Чий Крим?!

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем vasnas, 2 січ 2016.

?

Ваше мнение: Чей должен быть Крым?

  1. - Крым должен принадлежать РФ

  2. - Крым должен принадлежать Украине

  3. - Крым «свой собственный» - все по договору!

  4. - Не определился

Результати можна переглянути лише після голосування.
  1. vasnas

    vasnas Well-Known Member

    Как и год назад, в Новогоднюю ночь на вершине Крыма, горе Роман-Кош :

    я желаю всем нам мира! … украинцам, русским, и другим нациям.


    Предисловие опроса:
    Повезло мне или нет, родился я в России, вырос русским, даже уважающим путинистов до 2001 года, потому что мало о них знал… Однако, бабушка и дедушка мои украинцы, поэтому я всегда чувствовал себя одновременно русским и украинцем, больше, конечно, «русским», потому, что жил в России.

    Исторически и территориально Украине и России предопределено жить в мире и добрососедстве. Все, что навеяли «злые силы», время обязательно перемелет! Мы даже путей не знаем, когда и как… Они откроются в свое время!

    Только политически близкие страны могут вполне дружить друг с другом. А с современном скукожившемся мире только в общемировом «юридическом поле». Религия у нас христианская, язык русский в Украине понимают почти все, мы смешанные народы… Чего еще надо?!

    Если поставить вопрос «Чей Крым?» ребром, сегодня он не решается иначе, чем через войну! Которая уже тлеет… Народ России в надежной «патриотической узде», народ Украины отдаляется «западным выбором»… Между нами возник геополитический разлом, в который сейчас выходят «пар и магма» общемировой напряженности. Понятно, что в ослабленном месте и рванет!

    Вспомним известное изречение, «Чтобы объединиться, нужно решительно размежеваться». Разве мы недостаточно «размежевались»? Сколько можно ослаблять друг друга? Может быть, хватить спрашивать друг друга «Чей Крым?» и устранить саму причину этого «геополитического разлома»?!

    Считаю сам вопрос «Чей Крым?» тупиковым и провокационным, ведущим к войне. Конечно, когда война развернется широкомасштабно, всё будет по-другому... Но лучше бы до катастрофы не дошло, а Крым был бы «свой собственный»!

    Почему бы нам не пойти по пути всеобъемлющего международного договора по Крыму, и сопутствующим новообразованиями? Договору между всеми силами, явно и неявно, приложенными к конфликту... Двумя сторонами и «гарантами». Нужно заменить вопрос «Чей Крым?» вопросом о «совместном пользовании Крыма».

    Конечно, такой договор будет держаться не на «силе бумаги», а на уже сложившейся военной силе, разуме сторон и всей предшествующей договорной традиции. И для этого необходимо реабилитировать мировые устои, вернуться к «Будапештскому меморандуму», например, где Россия гарантирует нерушимость, сложившихся на тот момент, границ Украины. Мир же не из глупости или злобности уперся в вопрос «Чей Крым?», была нарушена не какая-то старая бумажка «меморандум», а мировые устои, и все мироустройство может рухнуть из-за вопроса «Чей Крым?»

    Разрушающийся Крым нужно открыть для украинского бизнеса и туризма. Нужно срочно спасать, землю, инфраструктуру, людей! Не избежать вопросов о гражданской администрации и законодательстве. Они должны быть особыми. Главное сделать принципиальный выбор, или «Чей Крым?» или договор, ведущий к разрядке и миру.
    Вот, «модны» только два мнения: или Крым украинский или российский? А чье оно? От разума ли идет, из души ли простого люда? И почему не может быть третьего мнения?! И почему оно подавляется с обеих сторон? Разве не подавляется?!

    Думаю, хозяйственно Крым должен «числится» за Украиной, но считаться самостоятельным государством по этому международному договору. С учетом геополитических интересов новой, не путинисткой, России, ведь, ее никуда не денешь?!

    Когда существовал СССР, Крым можно было передавать, то туда, то сюда хоть каждую пятилетку. Сегодня СССР нет. России необходимо вернутся в мировую семью! Конечно, она не совсем готова... Полуразрушена, ослаблена, больна путинизмом. Сегодня в роли «СССР» должен выступить такой договор и его гаранты – сильные стороны: … …. Другого пути, кажется, нет, или вернутся в семью развитых государств или обречь народы на взаимоуничтожение.

    p.s. после «соц.опроса» проведенного в Крыму путинистами, стало ясно, что пересесть из окопов за стол переговоров, стать на путь великого «Крымского Договора», путинисты не хотят… Обе стороны нацелились на окончательную «победу», только, победят ли народы Украины, России и Крыма в этой навязанной «драчке»?
     
  2. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Це навряд. Москальську базу в Севастополі викинути нах. Вивести всі москальські війська. Всю срань шо там обкопалася, охвіцери запасу - нах в Рашку, всю вату нах в Рашку, примусово депортувати хто сам не чухне.
    Після цього Росія заплатить репарацію за збитки і Крим повернеться в легітимне українське середовище.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 2
  3. UNIA

    UNIA Well-Known Member

    Ну и глупость :)

    Вопрос совместного использования нужно было до войны ставить.

    А сейчас, пока нанофюрер ещё не сдох, - это такая полная чушь :) .

    И что это за "совместное использование", как оно должно бы реализовываться?
    Ранее и база там была РФ и люди, вроде бы жили, "использовали", и приезжать без виз из РФ можно было. Как нужно ещё больше было "использовать"?!

    Теперь же это звучит так - "отобрали, теперь поделим по справедливости, по христиански " :)
     
  4. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    "Числится" он должен Крымской областью
    Це точно. Рашисти там "нагосподарювали" і результати їхньої діяльності нам прийдеться довго розгрібати та відновлювати.
    Нормальних людей - ласкаво просимо.Всі інші, хто кричав "рассєя, путінбоХ"та всіх інших богоносцев етапом на переправу і на історічєскую родіну!
    Ноу! Краще без права обирати і бути вибраними.
    Ви тут для чого ?
    Понять и простить вас? Цього хочете? Ви тепер вороги , олів"єшники, кримси, крисяни, зрадники.
     
    • Погоджуюся Погоджуюся x 1
  5. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

     
    • Тупо Тупо x 2
  6. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    Та ці не буйні, а от ті хто ПутінбоХ кричав таких треба ізолювати .
     
    • Смішно Смішно x 1
  7. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    Ще один дебільний троль. Вже говорилось що тепер "мирні" полізуть. Здохніть убивці.
     
    • Подобається Подобається x 2
  8. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    Крим належить Україні, чмо.
     
    • Подобається Подобається x 2
  9. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    Халва, халва, Вороне...
     
  10. Hyligan

    Hyligan Іронічний

  11. MayorMayor

    MayorMayor Well-Known Member


    Горький Лук:

    Пространство невозврата, або Необормотимость (Самус Аран 2.5)
    December 26th, 2015
    Работая над третьим партом о Самус Аран заметил, что непроизвольно ищу «точки невозврата» в российско-украинских отношениях. Поэтому решил «третий возраст» отложить, а пока сделать эдакое ver. 2.5, чтобы проявить и закрепить некие общие места.

    Поиск «точек невозврата» - любимая для многих интеллектуальная игра. Она дает возможность косвенно критиковать исторических акторов, не рискуя нарваться на ответку «сам-то чего добился?» И если кто-то говорит, что «точкой невозврата» для Фьюрера был Сталинград, он имеет в виду что лично он никогда не поперся бы на Вольга-русляндфлюс, а запланировал бы брать Москву во втором тайме – ну и соответственно он умнее самого Фьюрера.

    Однако в истории «точек невозврата», кроме как на страницах книжек, нет. Да и то – после каждой точки начинается новое предложение с большой буквы. Собственно, сама история – это описание похождений общества, и все точки невозврата расставляются постфактум, только потому, что возврат никто делать и не собирался.

    ( Collapse )
    .[/QUOTE]
     
  12. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    Якщо не згодні, покажіть папери визнаної інтернаціональної інституції яка вказує іншого власника(ів) згаданого півострова. Якщо таких не покажете то мовчіть. Бо в Дзека перетворитесь. )
     
    • Подобається Подобається x 1
  13. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Чуєш, ти, поки Фася з м'ячем бігає ти на воротах стоїш.
     
  14. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    [​IMG]
    Ось один з таких "родичів" вже сюди приперся.
     
    • Подобається Подобається x 1
  15. VasMT

    VasMT Дуже важлива персона

    А такі папери існують?
    І не в цьому річ, не в паперах.
    Перше питання: ми податки з Криму отримуємо? Якщо так, то Крим наш. Якщо ні - то вибачайте.
    Друге питання: на території Криму діють Українські закони? Якщо так - то Крим наш, якщо ні - вибачайте.
    ...
    Можна чимдуж надувати щоки, пижитись і кричати "Крим наш!", але фактично він нам не належить. Окупований, анексований, віджатий, як не назви, але не наш. Як і Донбас.
     
  16. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Це десь на кінці географії. А Євген не жаліється.
     
  17. Alias

    Alias Львів-місто моєї мрії..

    У нього жировий запас є:mocking:
    Цікаво, а як там Вітер, не жаліється?
     
  18. Dzeko

    Dzeko Well-Known Member

    Тинявся тут на днях. Можна запитатися.
     
  19. Hyligan

    Hyligan Іронічний

    Кацапи нарешті почали плакати, а то ж тільки початок, і впереді тільки срака....:skull:
     
  20. Ворон

    Ворон ПТН ЗДХ

    Якраз у паперах річ. Бомж який заліз у чиєсь житло не стає власником житла. Навіть якщо він верещить що підірве будинок. І Росія ні не є власником ні ніколи ним не стане. Вона порушила правила як бомж. А з бомжами не рахуються. І бомж це м'яко сказано.
    Щодо того як бомжа викинути на вулицю це питання дискусійне.
    Але от питання власності дискусійним не є. Ніякі інтернаціональні орґани власність за РФ ніколи не визнають. Починаючи від ООН і закінчуючи напівформальними клубами аля В7. Це питання не дискусійне.
     
    • Подобається Подобається x 1
    • Тупо Тупо x 1
Tags:
а де твій аватар? :)