Поговорим о России.

Discussion in 'Міжнародна політика' started by kertis, Jan 15, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ostrov_Independent

    ostrov_Independent Well-Known Member

    США продвигали идею Косовской независимости долгие годы.
    Убеждали, договаривались.
    В итоге провозглашенная независимость получила серьезную международную поддержку.
    Косово признано десятками государств.

    Россия посрешным признанием только навредила себе.
    Во-первых, оказавшись в одиночестве, даже Никарагуа обещание не сдержало.
    Во-вторых, имея в своем составе проблемные территории создала опасный и совершенно ненужный прецедент.

    В одном случае работали профессионалы, во втором чекистские недоумки...
     
  2. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    Если есть аналогия. То пусть Ю. Осетия это доказывает. Пусть ее общественные деятели отправляются в международные организации и т.п. Короче я не видел никаких действий направленных на достижение Ю.О. независимости. Не понимаю какая может быть связь между поиском мировым сообществом выхода из затяжного конфликта и разгромом азербайджанского нефтепровода.
     
  3. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Кто это считал Путина "ельцинской марионеткой"?
    Почувствовавшая свою силу гебня отодвинула Ельцина от трона, назначив туда своего выкормыша.
     
  4. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Повторяю: для России это был ЛУЧШИЙ вариант.

    Лучшего эта страна произвести не может по определению.

    Худший - может (см. историю 1917-1922 годов).
     
  5. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    А он что, в руинах ?
     
  6. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Ситуации уникальны, да прециденты одинаковы. :rolleyes:
    Что до скорого решения проблемы Ю. Осетии, Абхазии, то именно такие решения были необходимы в той уникальной ситуации. :pardon:
     
  7. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    http://www.rosbalt.ru/2009/03/19/627340.html
    Вмешательство или невмешательство во внутренние дела России ?
     
  8. Шурави

    Шурави Well-Known Member


    Вы забываете добавлять, ЭТО ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ.
     
  9. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Да нет.
    История показала всё это воочию.

    Лучше, чем провел Ельцин Россию через 90-е годы, ее провести было нельзя просто по определению.
    Не тот контингент.
     
  10. Шурави

    Шурави Well-Known Member


    Вы ошиблись адресом, с прокламациями на площадь. А на форуме, без аргументов никак.:pardon:
     
  11. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    Трудно сказать. Но это честный путь. Если вы считаете, что они не правы, то можете это свободно им доказывать.

    Хотя выйдет ли? Мне кажется, что руководство РФ и ЕС сегодня просто говорят на разных языках, не понимая друг друга. Это тем более удивительно, что в ЕС есть много выходцев из РФ, просто хороших специалистов по РФ. А в РФ есть много людей учившихся, долго проживавших в РФ.
     
  12. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    Это просто не их дело.
     
  13. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Что значит "честный путь" ? Тогда и Лужков тоже честно говорит.
    Вот и доказывайте ему.
     
  14. Игорь Гурьев

    Игорь Гурьев Well-Known Member

    Я вам привел аргумент: гражданская война 1918-1922.

    ТАК русские могут.

    То, что они обошлись без гражданской войны в 90-е годы, - вообще чудо.

    Так что ЛУЧШЕ, чем это сделал Ельцин, Россию в 90-е годы провести было НЕЛЬЗЯ.

    Гы.
     
  15. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    Это очень спорный вопрос. Имели ли моральное право США воевать в Европе во время Второй Мировой?
    Было ли у мирового сообщества право проводить Нюрнбергский процесс?
    С чужих слов. Сам я не видел статистики. Но, говорят, население Чечни за 90-е уменьшилось на две трети. Согласитесь, самое время ЕС заволноваться.
     
  16. Шурави

    Шурави Well-Known Member

    А какие основания к гражданской воне были в девяностых? Да никаких.
    Но вот без чеченской войны можно было обойтись, факт. Всего-то надо было, не допускать бандитов на склады вооружений.
     
  17. Шурави

    Шурави Well-Known Member


    В таком случае, имеет право Россия обзаботиться решением проблем на территории Польши и Литвы?
     
  18. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    Так нет проблем. Пусть говорит. А Украина пусть заявляет протесты. Так и происходит. В чем проблема? Вот нужно было деньги, которые он переводит, отобрать в судебном порядке. Это несомненно.
     
  19. Erasmus

    Erasmus Well-Known Member

    Так ведь делает разные гадкие лживые заявления по Польше и Литве без остановки. Пытается озаботиться, но бомбить пока не получится. Не Грузия, не Молдова. Польша и Литва в НАТО.
     
  20. Маджентис

    Маджентис Главный Бухгалтер

    Вы серьезно считаете, что РФ прямо таки и желает побомбить Польшу или Литву ?
     
Thread Status:
Not open for further replies.
а де твій аватар? :)