Поговорим об Украине.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Tan To, 12 лис 2009.

  1. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    - Это Не самомнение, а неоспоримый ФАКТ.

    - Не. это у Вам самомнение нездоровое, но Евросоюз - это цивилизованный мир? А если да, то регулярно не только вспоминает, но и делает, вот, например:

    ЄС заморозив допомогу Україні
    23 лютого 2011
    Голос Америки

    Європейський Союз призупинив надання допомоги українському уряду. Чиновники Єврокомісії пояснюють це запровадженням владою непрозорих процедур державних закупівель. Мовляв, згідно з підписаним президентом Віктором Януковичем законом, уряд отримав право закуповувати для державних потреб без тендерів великі кількості товарів та послуг.

    Посол ЄС в Україні Жозе Мануел Пінту Тейшейра заявив, що йдеться про майже 30 мільйонів євро, і до кінця року Україна може недоотримати до 100 мільйонів євро. «Країна має покращити управління...

    - А это что за марево? Неужели белорусы, украинцы, русские в ООН сидят на одном стуле? И как они там умещаются?:))

    - Да мы хоть мечтаем, а мечты имеют свойство материализовываться..., А вы...? Вам об этом даже и мечтать запрещено... Тоже мне...
     
  2. Тівєр

    Тівєр кошовий товмач

    23.02.2011 13:51
    Ольга Серебряная
    Радио свобода


    Российская блогосфера внимает речам президента. Выступая во Владикавказе, Дмитрий Медведев обозначил свою позицию по отношению к революциям в арабском мире. Президент сказал: "Такой сценарий они раньше готовили для нас, а сейчас они тем более будут пытаться его осуществлять. В любом случае этот сценарий не пройдет".

    Блогеров смутило, что президент не пояснил, кто такие "они". Рассуждает Андрей Мальгин:

    Кто "они"? Откуда здесь застарелая кагэбэшная метафора "сценарий готовили"? Сказал это Медведев на совещании по противодействию терроризму. Неужели он не в курсе, что Каддафи стоял у истоков международного терроризма? Что он снабжал деньгами и оружием ИРА и ЭТА? Что на территории Ливии были основные тренировочные базы террористов, съезжавшихся туда со всего мира? Что по его приказу взорвали дискотеку с сотнями посетителей в Западной Германии? Что по его приказу был в воздухе взорван самолет над Шотландией? Что за всё это его разбомбили в 1986 году и ввели международные санкции в 1990-м? Я уже не говорю о том, что и Каддафи, и большинство свергнутых сейчас руководителей сами пришли к власти в результате государственных переворотов.

    Антон Носик предлагает интерпретировать слова президента с точки зрения логики мифа:

    Мне, грешным делом, казалось, что события в арабских странах происходят по какой-то своей внутренней логике, которая к России не имеет даже самого опосредованного отношения. Очевидно, я жестоко ошибался. За всем стоят они. И цель у них одна: сделать плохо нам. Именно в этом контексте нужно — отныне и до окончания выборов 2012 года — воспринимать все мировые события: не только беспорядки в Африке, но и любые наводнения, землетрясения, тайфуны и цунами. Любой катаклизм на свете – всего лишь сценарий, который они готовили для нас. Что-то у них там не заладилось, и рвануло не у нас, а в Новой Зеландии. Но нас не обманешь. Мы знаем, что всё это они против нас затеяли. И любые беспорядки в Бенгази теперь будут оказывать прямое воздействие на нашу ситуацию.

    Интересно, что к фигуре "они" апеллировал и представитель Единой России Евгений Федоров во время дебатов с Алексеем Навальным в прямом эфире радио "ФинамФМ". Он заявил, что нападки на его партию со стороны блогеров имеют целью дестабилизацию политической обстановки в России, которая на руку США и Германии. Об этом сообщил сайт Er-portal.ru:

    Те структуры, которые стоят за Навальным, промывают людям мозги. На это тратятся сотни миллионов долларов и евро. Госдеп США тратит 100 миллионов долларов в год, Германия - 100 миллионов евро, плюс бюджет телеканала "Евроньюс", вещающий на русском языке в нашей стране – это все звенья одной цепи.

    Однако очернить "Единую Россию", по мнению Николая Соловьева, Навальному не удалось. Сам же Алексей Навальный в ответ процитировал комментарий из Твиттера:

    Навальный не смог очернить Единую Россию, потому что воры и жулики из этой партии украли всю чёрную краску.
     
  3. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Понятно кто, исконноненавистники России - жидомассоны, Англия, госдеп США, М.Олбрайт и пан Бжезинский.

    Впрочем, страх перед тенденцией падения авторитарных режимов, возникает только у авторитарных режимов:)) Хотя, России эти революции очень выгодны - цена на нефть подскочила.

    Теперь ясно видно что интересы России отдельно, а интересы наполеончиков отдельно.
     
  4. Tan To

    Tan To сын империи

    Вот сижу и думаю, какое из двух заявлений смешнее...:scratch_one-s_head::))
     
  5. Tan To

    Tan To сын империи

    Может экономически обоснуете, чем быстрый рост цен на нефть выгоден России?
     
  6. forester

    forester Well-Known Member

    Ну, функционерам ЕС это по должности положенно. Я имел ввиду простых европейских обывателей, которые не очень-то вдаются в "странности" происходящего на постсоветском пространстве и редко когда отделяют того же украинца от русского. Это, разумеется, из моих наблюдений.

    Да в ООН предоставят столько стульев, сколько "попросите". Им стульев не жалко.

    Ну, мечтайте. Я с пониманием отношусь к подобным мечтаниям.

    :)
    Да что там, "мечтать"... Думать и дышать запрещено!
     
  7. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    А чого так звузили коло? Простіше опублікувати "не їх".
    Він в своїй резервації ніколи не чув про георафічний центр Європи. А відносно культурного, то дійсно, що ми знаходимося ще в позаєвропейському котлі культури "рашен", що дуже прикро, але це не назавжди.
     
  8. Tan To

    Tan To сын империи

    Моя "резервация", территориально, не меньше Украины, а по значимости, вы рядом не стояли.
     
  9. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    пукни, а то лопнешь :)
    МОД: Троллинг
     
  10. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    А для этого не надо быть экономистом. Вы ж теперь будете больше денег за свою нефть получать.

    Это же очевидно.
     
  11. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Щось, хлопче, не дуже й хочеться стояти.
    Бачив, як їхньої резервації офіцер десь в середині 70-х у Львові робив зауваження продавцю пива з бочки, що той не доливає (ми, теж офіцери, чуть не згоріли від сорому). На що продавець пива відповів спокійно: "Пане, у Львові теж по совковому вже крадуть, але ще не привикли украдене хлорованою водою компенсовувати."
     
  12. Tan To

    Tan To сын империи

    Очевидно так же, что рост цены на нефть, повлечет за собой и рост цены на газ, то и другое являются энергоносителями, а рост цен на энергоносители, повлечет рост цен на многие виды продукции, в том числе и в России. Излишек долларов в российской экономике, вызовут резкий рост уровня инфляции в стране. Кроме того, рост цен на мировом рынке, затормозит потребление, там еще целый "букет выгод" для России.
     
  13. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    "Украина для людей": жителям VIP-дач в Пуще-Водице выделили почти миллион на такси
     
  14. Tan To

    Tan To сын империи

    Нет сил стоять, можете прилечь и повспоминать 70-е и как цивилизованно тырили во Львове.
     
  15. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    Понятно, стало быть России невыгодно больше зарабатывать от продажи нефти и газа...

    Расскажите это саудовцам и кувейтцам, чтоб они вдоволь поржали.
     
  16. Tan To

    Tan To сын империи

    Кувейт и Саудовская Аравия, только нефтеэкспортом и живут и ничего другого не планируют.
     
  17. vkk311

    vkk311 комбриг Симпсон

    А Россия что-то экспортирует кроме нефти и газа?
     
  18. Tan To

    Tan To сын империи

    Лес, пеньку и деготь...вот прикол то.
     
  19. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Чугунные чушки и бревна.
     
  20. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    Главная цифра при планировании доходов бюджета РФ, предполагаемая цена на нефть. К цене на нефть привязана и цена на газ, который РФ продает в Европу. Прямые экспортные пошлины от нефти и газа формируют примерно 50% бюджета РФ. Плюс тот курс рубля который сегодня (пересчет в валюте доходов граждан РФ), был бы невозможет, без выручки от продажи нефти и газа. Следовательно не было бы того объема импорта в РФ, который есть сегодня, и тех поступлений от импортных пошлин, и тех налогов от продажи и сервисного обслуживания импортных товаров.
     
а де твій аватар? :)