Свиной грипп?!

Тема у розділі 'Здоров'я', створена користувачем Вольха, 30 жов 2009.

  1. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Я противник прививок против гриппа, это моё мнение как врача.
    Прививки можно делать от дифтерии, столбняка, коклюша, полимиелита и т.д., но не от гриппа.
    Дело в том, что возбудитель гриппа-вирус, возможно наличие нескольких штаммов(видов) вируса, если не десятков. Как можно с уверенностью сказать, что прививка поможет именно от этого штамма вируса, а не от другого.
    А иммунитетет после прививки может не распостраняться как правило на другие штаммы вируса гриппа.
    Поэтому лучший способ профилактики- специфическая( внутрь индукторы интерферона- вещества, которые усиливаю выработку противовирусных белков-антител) и неспецифическая- повышение иммунного статуса организма( витамины, фитонциды,настойки трав, повышающие иммунитет)- и главное никакого алкоголя(только 100гр сухого тёплого красного вина в качестве антисептика в виде исключения) и продолжительный достаточный сон( недосыпания вредят иммунитету)
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

    Сегодня в городе Моршине Львовской области умерла врач одной из местных больниц, которая контактировала с больными вирусной инфекцией и непосредственно выезжала на вызовы.Об этом сообщила заместитель начальника Главного управления здравоохранения Львовской области Ирина Микитчак.
    По ее словам, у 56-летней женщины "предварительно была диагностирована пневмония".
     
  3. STK

    STK Дуже важлива персона

    І правильно зробили.
     
  4. Вольха

    Вольха Верховная Ведьма

  5. Luna

    Luna Guest

    Зимненький, я заходила в аптеку около школы - купила Арбидол, Амизон и Анаферон малой. Оксолиновую мазь на понедельник заказала - она будет в воскресенье. Маски - ИМХО - не проблема, если нужно - есть вата и марля.
     
  6. ostrov_Slavin

    ostrov_Slavin Well-Known Member

    Подтверждаю. В "Здравице" за парой имуностимуляторов стоял в очереди около часа.
     
  7. Luna

    Luna Guest

    Идите в маленькие аптеки. Сама свидетель - в очереди была только я.
     
  8. kertis

    kertis миється в бані

    А теперь закройте глаза и подумайте какое бабло загребут на панике фармацевтические корпорации.;)

    Может специально панику раздувают?
     
  9. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Да что говорить если в Харькове та же ситуация- метут все, хотя случаев нет. Дочь сегодня в аптеке даже и не присела.
     
  10. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    доктора, подскажите плиз, сдается мне что N1H1 и свиной грипп - вещи разные...
     
  11. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    + 500
    мне сегодня такая мысль приходила в голову
    думаю тут оба компонента - и эпидемия и искусственное раздувание паники
    у нас уже повязки по 5-6 грн. толкают, это мне в больничке только что сказали...
     
  12. GR_

    GR_ Дуже важлива персона

    Одно и тоже, а еще назівают Калифорнийским гриппом.
     
  13. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    А вот такой нескромный вопрос: практически ежегодно эпидемии гриппа бывают по осени/зиме. И как-то число жертв тех гриппов сильно меньше, чем нынешнего, свинячего?
     
  14. kertis

    kertis миється в бані

    Вирус свиного гриппа подавляет другие штаммы

    Если смешать вирус свиного гриппа с другими штаммами A(H1N1), нового вируса не получится: свиной грипп просто подавит конкурентов.
    Исследователи из Университета штата Мэриленд (США) заразили хорьков несколькими вирусами, чтобы проверить худшие опасения насчет свиного гриппа. К счастью, новых мутаций обнаружено не было. Ученые тщательно изучили носовые полости хорьков и не нашли свидетельств обмена генами между штаммами.
    При этом животные чаще становились передатчиками именного свиного гриппа в ущерб сезонному, поэтому неудивительно, что свиной грипп стал доминирующим штаммом во всем мире. С одной стороны, это хорошо, что в соответствии с законами эволюции нам нет нужды мутировать, поскольку A(H1N1) имеет явное биологическое преимущество перед другими видами гриппа. С другой стороны, по той же причине грядущий зимний сезон может стать сезоном свиного гриппа.
    В Южном полушарии, где зима только что закончилась, зафиксирована именно эта тенденция: свиной грипп подавляет конкурентов. В Австралии, например, восемь из десяти заболевших гриппом человек имели новый штамм.



    [​IMG]


    [​IMG]
     
  15. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    мин 30 назад по 5-му каналу начался телемарафон на тему гриппа
    2,5 часа будет идти
     
  16. Luna

    Luna Guest

    Хороший вопрос - надо покопаться.
     
  17. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    в нашей стране сильно, я на вскидку не помню что бы за неделю 30 человек умерло
     
  18. afterstep

    afterstep Дуже важлива персона

    кертісе - ви москаль чи єврей? - скасували тому, що ніхто не хоче на край світу пертися
     
  19. шахрай

    шахрай Well-Known Member

    Свинной грипп и N1H1- это одно и тоже
     
  20. afterstep

    afterstep Дуже важлива персона

    то вони що - дарма пятачка в польщу по полтві відправили?!
    [​IMG]
    хоча настрій, безумовно, мав би бути такий:
    [​IMG]


     
а де твій аватар? :)