один ответ, у такой великой и могучей империи все-то вы с украинцами тягаетесь, доколе? американцев бить хотите, а с украинцами ымперией меряетесь, право смешно ))
Не биться, не тягаться уже давно ни с кем не хотим - уж очень накладное это дело. Хотим быть просто не хуже лучших.
опять вас в сравнение тянет! и скажите, что я не прав! не думали о том, что может просто стоит быть самим собой? вне зависимости от "лучших" и "худших"? кстати, по каким критериям этих "лудших" меряете? например, по вашему кто лучшие - китайцы или французы?
А что тут такого? Любой человек ощущает себя полноценным в сравнении с другими. Это вполне нормальное явление. Украинцы себя тоже частенько с европейскими странами сравнивают. Стоит, разумеется. Только как сравнения себя с кем-то влияет на собственную индивидуальность? Я думаю, что это совершенно различные понятия. Всё сугубо индивидуально.
ну никак! нету такого - вот мы россияне, есть - а вот они украинцы... )))) ну так и покажите собственную индивидуальность без сравнения с кем-то. именно об этом и веду речь и кто для вас "индивидуально лудшие?" обратите внимание, у вас абсолютно все построено на сравнениях, уровни которых вы даже не приводите если материальным языком, есть бентли, а есть калина и таврия, так вот вы все время повторяете - мы не таврия, они отстой, а мы технология а в другой раз - мы конечно не бентли, но нам до них чуток, а если бы они козлы нас так не душили, то мы бы и впереди были и то что калина круче таврии вселяет в вас дикий восторг, а убери таврию и оставь одну калину - вот где будет момент истины немного коряво изложил, но думаю понятно
А что Вы хотите? Мы же на украинском форуме, потому и "вот они украинцы". Разумеется, превосходство "Калины" над "Таврией" в восторг никого не приводит. Однако оценивать свою жизнь, свои возможности человек в состоянии только сравнивая себя с другими. Именно в сравнении и определяются тенденции, приоритеты, пути развития. А вот путь, коим планируется всего этого добиться - это уже индивидуально. Вроде ничего в этом предосудительного нет.... Так поступают очень многие, если не все (вот, опять сравниваю).
Почему-то англичане никогда не жалуются, что их кто-либо "обижает", не уважает... Испанцы, итальянцы, французы тоже ни разу не замечены в скулеже по поводу обид на неуважение. Бразильцы, так те, вообще, постоянно бодро и уверенно заявляют, что их любит весь мир. Одних лишь совково-русских во всём мире НЕ уважают. Может, причина этого всеобщего неуважения в самих советских манкуртах, отрекших от Русского первородства, от христианской веры за чечевичную похлёбку казарменного коммунизма ?
ой ли никого? щас появится ваш 2диноверец" тан то и расскажет - "на себя смотрите" )))))))) почти красиво, даже не стану задавать вопросов, но! на минуточку, сей красивый слог изложен потому что: вот именно!!! себя с собой попробуйте сравнить
внутри себя все выжгли каленым железом, теперь по сторонам и остается смотреть, ибо внутри пустота, но ведь пора ее уже заполнять, ой пора.
ОК, хотите логик, их есть у меня. Простая логическая цепочка. Первую атомную бомбу в мире разработали и использовали американцы. У немцев в тот же самый временной отрезок рабочего образца не было. СССР разработал свою бомбу после американцев и первый опытный образец был копией американской "фэт мэн". А теперь, внимание, вопрос. Кто у кого украл?
[OFFTOP] Скандально відома член ВО "Свобода" Ірина Фаріон досить емоційно відреагувала на заяви генконсула Росії у Львові Євгена Гузєєва про те, що українську мову завезли на Західну Україну більшовики. Як зазначила Фаріон, це українці створили москалів та їхню мову, проте "перший млинець, на жаль, вийшов грудкою". [/OFFTOP] :rolleyes: http://tsn.ua/ukrayina/farion-vidpovila-genkonsulu-rf-ce-mi-vas-moskaliv-stvorili.html
До українців вони ще не доросли, а ось з малесенькою Грузією "мірялися". Ось так вони й "міряються" - юнака зі старим дідом.
Нормальная цепочка, Балаганов. Только в ней нет "Алсос", деятельность которой была с 1942 по 1945 год. И не только в Германии. Добавьте и станет понятно, что и американцы воровали. Безусловно, что украденные (добытые в результате действий внешней разведки) научные наработки могут лежать мертвым грузом в стране, которая не обладает научной базой и технологиями для их реализации. Отсюда вывод, что в странах, которые создали атомную бомбу, научная база и необходимые технологии существовали. Украденные наработки могли сэкономить средства, уменьшить время и натолкнуть на верную мысль. Ответ на вопрос: американцы воровали научные разработки у всех, у кого они были. СССР поступал точно так же. Американцы первыми сделали бомбу, испытали. Удачно. Поэтому СССР и сделал аналог американской. Может французская была бы и не хуже, но ее не испытали на тот момент. Я думаю, что у всех были наработки всех.
) Все воруют технологические секреты и это естественно. Однако те. кто первые сделали и использовали, наверное воруют меньше, иначе почему они тогда были первыми? Логично?
Это все прэлестно, однако факт остается фактом. К 45 году у американцев был полностью готовый к боевому применению образец, какового, повторюсь, не было на тот момент ни у одной страны. Следовательно, красть на тот момент было нечего и не у кого. Базовые принципы устройства первого ЯО были разработаны в США, я это утверждаю. СССР эти разработки слямзил, что, собственно, секретом не является.
А "Алсос" - это просто выброшенные деньги. Ну никак внешняя разведка США не помогла своим ученым. И зачем вообще США этот шпионаж, только деньги транжирят. Наша разведка народные денежки экономит, а эти...ну просто слов нет . Балаганов, американцы точно так же воровали все и везде, что касалось ядерных разработок. Американская разведка внесла огромный вклад в создание ядерной бомбы. Я не преувеличиваю их заслуг, но и преуменьшать смысла не вижу. Позиция, что американцы ничего не воруют, а все исключительно создают сами - это недооценка их спецслужб, как минимум. Ну, а про максимум промолчу .