НОВОСТИ.

Тема у розділі 'Міжнародна політика', створена користувачем Stix, 16 чер 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    это как?
    опыт приобретен в результате изучения регионального канадского языка? :rolleyes:
     
  2. kertis

    kertis миється в бані

  3. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    если не трудно выложите статью плиз, чета на корресподнент идти не хочет...
     
  4. Аятолла

    Аятолла Касым

    Европейские политики написали Обаме письмо, в котором призывают защитить регион от России
    Сегодня, 17:19 Корреспондент.net Украина
    Версия для печати Размер текста:
    Reuters
    Экс-президент Польши и Нобелевский лауреат Лех Валенса призывает Обаму не допустить усиления роли России в Центральной и Восточной Европе
    Reuters
    Экс-президент Польши и Нобелевский лауреат Лех Валенса призывает Обаму не допустить усиления роли России в Центральной и Восточной Европе
    Бывшие лидеры Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) написали президенту США Бараку Обаме открытое письмо, в котором призывают активнее сотрудничать и координировать действия в рамках НАТО и других структур с целью не допустить усиления влияния России в регионе ЦВЕ.

    Письмо (его полный текст приводит Gazeta Wyborcza), под которым подписались такие влиятельные в прошлом люди, как Лех Валенса, Вацлав Гавел, Александр Квасьневский, Вайра Вике-Фрайберга и другие, написано в довольно резкой тональности. Политики открыто утверждают, что Россия препятствует попыткам адекватной оценки истории, пытается влиять на вектор безопасности стран ЦВЕ, прибегает к методам экономической блокады и политически направленных инвестиций.

    В конце концов, по мнению подписавшихся, Россия препятствует ориентации стран ЦВЕ на Запад, то есть проводит политику XlX века, используя при этом методы XXl века.

    Отправители письма утверждают, что приветствуют перезагрузку отношений России и США. Но при этом они называют сложившуюся в регионе ситуацию проблемной. В связи с этим политики призывают усилить роль НАТО и других интеграционных структур. По их мнению, Альянс сейчас является более слабым, чем тогда, когда страны ЦВЕ вступали в него.

    Ссылаясь на собственный опыт, Гавел, Квасьневский и другие советуют США придерживаться более принципиальной позиции по отношению к России. Они полагают, что это не только усилит систему безопасности Запада, но и подтолкнет Москву к сотрудничеству.

    В письме также говорится о том, какую роль может сыграть размещение в Европе системы ПРО. "Небольшое количество ракет не может представлять угрозу интересам России, и в Кремле это понимают", - сказано в открытом послании. В связи с этим политики просят США в большей степени прислушиваться к мнению лидеров Польши и Чехии и не допускать чрезмерного вмешательства Москвы в вопрос ядерной обороны Европы.

    В целом, подписавшиеся под письмом призывают Обаму проявить больше внимания к проблемам региона. "Через 20 лет после окончания холодной войны мы видим, что страны ЦВЕ больше не находятся в сердце американской внешней политики", - жалуются политики, одновременно призывая к более тесному сотрудничеству между НАТО, США и ЕС.

    Отметим, под открытым письмом стоят подписи более чем 20 видных личностей, которые представляют Эстонию, Латвию, Литву, Румынию, Словакию, Венгрию, Чехию, Польшу, Болгарию.

    "А для контры, для матерой
    Вроде Леха Валенсы
    Мы по-новому откроем
    Бухенвальд и Освенцим" :)):))
     
  5. Jiliana

    Jiliana Well-Known Member

    Боятся?:))значит уважают:))
     
  6. Аятолла

    Аятолла Касым

    Политические трупы...у нас их так же хватает...:))
     
  7. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    чувствуется "воспитание" ПР:rolleyes:
     
  8. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :)) Да нет, это лозунг жителей СССР....:rolleyes:
     
  9. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    думаете, что для кого-то в 1991 жизнь остановилась?
     
  10. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :)) Жизнь может и не остановилась, а вот ностальгии по прошлой жизни хватает....:rolleyes:
     
  11. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    у меня тоже ностальгия, в том строе осталось самое мое любимое время - детский сад
    кормят, нифига делать не надо и после обеда еще и спать укладывают :rolleyes:
     
  12. kertis

    kertis миється в бані

    ЩОБ он сдох скорей.

    Национальный банк и Министерство финансов потребовали от клуба кредиторов банка Надра уладить вопрос с реструктуризацией внешней задолженности банка до 1 августа, то есть за две недели, пишет газета Экономические известия в статье Кредиторам проблемных банков нужно поторопиться.Издание пишет при этом, что, если зарубежные банки не выполнят требование регуляторов, они обещают приступить к ликвидации банка. Аналогичная судьба может ждать и Укрпромбанк, решение о рекапитализации которого государством до сих пор не принято, отмечает газета.
    В частности, по сведениям "i", вчера утром в Нацбанк были приглашены члены клуба кредиторов банка Надра, в который входят представители Commerzbank, Rabobank, Stanard Bank, NLB, OTP, Cargill, VTB, BNP Paribas.
    Так, пишут Экономические Известия, участники встречи рассказали, что общаться им пришлось с первым заместителем главы НБУ Анатолием Шаповаловым, представители Минфина на нее не пришли (со стороны правительства участвовать в собрании должен был директор департамента по работе с проблемными банками Теймур Багиров).
    [​IMG] Вкладчица банка Надра угрожала самосожжением

    "В ходе встречи представители Нацбанка сообщили нам, что реструктуризация внешних обязательств банка Надра должна быть одобрена до 1 августа, иначе спасти банк будет очень сложно", - рассказал газете один из присутствовавших на встрече банкиров.
    Также газета цитирует его слова: "Таким образом, НБУ и Минфин пытаются переложить ответственность за ситуацию с банком на иностранных кредиторов".
    По словам банкира, пишет издание, члены клуба кредиторов были согласованы с банком Надра только на минувшей неделе, и лишь тогда клуб приступил к изучению предложения по реструктуризации долгов банка, датированного 15 июня.
    "При всем желании мы не можем провести аудит банка, сопоставить его состояние со сделанным предложением, согласовать условия реструктуризации, а потом одобрить его со всеми кредиторами в такой короткий срок", - подчеркивает финансист.
    По его словам, "мы готовы реструктуризировать долги банка Надра, но для согласования всех деталей нужно время".
    [​IMG] В Дрогобыче вкладчики банка Надра грозятся перекрыть движение поездов
    Издание констатирует, что у Национального банка и Минфина этого времени уже нет - срок действия моратория на удовлетворение требований кредиторов банка Надра истекает 10 августа, а в Укрпромбанке и того раньше - 21 июля.

    Продлить эти сроки нельзя, подчеркивают Экономические известия. При этом руководитель дирекции банковского регулирования и надзора НБУ Василий Пасичник напомнил "i", что существующая редакция закона О Национальном банке не позволяет продлевать срок действия моратория на удовлетворение требования кредиторов.
    Поэтому, говорит он, если к завершению срока действия моратория Минфин не примет решение о рекапитализации банка, то последний может быть продан, расформирован, присоединен к здоровому банку либо ликвидирован.
    Не исключено, что именно последняя мера и будет применена к обоим проблемным банкам, потому что Теймур Багиров заявил "i", что окончательного решения о судьбе банка Надра и Укрпромбанка до сих пор еще нет.
    [​IMG] СБУ: Украинские банки причастны к отмыванию денег
    Правда, если в случае с банком Надра Минфин еще может пытаться пояснить свое бездействие недружественным отношением иностранных кредиторов, то в ситуации с Укрпромбанком такой возможности у чиновников нет.

    По информации, ранее распространенной временной администрацией банка, Укрпромбанк достиг договоренности о реструктуризации 95% обязательств перед внешними кредиторами (из общей суммы $120 млн.), что является основным условием рекапитализации банка государством, и соответствующие письма от кредиторов находятся в Минфине.
    В то же время, по данным газеты, основным аргументом Минфина при отказе от рекапитализации банка является невыполнение последним требования о трансформации в публичное АО.

    В свою очередь временный администратор Укрпромбанка Константин Раевский говорит: "Мы еще в июне передали в Минфин схему рекапитализации, согласованную и одобренную в НБУ. Однако результата до сих пор не получили".
    [​IMG] Клиентка банка Надра угрожала себя сжечь

    Впрочем, в неофициальных беседах банковские эксперты называют возможную причину, по которой не принимается решение о рекапитализации Укрпромбанка, отмечают Экономические Известия.
    "Дескать, группа компаний Альфа-нафта, которая сейчас контролируется Приватбанком, должна Укрпромбанку более 5 млрд грн, спор о возврате которых и мог стать причиной для попыток ликвидации Укрпрома", - пишет, в частности, автор статьи.

    Между тем, как отмечает "i", по мнению банкиров, возможно, в этой связи Минфин под любыми предлогами затягивает принятие решения о рекапитализации Укрпромбанка.
    "После 21 июля, когда закончится мораторий, Нацбанк будет вынужден отправить Укрпром на ликвидацию, а Минфин просто умоет руки", - прогнозирует топ-менеджер одного из крупных банков.
    Как сообщалось, Укрпромбанк претендует на рекапитализацию за счет бюджетных средств в размере 5,5 млрд грн.
    Напомним, 16 мая НБУ назначил временным администратором Укрпромбанка Константина Раевского, ранее возглавлявшего департамент прекращения деятельности банков НБУ.
     
  13. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    не стоит этого желать
    вся банковская система - это карточный домик (поверьте мне на слово), и надра в этом домике находится внизу композиции, так что последсвтия его обрушения могут быть катастрофическими...
     
  14. ostrov_NIKO

    ostrov_NIKO Well-Known Member

    Согласен :good: не стоит желать краха ни одному банку... даже Имексу :))
     
  15. Оникс

    Оникс Well-Known Member

    Кадыров попал в капкан

    Шура Буртин, автор «Русский репортер»
    Первые результаты масштабной контртеррористической операции на Северном Кавказе подтверждают, что близится большая война, а кадыровцы ведут себя ровно так, как от них и ожидают боевики
    [​IMG] Спецназ на улицах Назрани: выглядит грозно, но на активность боевиков влияет мало
    Фото: AFP/East news

    [​IMG]
    Поимка Рустамата Махаури, которого Кадыров назвал «министром обороны Ичкерии», — действительно большая удача. Конечно, никакой он не министр, а обычный полевой командир. Но Махаури прославился своей жестокостью: именно на его совести серия страшных убийств русских в Ингушетии, потрясшая республику в 2007 году.
    Однако в целом ситуация планомерно ухудшается. В горах на границе Чечни и Ингушетии по-преж­­нему идут бои. В Назрани только за одну ночь — с воскресенья на понедельник — боевики заминировали два здания и обстреляли из автоматов дом следователя рес­публиканского МВД. Силовики отвечают репрессиями. После того как президент Юнус-Бек Евкуров, старавшийся удержать силовые структуры в рамках закона, выбыл из строя, задержанных снова стали пытать. На днях ингушский правозащитник Магомед Муцольгов
    задокументировал следы пыток у Магомеда Арчакова, подозревающегося в пособничестве боевикам. Однако то, что правозащитники имеют доступ к задержанным в ходе спецопераций, говорит о том, что Ингушетия еще держится в рамках относительной законности.
    Но в соседней Чечне ситуация стремительно ухудшается. В начале 2007 года Рамзан Кадыров заявил, что похищений в республике больше не будет, — и их уровень резко снизился. Однако с начала этого года люди снова стали исчезать — 8 июля их родственники даже вы­шли на митинг в Грозном. Жертвами массовых похищений становятся целые села — большинство парней возвращается избитыми, некоторые исчезают бесследно. Связано это, очевидно, с тем, что боевики набирают силу — а бороться с подпольем другими методами кадыровцы не умеют.
    Несколько лет боевики избегали прямых столкновений с кадыровцами — полем их деятельности стали Ингушетия и Дагестан, где они время от времени вступали в вооруженные стычки с федералами и милиционерами. Но 17 мая перемирие окончилось: боевик Беслан Чагиев по кличке Харун взорвал себя у республиканского МВД, объявив войну Кадырову. Тот принял вызов — в горных районах началась мощная спецоперация. Кадыровцы вошли в Сунженский район Ингушетии.
    Но ограничиться боевыми действиями Кадыров, увы, не смог. По всей республике началась травля семей боевиков. Их дома массово сжигаются. Тела убитых боевиков привозят родителям, которых заставляют перед телекамерами отрекаться от своих детей. Им официально перестали платить пенсии и пособия. Восьмого июля в селе Ахинчу-Борзой кадыровцы публично расстреляли Ризвана Альбекова, обвиненного ими в пособничестве боевикам (конечно, без суда и следствия). Людей в Чечне убивают часто, но публичные расстрелы — это что-то новое. Республика скатывается обратно в войну.
    Естественно, родственники боевиков уходят в горы. Например, только из села Шалажи Ачхой-Мар­та­новского района, по данным «Мемориала», за последнее время ушли восемь человек.
    Причина истеричных действий чеченских властей, видимо, в том, что на фронте успехов мало. Быстро разделаться с боевиками, как обещал Кадыров, не получилось. Бои идут два месяца, все в тех же районах, потери сторон примерно одинаковы, кто там кого ликвидирует — непонятно. Чтобы обозначить свои успехи, чеченским влас­тям приходится запускать неподтвержденную информацию — например, о ранении Доку Умарова или взятии в плен «министра обороны Ичкерии». Это создает впечатление скорой победы — но ненадолго.
    В остальном же мы видим эскалацию конфликта и расширение зоны боевых действий — 30 июня режим КТО введен в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Похоже, власти Чечни и Ингушетии, несмотря на грозные заявления, на самом деле не контролируют ситуацию. Почему Доку Умаров принял решение нарушить негласное перемирие с Кадыровым? Потому что был уверен в своих силах. Все последние годы подполье росло, и, наконец, боевики решили, что можно повоевать открыто. Они сознательно пошли на обострение. Их цель — газават, новая война. И Северный Кавказ к ней движется.




    http://fe.banners.mail.ru/c/tpaGGds...EqpyHiiWEvUFOlf9q52RhOgyWpcVJloWPH9IxBZgN9dTG
     
  16. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    Белиберду какую-то написали.
     
  17. ostrov_полковник

    ostrov_полковник настоящий Полковник

    :rolleyes: Ну почему же сразу белиберду? Просто изложили своё видение...;)
     
  18. Степаныч

    Степаныч Дуже важлива персона

    И что же они видят? Вот это:
    Белиберда, конечно.:sad:
     
  19. alex21

    alex21 Well-Known Member

    На Харьковщине начальник милиции устроил стрельбу на детском пляже и избил спасателя
    4 июля этого года начальник Волчанского городского управления милиции Вячеслав Гармаш угрожал физической расправой спасателю одной из баз отдыха. После чего произвел выстрел из пистолета. При этом вокруг были отдыхающие и дети. Об этом стало известно из собственных источников.

    По данным МГ «Объектив», 4 июля около 18.00 начальник Волчанского городского управления милиции Вячеслав Гармаш вместе со своей женой и друзьями на катере пришвартовался в неположенном месте на одной из баз отдыха – в месте купания детей. Спасатель пансионата попросил покинуть зону детского купания, так как это угрожало купающимся детям.
    Между спасателем и Вячеславом Гармашем завязался спор. Как утверждает источник, начальник Волчанской милиции стал угрожать спасателю оружием и произвел выстрел в присутствии отдыхающих и детей.
    После чего Гармаш вызвал сотрудников спецподразделения «Беркут», дал приказ задержать спасателя. По утверждению источника, правоохранители вместе с начальником Волчанской милиции избили спасателя и тех, кто встал на его защиту.


    Вот видите, а ведь есть "гуманные" можновладці, не убили ж, а так детям показали кто такой дядя Степа милиционер
     
  20. Аятолла

    Аятолла Касым

    Величайший Степаныч...это не я...я только скопировал... :))

    Ющенко присвоили звание Героя казацкого народа
    Сегодня, 16:28 Корреспондент.net Украина
    Версия для печати Размер текста:
    Фото Михаила Маркива
    Международная академия казачества присвоила Ющенко звание
    Фото Михаила Маркива
    Международная академия казачества присвоила Ющенко звание
    Представители организации Международная академия казачества присвоили Президенту Украины Виктору Ющенко звание Героя казацкого народа.

    Об этом они сообщили на пресс-конференции в пятницу.

    Президент академии Михаил Ямненко сказал, что это звание является высшим казацким званием и присвоено за выдающиеся заслуги перед Украиной.

    По его словам, это решение было поддержано около 200 тысячами украинских казаков.

    Он также призвал Ющенко издать Указ о “восстановлении казацкого народа как репрессированного народа”.

    Президент академии отметил, что это звание также получил ряд других выдающихся украинских деятелей.

    Вот кто у нас герой!!! Истинный козак!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
     
Статус теми:
Закрита.
а де твій аватар? :)