Поговорим о России.

Discussion in 'Міжнародна політика' started by kertis, Jan 15, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Да ладно! А метро Курская, пособие для учителей Филипова, намерение вывесить в Москве плакаты Сталина еще в прошлом году, в каких-то городах таки вывесили биг борды, высказывания первых лиц и прочая, прочая. Не, железная рука там всегда в моде.
     
  2. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Статистика вещь сложная.))))) Вот, любопітная статья:

     
  3. Тень гнева

    Тень гнева Well-Known Member

    Премьер-министр РФ Владимир Путин официально разрешил «Единой России» использовать свой образ в ходе предвыборной кампании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова.

    http://news.rambler.ru/11653383/

    Лик святого борца с коррупцией, преподобного Владимира Питерского.
    [​IMG]
     
  4. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Ну не чего себе. %-) Один Невский берег, а сколько шума. А речи то какие правильные и не кто ошибки не исправляет. Ну народ, ну и народ. :preved::p
     
  5. Семен Семеныч

    Семен Семеныч Well-Known Member

    Так НБ давно никто не читает, поэтому и не поправляют.
    Зачем тролля кормить?
     
  6. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Вірно підбирайте слова, Чалдон. Замість "шуму" варто поставити "воні".
     
  7. Невский берег

    Невский берег Well-Known Member

    olegp:

    Спасибо, ответ принят.

    Все остальное - это мышиная возьня свидомитов. Знайте, свидомые, восточную мудрость: "Собаки лают, караван идет!".
     
  8. Невский берег

    Невский берег Well-Known Member

    Для тех, кому просто интересно:

    Что же реально происходит в России с зарплатой учителей?

    Прежде всего, с 1 сентября этого года Россия перешла на новую систему оплаты труда бюджетников, в том числе в сфере образования. Новая система - это отказ от уравнительного распределения зарплаты и создание механизмов серьезного поощрения за качество обучения школьников.

    Понятно, что тарифная сетка (ставка 1-го разряда по которой на Украине, по моим данным, составляет 641 гривну, что, конечно, смешно) - это серьезный тормоз, как на пути роста оплаты труда, так и стимулирования труда учителей. Вообще, это отрыжка социалистической системы равенства зарплат по категориям и разрядам работников. И она не способствует подготовке сильных выпускников.

    Это первое .( Я продолжу).
     
  9. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Москалі живуть, а весь світ навколо них зайнятий мишиною вознею. І хто їм вбив в голову фальшиву їх "велич"? Гонору на "Мерседеса", а розуму на "Фіат=Уно".
     
  10. Inga

    Inga Дуже важлива персона

    Чалдон, только ради Вас :girl_wink:


    Ну, [STRIKE]не чего[/STRIKE] ничего себе. %-) Один Невский берег, а [STRIKE]сколько[/STRIKE] столько шума. А речи-то какие правильные и [STRIKE]не кто[/STRIKE] никто ошибки не исправляет. Ну народ, ну и народ.

    P.S. Конечно, не факт, что исправила верно. :pardon:Оценки по русскому языку были не блестящими. :) )))))))))
     
  11. FourA

    FourA Дуже важлива персона

    Добрый Вам день, уважаемый Невский берег!
    Посмотрите, пжлст, здесь: Остров форум > Форум > Жизнь на нашем острове > Администрация > Вопросы, ответы и подсказки , - начиная с 99-й страницы.
    На мой взгляд, там очень много интересного для Вас и для меня.
    С уважением!
     
  12. Невский берег

    Невский берег Well-Known Member

    Второе. 31 мая 2011 года премьер Путин поставил задачу в течение двух лет довести зарплату учителей до среднего уровня в экономике в в конкретном регионе. И естественно, губернаторы, не могут эту задачу не выполнить. Другое дело, как и в США, так и на Украине, так и в России есть регионы доноры, самодостаточные и дотационные. И в них этот процесс пойдет неодинаково. Как неодинаков в субъектах средний показатель оплаты труда в экономическом секторе.

    Сейчас этот процесс пошел. Бесспорно, возникают психологические проблемы: не все учителя получают столько, сколько эффективные учителя. Создана целая система показателей, для объективного начисления зарплаты. Треть фонда оплаты труда - это стимулирующие деньги, которые распределяются неуравнительно.

    Надо пройти и соответствующие профессиональные аттестации.

    По сути дела, за государственные деньги учителей поставили в рыночные условия: дай качество подготовки - получишь хорошие деньги. Хочешь работать по старинке, ехать по накатанной колее - будешь отставать по уровню оплаты труда.

    Тем не менее государство официально увеличивает на 30% фонд оплаты труда учителей. И сами школы должны разумно и эффективно эти средства использовать.

    Кстати, вместо 1-го разряда тарифной сетки введена совсем другая так называемая "расчетная величина оплаты труда". В Ленобласти на 1 сентября она составляла 6100 рублей, что на тот момент в 1,3 раза превышало МРОТ. С 1 января будущего года этот показатель увеличат. А все коэффициенты и стимулирующие выплаты будут "накручиваться" к этой величине.
     
  13. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Спасибо конечно! :rose: Хоть что то нужное и полезное. Пусть для одного Чалдона. Но нужное. :good::rose:
     
  14. Невский берег

    Невский берег Well-Known Member

    FourA: Добрый день! Вы меня заинтриговали. Пока что я ничего, кроме грубого оскорбления (которое меня и товарищей посмешило) в своем кабинете не видел.
     
  15. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    І так проти всього світу, від ескімосів, які дивом вирвалися з їх "добровольного присоединения" до Конго, який вони завалили томами Лєніна та АК-47.
     
  16. Невский берег

    Невский берег Well-Known Member

    Inga: я печатаю 5-6 пальцами и одновременно разговариваю по телефонам и пролистываю деловые материалы на столе. Исправлять текст мне некогда. Прочтете, если надо и так.

    Школу я закончил с золотой медалью, а основной вуз - с красными корочками. Так что если мы с Вами спокойно рядом сядем в одной аудитории писать контрольную по русскому языку, то шансов у Вас не будет никаких.

    Кстати, попробуйте печатать 6-тью пальцами: способствует реактивности мозговых извилин.
     
  17. Ома

    Ома Дуже важлива персона

    Ви знову його годуєте! :ireful:
    Давайте не допомагати трійці засмічувати форум. :rose:
     
  18. Chaldon

    Chaldon Well-Known Member

    Не трошьте, она меня поправляла. А то в азарте борьбы и зрителей решили поддеть. Я печатаю одним пальцем, одной рукой, золотой медали не было, из пионеров изгнан за драку, в которой порвал галстук. пишу, как говорю. Уф! :rolleyes:
     
  19. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    На горох не треба, я більше не буду.
     
  20. Прокіп

    Прокіп Well-Known Member

    Наша людина.
     
Thread Status:
Not open for further replies.
а де твій аватар? :)