Поговорим о России.

Discussion in 'Міжнародна політика' started by kertis, Jan 15, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. andrzej

    andrzej Дуже важлива персона

    "Юганскнефтегаз" порядка 10 млрд. баксов (на самом деле в 2 раза дороже стоил).

    Итак 10 000 000 000/ 25 000 000 (кол-во пенсионеров в РФ)
    = 400 $.

    Мадж, Вы сильно уверенны, что благодоря дерибану ЮКОСа, у Вашей бабушки такая пенсия?
     
  2. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Ну фактически же в руки государства (Роснефть) перешли вышки, поля нефтяные, плюс инфраструктура.А не денег в казне вдруг на эту сумму увеличилось.
    Тем более, такой расчет как дележка денег на количество - это разовая акция.
     
  3. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Наш ПФ дотируется из бюджета (дефицит). Существующая система для стариков - распределительная из текущих поступлений. Значит в этом размере пенсии есть и взносы мои, и налоги, уплачиваемые государству вообще....
    Ну а Путин сказал откровенную ерунду. Бывает.
     
  4. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Мне казалось, что я высказалась достаточно ясно: сначала развить экономику. Это предполагает повышение уровня жизни. Ты знаешь страны, в которых большинство граждан нищих, но с правами человека? Я нет. Не знаю такие. И считаю тупо бороться за права человека с голым задом. Не получится :pardon:. Пирамиду потребностей знаешь? Вот если база не реализована, то вершина никому и не нужна :pardon: Чем быстрей поднять уровень жизни большинства населения в государстве, тем ближе демократическая политическая система для этого государства. А от демократии к экономике не получится, как не получится кормить детей колыбельными. Вот после молочка с печеньем они с удовольствием послушают песенку, а без молочка она им и не нужна.
     
  5. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    значит "посадка" все-таки политическая и все в России зависит от воли Путина
    воруй сколько угодно, пока ты угоден властям - я правильно понял вашу мысль?
     
  6. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    для этого ее развивать надо, а не ресурсами торговать
    в РФ получается граждане нищие? :))
    10 млн. москвичей - нищие, круто!!!
    молочка хватает или необходиом чтобы сначала все на бентли ездили и икру черную ели?
    вроде как люди в РФ не голодают или этого мало?

    яркий пример - Северная и Южная Кореи, ресурс одинаков, менталитет одинаков, соседи одинаковы, строй разный и что?
    СССР - все ресурсы шли на поддержания строя
    каким же образом можно достичь экономического процветания граждан?
    может все таки не кровати переставлять, а девочек поменять?
     
  7. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Ну уж во всяком случае не политическими разглагольствованиями о правах человека. Капитализму для развития нужно время.

    Ага. Яркий пример того, что капитализм делает страну богатой, а социализм оставляет ее бедной.
     
  8. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    так все-таки сначала строй? :))
    ты про экономику как-то забыла...


    как насчет вот этого вопроса?
     
  9. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    о как - права человека это политический вопрос?
    нет дорогая, это вопрос гражданский!!!
    права человека - это всегда права, вне зависимости от политического строя
     
  10. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Спорное суждение. Впрочем, к нам оно имеет все равно мало отношения. Не было у нас социализма, как нет и капитализма. Да и при царизьме народ не шибко жировал.
    Да и надо оно вам, Акулина, ентот загнивающий культ потребления?
    А как же ж с духовностью быть тады? Неужто готовы сменять на поделки вашингтонского обкома?
     
  11. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Но преступление то имело место. И речь там шла не только о экономических махинациях, но и об убийствах и похищениях людей, т.е. крайне социально опасных деяниях.
    И это ведь тоже со счетов нельзя сбрасывать.
     
  12. Balaganoff

    Balaganoff Дуже важлива персона

    Мадж, не читайте нам эти мантры. Вы и сами прекрасно понимаете - лоялен к режиму - будешь и героем, и генералом, и неважно, скольких ты убил, похитил или совершил социально опасных деяний.
    Больше того, твоим именем еще и улицу назовут.
     
  13. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    откуда такая уверенность?
    сначала вы говорите про то, что занялся политикой, теперь "вспомнили" об уголовных преступлениях...
     
  14. White Snake

    White Snake Дуже важлива персона

    он не нам, скорее себе, такой себе аутотрениниг...
     
  15. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Я лоялен к режиму. Если я завтра убью человека, мне ничего не будет ?
     
  16. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Опять Вы не понимаете.
    Во всем хотите черно-белую картинку видеть. Либо политическое дело, либо уголовное.
    Это смесь уголовно-политического процесса. И не будь за ним уголовщины, не было бы и срока в 8 лет. Ну а современное дело, скорее всего, имеет под собой политическую окраску - власть боится выпускать Ходора до выборов Президента страны.
    И не надо мантру петь - вот других не сажают. Каждый в уголовном процессе отвечает сам за себя.
     
  17. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Я за гармонию :).
     
  18. ostrov_mike

    ostrov_mike Well-Known Member

    Есть два варианта возвысится над соседом, первый чтоб у тебя стало лучше, второй чтоб у соседа хуже. Первый не катит потому что лучше не становится и все это видят, вот и тешут себя надеждами что у соседа становится хуже.
    А справедливости нет нигде. "Украдешь доллар - сядешь в тюрьму, украдешь миллион - будешь сенатором" заметьте это сказано не в России.
     
  19. Акулина

    Акулина Зубастая рыбка

    Я про разглогоствования о них.
    Гражданского общества. А это тоже на сытый желудок удовольствие. Ты бедные страны с гражданским обществом знаешь?
    Ну да, в каком-то широком общем смысле :)
     
  20. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Вот что мы любим, так это пообсуждать кого-либо. Все такие гордые и смелые в вирутальном пространстве.

    Я для себя уже давно все решил - не нарушай закон. И не потому что я такой правильный. Я с большим удовольствием не платил бы подоходный налог, не уплачивал бы взносы в социальные фонды на зарплату. Как собственнику компании (точнее, одному из них) это мне бы перепало.
    Но не хочу потом когда-нибудь сесть за недоплату страховых тарифов в социальные фонды. И мои ссылки на то, что многие не платят, мне не помогут. И защитников подобно тебе, у меня не найдется.
     
Thread Status:
Not open for further replies.
а де твій аватар? :)