили сегодня в облуправлении внутренних дел Одесской области, около 23 часов мск. Владислав Богомолов подошел к своей машине, открыл дверь, и в этот момент раздался мощный взрыв.

    Милиционер госпитализирован с многочисленными осколочными ранениями и ожогами различной степени тяжести, сообщает «Газета.ру».

    В ходе расследование инцидента выяснилось, что взрывное устройство направленного действия было установлено рядом с машиной. Оно было начинено множеством мелких металлических предметов и приводилось в действие при помощи дистанционного управления. Ведется расследование.

    http://for-ua.com/incident/2009/02/15/133643.html
     
  11. mik2

    mik2 Узник замка Иф

    В Одессе будут проводить водный аналог Формулы-1
    В сентябре текущего года в Одессе планируется провести международный чемпионат среди моторных катеров класса 1. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник управления по физической культуре и спорту Одесского горсовета, рассказывает корреспондент ИА «Одесинформ».

    «На имя мэра в прошлом году поступило предложение впервые провести гонку моторных катеров класса 1. Соревнования такого уровня и масштаба, а тем более зрелищности, никогда не проходило в Одессе», - заявила начальник. По ее словам, данный чемпионат будет приурочен к 215-летию города. Также Лариса Терехина отметила, что чемпионат будет проходить в акватории Одесского порта. «Будут обустроены трибуны для лучшего наблюдения за соревнованием.

    Также, со стороны порта и Морвокзала поступило предложение сделать «изюминку», ВИП-места, которые будет размещаться на катамаранах», - добавила Лариса Терехина. Однако начальник управления отметила, что дополнительных денежных вложений город делать не будет. «Мы, наоборот, заработаем на этом чемпионате. Город привлечет большое количество туристов и полученные средства пойдут как дополнение к бюджету», - добавила начальник.

    В свою очередь, директор по оперативным вопросам международной оффшорной ассоциации IOTA Паскуале Сизанно сообщил, что представители организации и он сам хотели бы, что бы проект был долгосрочным. «Мы хотим, чтобы этот чемпионат несколько лет подряд проходил в Одессе», - добавил Паскуале Сизанно. Также он отметил, что гран-при сравнимо по скоростям с «Формулой-1». «Это очень зрелищно — катера достигают скорости до 250-270 км. ч. Точно такие же скорости достигаются в «Формуле-1», - пояснил директор. Кроме того он отметил, что чемпионат обычно проходит с пятницы по воскресенье. В этом году он стартует 25 апреля в Катаре. А заключительный этап пройдет в Дубаи.

    Также на встречу приехал ответственный за проведение гран-при в Одессе Йорк Фарбус. Он заявил, что для Одессы мероприятие такого масштаба — это реклама и привлечение туристов. «По мере проведения гран-при в Одессе, в дальнейшем будет привлечено большое количество туристов. Уже на данном этапе реклама чемпионата идет в 54 странах мира», - сообщил Йорк Фарбус. Кроме того, Лариса Терехина отметила, что завтра руководство города и устроители водных гонок подпишут все необходимые документы и определят точную дату чемпионата.

    http://www.od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=2846&Itemid=2
     
  12. mik2

    mik2 Узник замка Иф

    Сегодня, 9 марта вечером евреи всего мира отметят наступление самого веселого еврейского праздника - Пурим.

    Празднику предшествует однодневный пост - Пост Эстер. Этот пост был установлен еврейскими мудрецами в память о тех трех днях, когда царица Эстер (в библейский переводах — Эсфирь) и все евреи Персидской империи постились, пытаясь отвести нависшую над ними опасность.

    Пост Эстер длится в течение светлого времени суток (в этом году в Одессе он начнется в 04.52 утра и завершиться в 18.24 вечера) и в это время запрещено есть и пить. Правда, от поста освобождены беременные, роженицы, кормящие матери, а также больные, тяжело переносящие свое недомогание (даже если это легкое воспаление глаз). Не постятся также новобрачные, если пост Эстер приходится на один из семи дней после свадьбы. Все они «выкупают» пропущенный день поста тем, что дают более щедрую милостыню (цдаку).

    В честь праздника в Одессе пройдут следующие мероприятия:

    - 9 марта в 16:30 в Еврейской школе (ул. Пироговская, 7/9) пройдет праздник для детсадовцев и школьников, а также их родителей. В программе праздничное представление-пуримшпиль, карнавальные станции и видео-викторина для детей и родителей, пуримское угощение и чтение свитка эстер.

    - 9 марта в 18:30 в синагогах на улицах Осипова и Генерала Бочарова 35-а, а также в зале ДЮСШ-2 (Пушкинская, 49) начнутся чтения свитка Эстер, которые продолжатся праздничными представлениями и угощениями.

    10 марта в 9:30 в синагогах состоится второе чтение свитка Эстер, после чего люди будут раздавать друг другу угощения-шелахмунес, а в школах в это время будет, как и положено в Пурим все наоборот. В этот день после чтения свитка Эстер начнутся необычные уроки, которые будут вести… родители! Обычные уроки по расписанию, но необычные учителя.
    А после окончания уроков все вместе школьники и их родители поедут в дельфинарий.
     
  13. mik2

    mik2 Узник замка Иф

    Одесской областью управляют в основном женщины
    Женщины занимают 76,7% должностей в органах местного самоуправления Одесской области. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник Главного управления статистики в Одесской области Татьяна Стоянова

    http://odessa.mycityua.com/news/odes...06/083836.html
     
  14. mik2

    mik2 Узник замка Иф

    Одесская ж/д выбирает лучшего проводника
    Пассажирское вагонное депо «Одесса-Главная» определило победителей первого тура конкурса на звание лучшего проводника. Об этом сообщает пресс-служба Одесской железной дороги.

    По результатам соревнований первое место заняла Виктория Шмит (проводник поезда «Черноморец» №106 «Одесса-Киев»), второе - Сергей Дремлюга (проводник поезда «Таврия» №650 «Одесса-Симферополь»), третье - Ольга Трофименко (проводник поезда №60 «Чайка» «Одесса-Харьков»).

    В настоящее время конкурс «Лучший проводник» продолжается.

    24 марта, во втором туре соревнований, который пройдет на базе пассажирского вагонного депо «Одесса-Главная», будут названы претенденты, которые представят Одесскую ж/д на общенациональном конкурсе.

    Финальный тур, в котором будут соревноваться проводники всех шести железных дорог Украины, запланирован на третью декаду мая.
     
  15. mik2

    mik2 Узник замка Иф

    В Одессу привезут частицы тернового венца Христа

    14 марта в Одесский Свято-Ильинский мужской монастырь прибудут святыни мирового масштаба - частицы тернового венца Иисуса Христа, и гвоздя, которым был распят Спаситель.

    Как рассказал наместник Свято-Ильинского монастыря, архимандрит Виктор, святыни ему передала одна итальянская семья. Во время паломнической поездки в Ватикан совершенно случайно он познакомился с католиками, которые десятилетиями хранили у себя реликвии. Частица венца будет храниться в мощевике 18 века в виде хрустального креста.

    Отец Виктор добавил, что в это же время в Москве готовят ковчег для частицы гвоздя – это точная копия целого гвоздя, хранящегося в Кремле. Напомним, сам Терновый венец хранится в Париже. В Соборе Парижской Богоматери, а шипы разошлись по христианским обителям всего мира.
    "Таймер"
     
  16. mik2

    mik2 Узник замка Иф

    В Одессе появится улица Жванецкого

    Известному сатирику Михаилу Жванецкому недавно исполнилось 75 лет. В честь этого события в родном городе писателя появится улица, названная его именем.
    Ради любимого земляка депутаты городского совета пожертвуют собственным выходным. Сегодня они соберутся на внеочередное заседание, на котором будет обсуждаться только один вопрос – когда и как Одесса отметит юбилей Михаила Жванецкого. Сам сатирик отпраздновал его 6 марта. В этом году известный писатель изменил своей традиции приезжать с выступлением в родной город, однако, как сообщает агентство «Новый регион», члены Всемирного клуба одесситов все же организовали праздник в честь своего руководителя и даже распили с ним вино, чокаясь в телефонную трубку. Между тем, депутаты горсовета обсудят, в частности, вопрос о переименовании Кирпичного переулка в улицу имени Михаила Жванецкого. Неизвестно, что по этому поводу думают жители улицы, которая обретет новое название, однако многие депутаты уверены, что это хорошая идея.
    Добавим, что Михаил Жванецкий выступит сегодня с концертом в Одессе.
    http://www.argumenti.ru/news/news/11805
     
  17. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    о_О
     
  18. exacting

    exacting Well-Known Member

    А кто видел как Гончаренко зарядили кулаком в глаз? Я в ужасе!
     
  19. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

    только переименовали бульвар Искусств...
    лично не видела, зато много слышала. и Балинов сегодня в "на самом деле" хорошо высказался по этому поводу.
     
  20. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    Интересно, а улицу Транспортную не собираются переименовывать? Ну , блин. и названия!
     
а де твій аватар? :)